Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Физические упражнения во время беременности. Прогулки на свежем воздухе



Беременная женщина должна ежедневно до часа в сутки делать различные физические упражнения нескольких комплексов. Ей необходимо к родам оттренировать своё тело, все мельчайшие группы мышц и их координированную работу. Ведь что ни говори, а роды представляют собой самую тяжёлую работу в жизни женщины. Именно поэтому городские женщины и рожают плохо. Они не готовы к тяготам рождения. Крестьянки, работавшие от зари до зари, не знали проблем с родами. Тяжкий труд был для них нормой. Если женщине не сказать, что роды явятся для неё самой тяжёлой работой в жизни, то это будет обманом её. И все упражнения нужно делать так, чтобы главной целью в любом комплексе было расслабление. Ибо нельзя рожать на пределе собственных сил и собственной выносливости. Рожать нужно спокойно, не торопясь, не спеша под понукания врача, не укладывающегося в свой собственный норматив. Рожать нужно гармонично, собрав все душевные силы воедино и предоставив телу сделать такое непростое дело наилучшим образом. А значит тело должно быть тренированным, не накачанным шейпингом или аэробикой, а тренированным ежедневным трудом. Трудом с потом, усталостью и удовлетворением от не зря прожитого утра.

Гулять нужно много, активно, дыша самой и давая ребёнку заряд бодрости и свежего воздуха. Нельзя при прогулках уподобляться больным на санаторном лечении, которые славятся своей постепенностью в ходьбе. Однако и заставлять себя бегать по улице тоже не следует. Замечательно быть на природе, где помимо свежего воздуха мы начинаем впитывать в себя красоту мира. Где через наши эмоции, нашу умиротворённость жизнью и наш ребёнок начинает что-то понимать о красоте Мира, в который ему только предстоит прийти.

 

Теоретические занятия по ведению нормальной беременности, по основам медицинских знаний акушерства, по новорождённости и первому году жизни малыша. Обоснование целесообразности водных родов.

Желательно посещать группы подготовки к родам, которые явятся для вас истинным домом, где уже не группа озабоченных своей беременностью мам, а настоящая группа поддержки материнства и младенчества. Учиться нужно всему. Не только придворному этикету или профессиональным навыкам. Учат малых детей становиться взрослыми. Дают им математику и физику, великую литературу и не менее великое умение любить людей. Не учат их только материнству и отцовству. Не учили их этому и раньше. Но раньше и семьи были большими и детей было много. И само собой как-то так получалось, что через обучение примером и дети умели не толькоспать, но и кормить, и растить, и воспитывать. Если уж сейчас начинают со школы учить спать, то посещение подобных классов, групп по подготовке к родам я считаю обязательным, чтобы ликвидировать собственную полную неграмотность в этом вопросе. И никакие СПОКИ-БРЭГГИ не заменят нам живого общения. Тем более, что большинство знаний ещё всё-таки не отражено в книгах.

Как правило подобные группы ориентируют молодые пары на домашние и водные роды. И это оправданно. Переболеть и прооперироваться в родильном доме женщины могут себе позволить лишь один раз. Они не пойдут рожать ещё и ещё. Их удел - аборты и контрацептивы. Сама медицинская система просто принципиально не допускает более человеческого и гуманного подхода к процессу родов. Никто не пробовал помочиться в присутствии посторонних людей? А сделать нормально то, что является гораздо более сакральным, интимным моментом жизни, определяющим всю дальнейшую жизнь, - родить можно? Проблема родов в отечественных родильных домах существует повсеместно, и не только у нас. Рождаемость везде падает. Мы как и животные отказываемся размножаться в неволе. Проблема зоопарков - вот что мы получаем в действительности. Все страны третьего мира как размножались, так и продолжают это делать с превеликим удовольствием. Феномен, который мы уже получили, заключается в следующем: женщины, родившие хоть раз дома, не останавливаются на достигнутом и рожают вновь и вновь. Процент многодетных пар, рожающих много и хорошо, словно вдруг вспомнивших, как это делали их предки, гораздо выше чем в обществе. Во много раз. Домашние роды, а уж тем более водные, менее травматичные и более экологичные по отношению к ребёнку и матери, являются разумной альтернативой родильнодомовскому насилию. Дома мы сами ответственны за себя и своего ребёнка. Мы не спрашивали ничьего согласия на его зачатие. Он зачинался в Любви. И рождаться ему суждено в Любви и спокойствии, под защитой самого могучего существа на свете - его мамы. Ему не придётся узнать её слёз и унижения, увидеть её кровь и беспомощность на растерзанном операционном столе. Он не явится после долгой и унизительно болезненной операции на половых органах. Его примут руки мамы и папы, тех людей, ради которых он и пришёл сюда. Они примут его бережно, такого незнакомого, но любимого навечно. Руки их, голоса их, их волнение подскажут ему всё. И он растворится в нежности и Любви, обнимет свою маму и поймёт: вот оно, Счастье. И остановится в нём только начавший рваться наружу крик отчаяния и ужаса. Спокойно сделает он первый свой вздох. Именно с него и начнётся такая удивительная в своей неповторимости и красоте Жизнь. Все прочувствуют этот момент начала Жизни, отметят настоящий День Рождения, скажут «Мы ждали тебя всю свою жизнь. Вся наша жизнь прошла в ожидании тебя. Здравствуй!»

 

5.Практические занятия.Релаксация или медитация.

Роды обязательно должны проходить в состоянии максимального расслабления и доверия к происходящему. Умению правильно расслабиться нужно учиться. Как нужно учиться принять происходящее событие, доверяя Творцу в его мудрости.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.