Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ И САНКЦИИ ЗА НЕГО

НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ И САНКЦИИ ЗА НЕГО

Редакция 1.0

1. Требования к поведению, неправильное поведение и санкции за него для игроков команд НЛВЛ базируются на требованиях ФИВБ (см. Приложение №1), со следующими дополнениями:

1.1 Неправильное поведение квалифицированное судьями как Агрессия в отношении судей или членов команды соперника:

1.1.1 Агрессивное, или угрожающее поведение - дисквалификация члена команды на 3 (три) месяца.

1.1.2 Фактическое физическое нападение - дисквалификация члена команды на 6 (шесть) месяцев.

1.1.3 Фактическое физическое нападение с нанесением телесных повреждений - пожизненная дисквалификация члена команды.

1.2 Неправильное поведение до и между матчами:

1.2.1 Любое неправильное поведение, имеющее место до, между или по окончании матчей турнира, влечет санкции в соответствии с Правилами ФИВБ и данного регламента.

1.2.2 Санкции за неправильное поведение до первого матча команды на турнире применяются в первой партии первого матча.

1.2.3 Санкции за неправильное поведение между матчами команды на одном турнире применяются в первой партии следующего матча.

1.2.4 В случае, когда неправильное поведение зафиксировано в последнем матче команды на турнире, санкции применяются в первой партии первого матча следующего турнира в котором принимает участие член команды допустивший факт неправильного поведения.

1.3 Отсчет времени дисквалификации начинается с момента фиксации судьями факта неправильного поведения.

1.4 Факт нанесения телесных повреждений должен быть зафиксирован врачом неотложной помощи обслуживающим соревнования.

1.5 В случае повторного неправильного поведения квалифицированного как Агрессия, после окончания периода дисквалификации, член команды дисквалифицируется пожизненно.

2. Фиксация применения санкций за неправильное поведение.

2.1 Предупреждение - не фиксируется

2.2 Замечание (желтая карточка) - фиксируется в протоколе матча и отображается в электронном протоколе матча опубликованном на сайте НЛВЛ как "ЖК".

2.3 Удаление (красная карточка) - фиксируется в протоколе матча и отображается в электронном протоколе матча опубликованном на сайте НЛВЛ как "КК".

2.4 Дисквалификация (красная + желтая карточки) - фиксируется в протоколе матча и отображается в электронном протоколе матча опубликованном на сайте НЛВЛ как "ДК".

2.5 В случае дисквалификации, дополнительно публикуется изображение красной карточки с указанием даты окончания срока действия дисквалификации.

2.6 После окончания срока действия дисквалификации красная карточка на личной странице члена команды меняется на желтую карточку (пожизненно).

2.7 В случае повторной дисквалификации, на личной странице члена команды на сайте НЛВЛ, публикуется изображение красной карточки с указанием "дисквалифицирован пожизненно"

3. Дисквалифицированный игрок до окончания срока дисквалификации лишается права участия в следующих турнирах НЛВЛ

4. Целевой взнос игрока на организацию турниров в случае дисквалификации не возвращается.

 

 

Приложение №1

Выписка из Официальных Правил Волейбола 2015 – 2016

 

ТРЕБОВАНИЯ К ПОВЕДЕНИЮ

20.1 СПОРТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

20.1.1 Участники должны знать "Официальные Волейбольные Правила" и соблюдать их.

20.1.2 Участники должны по-спортивному принимать решения судей, без их обсуждения.

20.1.3 В случае сомнения, пояснения могут быть запрошены только через игрового капитана.

20.1.4 Участники должны воздерживаться от действий или позиций, имеющих целью повлиять на решения судей или скрыть ошибки, совершенные их командой.

20.2 ЧЕСТНАЯ ИГРА

20.2.1 Участники должны вести себя уважительно и вежливо в духе ЧЕСТНОЙ ИГРЫ, не только по отношению к судьям, но также по отношению к другим официальным лицам, соперникам, партнерам и зрителям.

20.2.2 Общение между членами команды в течение матча разрешено.

НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ И САНКЦИИ ЗА НЕГО

21.1 НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ Проступки незначительного неправильного поведения не являются предметом для санкций. Обязанностью первого судьи является предотвращение приближения команды к уровню нарушений, за которые налагаются санкции, используя устное, или жестом, предупреждение члена команды или команды через игрового капитана. Это предупреждение не является санкцией и не имеет немедленных последствий. Оно не должно записываться в протокол.

21.2 НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПРИВОДЯЩЕЕ К САНКЦИЯМ Неправильное поведение члена команды по отношению к официальным лицам, соперникам, партнерам или зрителям подразделяется на три категории в соответствии с серьёзностью проступка:

21.2.1 Грубое поведение: действие вопреки хорошему тону или нормам морали, или любое действие, выражающее презрение.

