Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Указ Президента Российской Федерации от 9 февраля 2010 года № 169 «О чинах членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации»



Указ Президента Российской Федерации от 9 февраля 2010 года № 170 «Об удостоверении казака, выдаваемом членам казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации»

Указ Президента Российской Федерации от 9 февраля 2010 года № 171 «О форме одежды и знаках различия по чинам членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации»

Тут подключилось уже и профильное ведомство, которое с завидным постоянством то и дело создавала всякого рода методические пособия, вводя в заблуждение Министерство Юстиции

-«Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 22 апреля 2010г. № 180 «О форме одежды и знаках различия по чинам членов окружных (отдельских) казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, но не входящих в состав войсковых казачьих обществ»

-«Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 22 апреля 2010г. № 181 «Об утверждении Порядка ношения формы одежды членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации»

-«Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 22 апреля 2010г. № 182 «Об утверждении Описания предметов формы одежды, знаков различия членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации».

Ну и венцом государственного законотворчества явилось подписанная Президентом РФ 15 сентября 2012 года,

-«Стратегия развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года».

А тут решили к тому же лишить право политической жизни реестровое казачество, запретив избираться в законодательную власть

-«Федеральный закон от 24.11.2014 N 363-ФЗ "О внесении изменения в статью 4 Федерального закона "О государственной службе российского казачества».

Теперь члены казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ, принявшие на себя обязательства по несению государственной или иной службы, обязаны приостановить свое членство в политических партиях, иных общественных объединениях, преследующих политические цели, не вправе вступать в них и принимать участие в их деятельности.

Изрядно наигравшись этой хваленой государственной службой, государство решило к тому же лишить казаков право на охранную деятельность. И так потихоньку, выбьют почву из под ног у казачества, в виде запрета на обещанные виды государственной службы.

Ну и это не самое страшное. Самое страшное то, что казачество равное как и государство зашло в тупик. Решив провести ревизию всех законодательных актов, обе стороны пришли к выводу, что государство, оказывается, построило дом без фундамента, то есть первый и второй этажи, выстроены, так же и крыша и уже сделан евроремонт в доме. А как оказалось, что фундамент-то забыли заложить. Ну, просто какая-то яранга и чум. А фундаментом всего является понятийный аппарат – 1.Что такое иликто такой казак? 2. Что такое казачество? Вот уж прокол с 25- летним стажем. А наворотили – то, наворотили, нагородили, ужас!!! Вот и получается, что казачества то нет. Помните крылатую фразу из легендарного кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию» – «А царь-то не настоящий». В общем слепили из того что было. А было ли? Уже и хренералы казачьи поползли по стране, да не просто хренералы а утвержденные аж Самым Высоким воле - изволением через Указ Президента РФ. Вот уж «постебались» над целым поколением. А какие щеки надувают эти Президентские хренералы! Что не хренерал то личность, где уж там Степану Разину и Емельяну Пугачеву. Мне вся эта мышиная возня напоминает мультфильм «Пинки и Брейн»

-«Брейн чем будем заниматься сегодня вечером? Как чем? Как всегда. Будем завоевывать мир»

А тут уже государство совместно с поповством РПЦ загнали казачество в угол, и принудило к поклонению предметам религиозного культа настолько, что диву даешься. Уже и не всемирный конгресс казаков кому быть, кому не быть, решает Синодальный орган РПЦ. Вот уж перегибы истории и возрождение инквизиции. Но этому клириканскому оргазму можно противопоставить возрожденное Стрелецкое Войско. Вы скажите, что мол Беличенко как всегда дуркует и издевается над казачеством, как в опять же легендарном фильме того же Леонида Гайдая «Кавказская пленница» -«Не надо смеяться над больными людьми». Вот только кто больной это вам определять я помолчу в сторонке.

Как я уже писал ранее в статье «Стрельцы или Казаки» http://kazaki.mirtesen.ru/blog/43277190062/Streltsyi-ili-kazaki, Положительное и нужное в возрожденном Стрелецком Войске есть много плюсов:

Не стоит забывать, что Стрелецкое войско, была как ни как первая регулярная, государством созданное, армия на профессиональной основе, которая стала основой и фундаментом вооруженных сих.

Вы скажите, почему Стрелецкое войско не жаловало патриаршество а, равно как и обратное, то я осмелюсь добавить следующее:

«Особняком стояли «патриаршьи» стрельцы, составлявшие в XVII веке вместе с «огненниками», патриаршьими «детьми боярскими» и патриаршьими дворянами личную гвардию Московских Патриархов. Они были еще и особой внутрицерковной «полицией нравов», следившей за поведением священнослужителей. «Патриаршие стрельцы постоянно обходят город, — писал побывывший в Москве архидиакон Антиохийской Православной церкви Павел Алеппский, — и как только встретят священника и монаха нетрезвого, немедленно берут его в тюрьму и подвергают всякому поношению…».

