Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ногти и характер. Как определить характер человека по ногтям

«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей» - так сказал однажды великий поэт. Что уж говорить о женщинах! Недаром принято считать, что красивые, ухоженные ногти, так же, как и прическа, обувь, делают каждую женщину неповторимой и привлекательной. Хороший маникюр – визитная карточка не только внешней красоты, но и успешности. Есть женщины, которым легче показаться «на людях» лучше без макияжа, чем без маникюра.

Когда Вы подписываете какие-либо деловые бумаги, жестикулируете при разговоре, держите в руке розу или бокал дорогого вина, помните, что взгляды Ваших собеседников прикованы к вашим пальчикам. А ведь еще существует и древнейшая наука – хиромантия. Получается, что обращая внимание на Ваши руки, на их ухоженность, знающий человек получит о Вас много самой разной информации. Эти знания, возможно, пригодятся и Вам.

Форма ногтей и характер

Оценивая маникюр своих друзей и знакомых, обращайте между делом внимание на форму ногтей. По форме ногтевого ложа можно в известной степени определить характер человека, его возможности и таланты.

Если ногти немного напоминают по форме лопату, то это говорит о том, что у их обладателя разум и логическое мышление явно преобладают над эмоциями. Перед Вами самый что ни на есть материалист. Основной источник информации для них - личный опыт, хотя бы и негативный, но свой. Взывать к чувствам такого человека бесполезно, апеллируйте к логике!

Если хотите в чем-то его убедить, лучше прямо сказать: "Я это знаю" и привести какой-то конкретный пример. Хозяин лопатообразных ногтей, пожалуй, будет отличным ремесленником в самом широком смысле слова: импульсивные порывы, спонтанные решения и неожиданные поступки не для него. Зато любое дело, за которое он возьмется, будет доведено до совершенства, даже в мелочах.

У людей, склонных к философскому мировосприятию, как правило, ногти имеют угловатую или четырехугольную форму. Такие люди проявляют себя в основном в сфере искусства и литературы. Но что интересно, им доступны и точные науки! Для такого человека очевидны логические, точные и закономерные связи, он определяет их безошибочно. Но угловатая форма ногтей может характеризовать человека властного, способного к лидерству, умению первым принимать быстрое и верное решение в нештатной ситуации.

Женщина с квадратными ногтями может банально растеряться, если ему необходимо проследить за своими эмоциями, проанализировать чувства или мотивы поступков. Зато легко и безошибочно разбирается в других людях, но когда дело доходит до себя самого, тут он пасует. Чувства, эмоции – для него пустой звук, взывая к этим чуждым и просто-напросто непонятным для него вещам, Вы рискуете остаться непонятым. Факты и только факты, логика и только логика, опыт и еще раз опыт.

Остроконечный или конический ногтевой сустав сообщает о склонности их хозяина к живописи и зодчеству, пластическим и прикладным видам искусств. Эти люди - романтики и фантазеры, любящие приукрашивать окружающую действительность, а неисправимые оптимисты. Это про них говорят - «видит мир сквозь розовые очки». Это увлекающиеся натуры, но так же легко остывающие, умеющие моментально переключаться на что-то новое. Особенно, если их предшествующее дело или хобби требовало усидчивости и значительных усилий. Иначе говоря, таких людей увлекает то, что не требует усидчивости или терпения. Прошло вдохновение - пропал и интерес. Обладатель остроконечных ногтей всегда стремится к независимости, как в личных, так и общественных отношениях.

Женщина с конической формой ногтей никогда не впишется в какие-то режимные рамки, он просто не сможет «жить по чьей-то воле». Он отчаянно будет сопротивляться любым попыткам даже самого близкого и дорогого человека перейти границы личной территории. Чаще других людей увлекаются эзотерическими знаниями, время от времени «ударяются» , и довольно серьезно, то в религию, то в магию.

Форма и размер пальцев

Большие пальцы рук тоже могут многое рассказать о человеке! Базирующиеся на хиромантии Ваши наблюдения дополнят общую картину. Короткий большой палец укажет на эмоциональную, даже инфантильную натуру, нуждающуюся в «крепком плече». Зато длинный большой палец чаще всего принадлежит человеку умному, самодостаточному и проницательному человеку. Но такие люди органически не переносят любые неожиданности. Малейший «сбой в программе» может вызвать у обладателя такого пальца шквал отрицательных эмоций. Это вовсе не злые люди, они так пытаются скрыть свою растерянность в сложной для них ситуации.

Вот видите, руки содержат много информации! Но все, же не стоит разглядывать слишком внимательно чужую руку. Во-первых, это само по себе подозрительно и некрасиво, а во-вторых, все-таки лучше смотреть собеседнику в глаза.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.