21.2.2 Оскорбительное поведение: клеветнические или оскорбительные слова, или жесты.

21.2.3 Агрессия: фактическое физическое нападение, или агрессивное или угрожающее поведение.

21.3 ШКАЛА САНКЦИЙ В соответствии с решением первого судьи и в зависимости от серьёзности проступка применяются и записываются в протокол следующие санкции: Замечание, Удаление или Дисквалификация.

21.3.1 Замечание: Первое грубое поведение в матче любого члена команды наказывается очком и подачей соперника.

21.3.2 Удаление:

21.3.2.1 Член команды, на которого наложена санкция удаление, не должен участвовать в игре в оставшуюся часть партии, но должен сидеть на месте для удалённых. НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ И САНКЦИИ ЗА НЕГО Страница 4

21.3.2.2 Первое оскорбительное поведение члена команды наказывается удалением без других последствий.

21.3.3 Дисквалификация:

21.3.3.1 Член команды, на которого наложена санкция дисквалификация, должен покинуть Контрольную Зону Соревнований до конца матча без других последствий.

21.3.3.2 За первый случай физического нападения, или подразумеваемой или угрожающей агрессии налагается санкция без других последствий.

21.3.3.3 Второе оскорбительное поведение в одном матче одного и того же члена команды наказывается дисквалификацией без других последствий.

21.3.3.4 Третье грубое поведение в одном матче одного и того же члена команды наказывается дисквалификацией без других последствий.

21.4 ПРИМЕНЕНИЕ САНКЦИЙ ЗА НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

21.4.1 Все санкции за неправильное поведение являются индивидуальными санкциями, остаются в силе весь матч и записываются в протокол.

21.4.2 Повторение неправильного поведения одним и тем же членом команды в одном матче наказывается в нарастающем порядке (каждый последующий проступок влечет более строгую санкцию для одного и того же члена команды).

21.4.3 Удаление или дисквалификация, обусловленные оскорбительным поведением или агрессией, не требуют предварительных санкций.

21.5 НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ МЕЖДУ ПАРТИЯМИ Любое неправильное поведение, имеющее место до или между партиями, влечет санкции в соответствии с правилом 21.3, и санкции применяются в следующей партии.

21.6 КАРТОЧКИ ДЛЯ САНКЦИЙ

Предупреждение: устно или жестом, без карточки

Замечание: желтая карточка

Удаление: красная карточка

Дисквалификация: желтая+красная карточки

 

ТИПОВЫЕ СЛУЧАИ

СЛУЧАЙ 1: Член команды во время матча презрительно отозвался в разговоре с игроками команды или болельщиками об уровне игры команды соперника или уровне квалификации судьи.

РЕШЕНИЕ: Действия классифицируются как Грубое поведение. Судья показывает Желтую карточку. Прибавляется очко команде соперника и, в случае необходимости, совершается переход подачи к сопернику.

СЛУЧАЙ 2: Член команды показал неприличный жест или в адрес судьи или игрока команды соперника.

РЕШЕНИЕ: Действия классифицируются как Оскорбительное поведение. Судья показывает красную карточку. Член команды удаляется до конца партии. Очко команде соперника не прибавляется.

СЛУЧАЙ 3: Член команды во время матча выкрикивает в адрес судьи фразы типа "Протри глаза!", "Кто тебя пустил судить?!", и т.п.

РЕШЕНИЕ: Действия классифицируются как Оскорбительное поведение. Судья показывает красную карточку. Член команды удаляется до конца партии. Очко команде соперника не прибавляется.

СЛУЧАЙ 4: Член команды в перерыве между розыгрышами подбежал к судейской вышке и стал угрожать судье словесно, в том числе с касанием вышки руками.

РЕШЕНИЕ: Действия классифицируются как Агрессивное или угрожающее поведение. Судья показывает красную и желтую карточки вместе. Член команды удаляется до конца турнира с последующей дисквалификацией на 3 месяца. Очко команде соперника не прибавляется.

СЛУЧАЙ 5: Член команды в перерыве между розыгрышами подбежал к судье и схватил его за одежду или толкнул, сопровождая действия оскорбительными или угрожающими словами.

РЕШЕНИЕ: Действия классифицируются как Фактическое физическое нападение. Судья показывает красную и желтую карточки вместе. Член команды удаляется до конца турнира с последующей дисквалификацией на 6 месяцев. Очко команде соперника не прибавляется.

СЛУЧАЙ 6: Член команды в перерыве между розыгрышами подбежал к судье и нанес ему удар, в результате которого появился кровоподтек или царапина на теле судьи.

РЕШЕНИЕ: Действия классифицируются как Фактическое физическое нападение с нанесением телесных повреждений. Судья показывает красную и желтую карточки вместе. Член команды удаляется до конца турнира с последующей пожизненной дисквалификацией. Очко команде соперника не прибавляется.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.