Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ранняя мануальная терапия новорождённых с элементами психофизической коррекции



В самое краткий промежуток времени, от нескольких часов до нескольких дней ребёнку делается мануальная терапия, снимающая все повреждения спинного и частично головного мозга, полученные новорождённым в процессе родов. Абсолютное большинство новорожденных травмируется в родах в той или иной степени вне зависимости от места родов, выбранной для родов позе или среде. Мануальную терапию, то что раньше называлось бэби-йогой, делает специалист, а не родители.

 

Активная жизнь с первого дня: массажи, статическая и динамическая гимнастика, водная гимнастика, акватренинг.

Новорождённый младенец очень мудр. Он точно знает, что ему нужно в жизни. Наша задача послушаться его и дать ему самое необходимое для его жизни. Мы кормим малыша грудью. Это его единственная еда на ближайшие шесть месяцев. Но ребёнку требуется и движение, не только еда. Мы даём ему движение. Ежедневные массажи, статические гимнастики и, вдобавок динамические, дают возможность компенсировать вынужденную неподвижность младенца. Все дневные программы для малыша выполняются родителями по специальным программам, которые даются на курсах. Их продолжительность достигает суммарно одного часа в сутки. Физические регулируемые нагрузки позволяют обеспечить требуемую подвижность малыша для того, чтобы у него не развивались различные повышенные мышечные тонусы из-за его неподвижности.

Кроме того, младенец буквально со следующего после рождения дня начинает своё знакомство с настоящим домашним бассейном, большой ванной, а не корытом-«лягушатником». Плавание в безопорном пространстве, а не простое гигиеническое мытьё с мылом, позволяет младенцу хоть немного отдохнуть от такой тяжёлой земной гравитации. При этом ускоряются его возможности по адаптации, привыканию, к жизни на земле. Водная среда нормализует дыхание ребёнка, способствует профилактике различных простудных заболеваний. Что усиливается при грамотно организованных закаливающих процедурах. В воде младенец способен лучше расслабиться, а значит и ванна может быть местом массажа и гимнастики.

 

Детство без лекарств и болезней. Акватерапия.

Практически нет детей, у родителей которых не было бы бессонных ночей. Любой ребёнок может заболеть. На курсах даются основы безлекарственного лечения грудничков. Мы используем травы, обтирания, обливания, клизмы и другие методы народной медицины. Стараемся не пользоваться без крайней необходимости достижениями современной лекарственной медицины. Одним из хороших методов лечения простудных заболеваний является купание в солёной воде, устройство домашней бани, ингаляций и т.д. Эффекты безлекарственного лечения вселяют в родителей доверие к народной медицине. Хотя как всегда на занятиях даются азы профилактики различных заболеваний.

 

Ранняя творческая педагогика. Курсы «Школа молодых мам», «Потягушеньки», «Развивающие игры» и т.п. Практическое обучение мам ведению здорового образа жизни с малышом и основам нравственной педагогики.

В едином ключе и дальнейшем развитии наших программ находятся следующие занятия. Школа мам обучает родителей, начиная с первого месяца жизни малыша, практическим навыкам ухода и общения с новорожденным. Родителям предлагается обширнейшая программа, включающая посещение с грудничками саун, бань, бассейнов и занятий с грудничками в учебных классах. Для детишек более старшего возраста даются развивающие детские программы практически до их поступления в школу. В своей деятельности педагоги школ и курсов опираются на достижения современных научных направлений в педагогике. Мы используем опыт вальдорфских школ и школ Монтессори, творческую педагогику Януша КОРЧАКА и Франсуазы ДОЛЬТО, Жана ПИАЖЕ и НИКИТИНЫХ.

 

Вот таковы вкратце основные ступеньки личностного роста молодых родителей и их будущего и настоящего ребёнка. Программа, предлагаемая центрами сознательного родительства, школами родительского опыта, имеет по крайней мере десятилетний опыт практической работы. Результаты, получаемые родителями, убедительны для них самих и убедительны для окружающих. Вот почему наши подготовительные курсы и детские классы не остаются пустыми. Там становятся родителями, учатся по-новому взглянуть на себя и на своих близких в переломный этап личного взросления, во время физического и духовного роста своего ребёнка. Десять ступеней роста. Лестница, ведущая к физическому и духовному здоровью.

 

Автор

 

 

(А.В.НАУМОВ

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.