Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Национальная гвардия территориальной обороны в виде «Стрелецкого Войска»



Вы, конечно, скажете что это бред, безумие и военная реконструкция. Не вправе вам перчить, это будет ваше мнение, вот только давайте проведем сравнительный анализ. Как любой человек науки, хочется по глубже окунуться в суть этого феномена.

Начну я казачества, а именно с Закона РСФСР от 26 апреля 1991 г. N 1107-I «О реабилитации репрессированных народов». Этот документ породил в народе «Сизифов труд».

«Сизиф (точнее Сисиф, др.-греч. Σίσυφος) — в древнегреческой мифологии строитель и царь Коринфа, после смерти приговорённый богами вкатывать на гору, расположенную в Тартаре, тяжёлый камень, который, едва достигнув вершины, раз за разом скатывался вниз».

Отсюда выражение «сизифов труд», означающее тяжёлую, бесконечную и безрезультатную работу и муки. Я предчувствую, как меня ругают и злятся сторонники возрождения казачества. Оно и понятно, это ж удар ним, что называется не в бровь а в глаз. Выпустив этого «Джина» из кувшина, под названием казачество, Б.Н. Елльцин очевидно не понимал, на какие муки он обрек потомственных казаков. Вот и ходят как еврейский народ по пустыни истории, лица причисляющих себя к казачеству. Какие им только блага не обещает власть, вот только все в пустую. Но идентифицировать себя с этносом под названием «Казачий народ» эти люди, объединившиеся в сообщества так и не смогли. Так что первичное и что же вторичное, в этом противоречии? Служить отчизне как потомки воинского сословия, или же определиться с национальной принадлежностью этого многовекового феномена? Ни кто не хочет этого признавать, делая вид, что ничего не происходит. Я не хочу оскорбить братьев казаков но, на мой взгляд, это напоминает старый с бородой анекдот

–«Приходит к доктору больной ужаленный пчелой в мужское достоинство и говорит – доктор вы боль снимите, а опухоль оставьте».

Так вот гипертрофированное чувство ложного достоинства, подогретое всякого рода казачьей атрибутикой, в виде справы, шашки, нагайки, папахе, липовых казачьих чинов и жестяных медалек, не унять, а совесть говорит каждому в нутрии как набат вопрошающи –«Ну что заигрался в казаки разбойники?».

А что по этому поводу со стрельцами? Да ничего особенного, потому как они просто были упразднены государственным Указом и все. Но опять, же они заложили основу первой регулярной, профессиональной армии, чего не скажешь о казачестве.

Да и государство не то бояться сказать себе что –«Все хорош доигрались до бреда». Так нет же, оно всячески подогревает этот параноидальный, исторический бред, возрождения анахронизма. Вот и пошло оно и поехало сочинять всякого рода законы противоречащие основным, заигрывая за этой ватагой, которая уже собралась более 8 миллионов в стране. До 1917 года, как мне кажется, такого количества не было казаков.

А тут в свет выходит очередной шедевр законодательной мысли, очевидно, депутатам Госдумы РФ уже заняться нечем. Вершиной, конечно, их творения стал. Хотя предположим, для начала, это был всего лишь списочный состав казачьих обществ.

–«Указ Президента Российской Федерации от 9 августа 1995 года № 835 «О государственном реестре казачьих обществ в Российской Федерации».

Что этим хотело сказать казачеству в пьяном бреду государство, ума не прилажу, ясно только одно - появился некий Иван Сусанин в лице этого фолианта. Но градус накала страстей снизил, на время.

Ту еще один удар прямо пот дых в виде

–«Указа Президента Российской Федерации от 16 апреля 1996 года № 563 «О порядке привлечения членов казачьих обществ к государственной и иной службе».

Не успели передохнуть, ну и хоть как-то систематизировать высказанное, как вдруг выходит

-«Постановление Правительства Российской Федерации от 3 сентября 2001 года № 648 «О холодном клинковом оружии, предназначенном для ношения с казачьей формой».

Очевидно, расчет шел на поднятие духа среди казачества. Странно, в то время помню, что если простого гражданина задержат милиционеры с тесаком в сумке и портфеле, то срок обеспечен. А казакам хоть бы хны. И вот как им показалось во власти, они сформировали казачество в соответствии и поступили исторически справедливо. Ну, потом выпустили основной камень преткновения в виде

–«Федерального закона от 5 декабря 2005 г. № 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества».