Ну как? скажите, могли ли они стать воинами - Христовыми? Как на то сейчас, я бы сказал, не претендуют казаки, а им навязывает РПЦ. Если с казаков можно собрать дань, в виде принуждения посещения литургий и разного характера религиозного ритуала и обрядов, то со Стрельцами как вы уже поняли, не прокатит. Если вы мне хотите предъявить, что, мол, сейчас В.В. Беличенко, казачий полковник, начнет еще и гусар с драгунами возрождать, то я поумерю ваш пыл тем, что эти перечисленные боевые единицы являлись составной частью регулярной армии. А, следовательно, последователями Стрельцов.

Так вот, возрождение Стрелецкого Войска послужит хорошим примером того, как Родина чтит свою историю, полную военных побед, и героев. Опять же нет нужды создавать Стрелецкую партию Российской Федерации.

Не нужен федеральный закон о государственной и иной службы Российского Стрелецкого войска. Нужно всего лишь законом прировнять его к Национальной Гвардии в виде полков территориальной обороны.

Не нужно создавать Первого Стрелецкого Университета на базе какого-то там университета технологий управления.

Не нужно вручать пагоны Стрелецкого полковника представителям женского пола, как то было вручено по неосторожности первому заместителю министра образования и науки РФ Н.В.Третьяк, или ректору первого казачьего университета имени К.Г.Розумовского, В.Н.Ивановой.

Не нужно утверждать Стратегию развития Российского, Стрелецкого войска до 2020 года c заложенным в неё таких великих затрат, которые закономерно не дойдут до каждого рядового стрельца, а зависнут где не будь в коридорах власти.

Не надо будет искать и высасывать из пальца Стрелецкий компонент в образовании, как то происходит в казачестве.

Думаю, что будет отсутствовать необходимость в утверждении Стрелецких чинов в Полпредстве, руководителями Федеральных округов.

А в остальном учрежденное по моей инициативе Стрелецкое войско Российской Федерации, прошедшее регистрацию в Главном Управлении Министерства юстиции РФ, будет развиваться как любая другая некоммерческая организация в виде юридического лица.

Опять же отпадет необходимость искать родовых стрельцов, как в стране родной, так и за рубежом. Хотя я думаю, что появятся родовые, или как они себя именуют в казачестве, природные как месторождение угля, Стрельцы.

При общем собрании членов, Стрелецкого Войска, отпадет необходимость в присутствии священнослужителя, как гаранта того, что собрание легитимно с принятыми на нем решениями.

Не думаю, что появится необходимость создавать Совет по делам Стрелецкого Войска при Президенте РФ. А в регионах комиссии по делам Стрелецкого Войска.

Не думаю, что Стрельцы ухватятся за иконы обеими руками и хоругви, начав таскать их по делу и без дела, то вокруг церквей, а то на всевозможных крестных ходах.

А как вы себе представляете картину маслом, в виде того, что они стоят на коленях перед священнослужителем, бея челом и целуя полотнище, причем на заутрешней, обедешней и вечерешней литургии?

Конечно, строевой смотр на Покров день, это возможно и даже, я бы сказал, приветствовалось бы, как элемент демонстрации выучки и численности.

А представьте себе Стрельца охраняющего водоемы, леса поля и реки. Думаю, что такую картину менее чем унылой и неправдоподобной не назовешь.

А вот Стрелецкие Сотни охраняющие покой граждан и безопасность государственных границ, это вполне вероятно.

А как бы красочно и функционально, Стрельцы смотрелись, стоящие на страже чего либо, и даже в усилении деятельности полиции при охране порядка, но в уже осовремененном военном мундире, который я представлю на суд людской, после его доработки дизайнерами.

А вот в виде пожарника и танцующего с песнями

«Ойся ты ойся, ты меня не бойся, я Стрелец удалый, ты не беспокойся»,

я такого цирка представить себе не могу, даже в пьяном угаре, или в бреду.

Хотя думаю, что среди Стрельцов так же появятся желающие носить погоны но вряд ли только офицерского состава.

А в деле патриотического воспитания подрастающего поколения, думаю, что Стрельцам равных-то не было бы. Вот они то, как никто расскажут о развитии русской культуры больше, нежели другие.

Ну и, разумеется, из этого вытекает, что в Стрельцы не пойдут представители других наций и вероисповеданий, ибо им сразу укажут на то с кем «Шпак брал Казань». Здесь есть очень мягкий способ решения межнациональной и межрелигиозной принадлежности к Стрелецкому Войску. А вот создать из Стрелецкого Войска как прародителя Вооруженных сил национальную гвардии резервного назначения, это было бы великим подспорьем. Национальной я имею в виду не по этническому признаку, а как восприятия государства равного нации.

Создать первое Стрелецкое Войско территориальной обороны, И оно будет состоять только из полков по субъектному признаку, ни каких округов по территориальному признаку не будет. Целью войска будет создание национальной безопасности в наше нелегкое и суровое время. Задачей войска будет усиление деятельности МВД, ФСБ и частично Министерства обороны.

Предлагаю вашему вниманию проработанное с учетом исторического хода развития этого феномена Положение о присвоении чинов в Стрелецком Войске. В данном документе предложен вариант соответствия чинов Стрелецкого Войска войсковым званиям Вооруженных сил Российской Федерации и их принадлежность к численной копанете подчинения:

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.