Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Статья 7. Защитное снаряжение



7.1. Для участия в спарринге спортсмены обязаны иметь защитное снаряжение установленного образца на руках и ногах, капу, раковину для мужчин, шлем. Раковина должна быть одета под ДОБОК. Цвет защитного снаряжения для рук и ног должен быть синим или красным в соответствии с объявленным судьей - информатором (см. ст. 17), если это предусмотрено Положением о соревнованиях.

7.2. Спортсмены при желании могут использовать:

· протекторы на голень и запястье, протекторы на предплечье;

· протектор на грудь для женщин;

· раковину для женщин.

Все защитное снаряжение должно быть разрешенного типа, с наполнителем типа губчатой резины. Запрещено использование защитного снаряжения из металла, жесткого пластика или иных твердых материалов (в том числе снабженных молниями, шнурками или жесткими застежками).

7.3. Если спортсмен получил травму, которую необходимо бинтовать, врач должен сообщить об этом главному судье и получить на это разрешение (в случае если спортсмен продолжает выступать). Булавки и другие предметы из жестких материалов не применяются при перевязках. Перевязки не должны иметь защитного эффекта, давая одному спортсмену преимущество перед другими.

7.4. Запрещается носить украшения, часы и другие вещи подобного характера, волосы должны быть закреплены мягкими, эластичными предметами. Ногти на руках и ногах должны быть коротко обрезаны.

Статья 8. Медицинское обеспечение

 

8.1. Врач соревнований:

· проверяет наличие в заявках участников визы врача о допуске к соревнованиям, правильность медицинского оформления заявок и индивидуальных справок;

· осуществляет медицинское наблюдение за участниками в ходе соревнований;

· осматривает спортсменов при взвешивании и, в случае необходимости, по согласованию с главным секретарем и представителем организации, проводящей соревнования, дает письменное заключение о не допуске участников к соревнованиям;

· оказывает медицинскую помощь участникам при травмах;

· представляет главному судье отчет о соревнованиях (с соответствующими выводами и предложениями).

8.2. Врач несет ответственность за медицинское обслуживание соревнований и должен присутствовать в течение всего периода соревнований. В случае травмы участника рекомендации врача являются определяющими в вопросе возможности допуска этого спортсмена к продолжению соревнований.

Статья 9. Место проведения соревнований.

Формальные комплексы

9.1.1. Площадка для исполнения формальных комплексов должна иметь размеры 11 на 11 метров.

9.1.2. В соревнованиях по формальным комплексам 5 судей располагаются в одну линию лицом к площадке. Они выбирают победителя, руководствуясь собственным мнением и настоящими правилами.

Спарринг

9.2.1. Площадка для проведения спарринга имеет форму квадрата с размерами 9 на 9 метров. Поверхность площадки должна быть покрыта матами. Они должны также покрывать поверхность пола на 1 метр с каждой стороны площадки.

9.2.2. Стол арбитра должен находиться не менее чем в 2 метрах от края

площадки.

9.2.3. Позиция рефери отмечается на площадке белым крестом, расположенным прямо напротив центра стола арбитра и в одном метре позади центра площадки.

9.2.4. Угловые судьи должны сидеть в 1 метре от каждого из углов площадки. Они имеют порядковые номера (с I по 4) начиная с ближайшего к столу арбитра судьи слева и далее по часовой стрелке. Они присуждают очки, руководствуясь собственным мнением и настоящими правилами.

9.2.5. Судьи-хронометристы находятся вне площадки и контролируют время начала и остановки поединка, а также продолжительность каждого поединка.

9.2.6. Позиции участников отмечены красным и синим крестами, расположенными в 1 метре каждый от центра площадки. Слева относительно стола арбитра находится синий, справа красный.

9.2.7. Тренеры могут находиться не ближе чем в 2 метрах от края площадки, если они исполняют роль секундантов. Их позиции должны быть помечены красным и синим цветом.

Статья 10. Награждение

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.