Вот уж потешились на славу, над казачеством, очевидно решили как Петр Первый создать «Потешные войска»?

Да, это было время надежд. Вот только на что надеялись казаки и создатели закона? Не успели одуматься, как вдруг поняли, что этим законом вообще утопили в Синайских песках все казачество. Слегка вырулили, подлатали и вот выходит в свет очередной опус в виде какого-то промежуточного пакта

–«Пр-1355 от 2 июля 2008 года «Концепция государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества».

Опять зажгли не по-детски, такой документ, да еще и долгоиграющий. А тут без устали РПЦ начинает окучивать казачество, правда пака очень скромно без элементов клириканства.

Продолжая демонстрировать заботу о казачестве, которое практически поняло, что от государства ждать нечего, как вдруг опять свиток нового «Римского права» в казачестве

-«Федерального закона от 3 декабря 2008 года № 245-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной службе российского казачества».

Вот только опять же не понять в чем дело? Ну ладно в глухие и буйные девяностые нужно было эту массу водить по пустыни во избежание чего – не будь нехорошего, боясь волнений. А казаки в это время были, как ни когда сплоченны и их скрепы, были крепки, а это сила, да еще какая. Но вот в 2000-е , чего вдруг взялись опять шаромыжничать в законотворчестве? А ведь это явление уже поостыло, нашло себя и применение себе, без государства. И вот очередная кость

– «Указ Президента Российской Федерации от 30 апреля 2009 года № 485 «О внесении изменений в акты Президента Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений актов Президента Российской Федерации по вопросам российского казачества».

Что к чему? Зачем? Но государственная машина трудится и трудится, благо у депутатов хорошие оклады, а их-то нужно отрабатывать. Но их уже никто не замечает. Так они вновь о себе напоминают очередным творением в виде продолжения тирады заботы о казачестве

– «Федеральный закон от 3 июня 2009 года № 107-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О некоммерческих организациях и статью 2 Федерального закона «О государственной службе российского казачества».

Вот уж плодовитое оказались время и опять удивляют новым трактатом

- «Указ Президента Российской Федерации от 30 августа 2009 года № 977 «О смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус».

Ну, типа вырастим новое поколение, преданное государству, ну короче очередной фетиш, причем с привлечением детей.

А параллельно полетели, как птицы один за другим, Приказы

-«Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 29 октября 2009 г. № 489 «Об утверждении формы представления на присвоение чина не проходящему военную службу члену казачьего общества, внесенного в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации»

-«Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 2 декабря 2009 г. № 554 «Об утверждении Порядка согласования принятых членами казачьих обществ обязательств по несению государственной или иной службы с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления»

-«Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 2 декабря 2009 г. № 555 «Об утверждении формы договора (соглашения), заключаемого федеральными органами исполнительной власти и (или) их территориальными органами с казачьими обществами»

Очевидно Д.А.Медведев, находясь в должности Президента РФ, очень уж проникся проблемами казачества, и как результат, словно гром среди ясного неба, он удивляет нас своим полетом фантазии

– «Указ Президента Российской Федерации от 7 сентября 2009 года № 1124 «О порядке принятия гражданами Российской Федерации, являющимися членами казачьих обществ, обязательств по несению государственной и иной службы».

Ну и наполнили в ту пору богатую на законотворческую мысль череду никчемного сочинительства еще и постановлениями Правительства РФ, будто бы Президент РФ со своим Правительством соревнуется.

-«Постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2009 года № 745 «О внесении изменения в положение о Министерстве регионального развития Российской Федерации»

-«Постановление Правительства Российской Федерации от 8 октября 2009 года № 806 «О порядке привлечения членов казачьих обществ к несению государственной или иной службы и порядке заключения федеральными органами исполнительной власти и (или) их территориальными органами договоров (соглашений) с казачьими обществами»

-«Постановление Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 года № 93 «О видах государственной или иной службы, к которой привлекаются члены хуторских, станичных, городских, районных (юртовых), окружных (отдельских) и войсковых казачьих обществ»

А дальше опять такая тирада, или скажем череда нулевого выхлопа -

Указ Президента Российской Федерации от 9 февраля 2010 года № 168 «Об учреждении гербов и знамен войсковых казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации»

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.