Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

МИГРАНТЫ В РОССИИ — ПЕРВЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ НЕОЛИБЕРАЛОВ



Алчность всегда толкала европейских олигархов к войнам и колониальным захватам. Войны, кризисы и крайняя нищета толкали миллионы людей по всему миру на поиски лучшей доли на чужбине. Но эти потоки в эпоху отсутствия глобальной сети инфраструктуры, слабого развития транспорта рассеивались в соседних странах, не затрагивая центры мирового империализма.

С созданием Советского Союза мир стал постепенно стабилизироваться. Благодаря усилиям СССР, Китая, других стран социализма рухнула колониальная система, в новых государствах возникла плеяда национально мыслящих лидеров, взявших ориентир на развитие экономики, экономическую самостоятельность. Люди стали спокойно и достойно жить в своих национальных государствах.

Но это было абсолютно недопустимо для мировых олигархов, которые были готовы скорее уничтожить эти страны, нежели дать им возможность выйти из безжалостных клещей империализма, закамуфлированного под этикеткой «свободы торговли».

Вначале под натиском империализма и внутренней «пятой колонны» пал Советский Союз. Для его разрушения использовались привычные средства и лозунги: «демократия», «свободный рынок», «свобода торговли», «либерализм». Главным стратегическим оружием в войне нового типа стал «неолиберализм» с его приватизациями, рейдерством, криминальными группировками.

Неолиберальная война привела к невиданному разрушению экономики, чудовищному расслоению общества, крупнейшим миграционным потокам.

Она раздробила великую державу, отбросила историческую Россию территориально на триста лет назад, в допетровскую эпоху. 25 миллионов русских оказались «за рубежом» в бывших республиках Союза, став самым расколотым народом в мире.

Повсеместно в новых «царствах» у власти укрепилась этнократия, которая с ненавистью выкорчевывала все русское и даже свое, но «русскоязычное».

Вначале после кровавых погромов, этнических чисток и локальных войн в этих «республиках», в Россию потянулись миллионы русских, (которым, кстати, никто не предоставлял статус беженцев, и никто не устраивал на новом месте жительства).

А затем, после того, как в новых этнократиях были разворованы («приватизированы»), а затем разрушены заводы, фабрики, инфраструктура, доставшиеся в наследство от СССР, они погрузились в нищету. И прошла вторая, самая мощная волна миграции из Средней Азии, Закавказья.

И сейчас в России нет ни одного населенного пункта, где бы не было представителей этих «незалежных» держав. Количество нелегальных мигрантов даже не поддается учету, однако для оценки можно дать факт, который признается государственными органами ряда среднеазиатских стран — доход от денежных переводов мигрантов из России в полтора раза превышает их валовой внутренний продукт!

И наконец, с 2014 г. накатила двухмиллионная волна беженцев из Восточной Украины, спасающихся от бомбежек и голода в районах ТО (террористической операции со стороны марионеточного киевского режима, приведенного к власти спецслужбами США и Европы).

Запад не скрывал своего ликования по поводу «победы в Холодной войне» и развала СССР. США и Европа осуществили государственный переворот на Украине с целью захвата базы в Севастополе и создания очага гражданских конфликтов. Они и не думали сожалеть о войнах, кровопролитии и многомиллионной миграции на территории бывшего Советского Союза, хотя это было следствием их изощренной стратегии.

Именно они инициировали эти потоки беженцев, и затем всячески разогревали тему «русского фашизма», межэтнических конфликтов, направленную на дальнейшую дестабилизацию и раздробление России. Не только в западных СМИ, но и на российском ТВ не было практически ни одной передачи с участием Познера, Млечина, Сванидзе, других либералов, тесно связанных с Западом, в которых бы не говорилось об угрозе «русского фашизма».

Социологи отмечали: «Масс-медиа становятся едва ли не самым заметным системным фактором, провоцирующим межэтнические противостояния… Конфликтогенные публикации в печатных изданиях и соответствующие передачи в электронных масс-медиа становятся неизбежным спутником, а порой и причиной практически всех крупных межэтнических конфликтов на постсоветском пространстве».

На самом деле, если бы у русских была даже ничтожная доля ненависти и ксенофобии к мигрантам, которые пылают в сознании нынешних европейцев, Россия уже давно была бы взорвана и залита кровью в бесконечной межэтнической резне.

Ставка Запада на межэтнические войны в России (прежде всего используя преступный миф о «русском фашизме») пока не удалась. Благодаря десятилетиям интернационального воспитания русские проявили такой уровень терпимости и достоинства, какой и не снился «цивилизованной» Европе.

Однако после этих волн миграции, в долгосрочной перспективе Запад добился снижения стабильности в России.

Атомизированное российское общество, с перемешанным в этническом плане населением пока находится в состоянии покоя.

Но внутри тлеют очаги недовольства (особенно среди молодежи, не имевшей советского опыта интернационализма), которые при соответствующих условиях, могут в любой момент вырваться наружу. Российским властям, если, конечно, они искренне заинтересованы в поддержании стабильности и безопасности, надо срочно браться за восстановление плановой экономики, разрушенной либералами. За равномерное и справедливое распределение ресурсов по всей стране, помощь азиатским и закавказским республикам в их экономическом развитии, что приведет к возвращению мигрантов на родину.

РИКОШЕТ

Сейчас через западные СМИ проталкивается очередной миф о том, что в нынешней проблеме мигрантов виновата Россия. Аргументация примитивна. Дескать, надо было «сдать» Ассада, и тогда в Сирии наступил бы гражданский мир, и все было бы в порядке.

Но российские власти уже и так сдали слишком много лидеров. В ходе «перестройки» — всех восточноевропейских лидеров (в том числе зверски убитого вместе со своей женой румынского лидера Чаушеску). Улучшило ли это положение в этих странах, да и в целом, в Европе?

Вспомним, что первые волны миграции в Европе прокатились именно после присоединения к ЕС стран Восточной Европы.

Их экономику разорили с помощью того же неолиберализма, что разрушил и Советский Союз. Это была месть Запада за участие Восточной Европы в социалистической системе и Варшавском договоре. Но после развала экономики стран Восточной Европы прибалты, поляки, венгры, румыны, чехи и болгары потянулись на запад в поисках заработка.

Затем сдали верного союзника СССР М. Наджибуллу, которого в сентябре 1996 г. зверски убили талибы (вскормленные спецслужбами США и Европы) и повесили на фонарном столбе напротив президентского дворца в Кабуле. Стабилизировало ли это положение в Афганистане?

Страна была оккупирована НАТОвцами, живет в постоянном состоянии войны, мирные люди тысячами гибнут в тамошних «АТО», налетах обамовских дронов. Афганистан превратился (при поддержке Запада) в крупнейший в мире центр производства гашиша и опиума, отравляя не только Россию (главная цель), но и Европу марихуаной и героином. Плодами наркоторговли пользуются в основном западные «инвесторы», те же финансовые олигархи США, а среди афганцев — горстка наркоторговцев. А всех остальных низвели до каменного века. Голод, крайняя нищета толкают миллионы афганцев на поиски лучшей жизни за рубежом, в том числе и в Европе.

Сдали и надежного союзника России С. Хусейна, которого, после захвата Ирака войсками США и Англии, и издевательского процесса, повесили их багдадские прихвостни. Может быть это улучшило положение в Ираке? Страна фактически прекратила свое существование, она разделена по этническому и религиозному принципам, идет первобытная война «всех против всех».

Именно там наибольшего успеха добился ИГИЛ, выпестованный спецслужбами США и Израиля. Чудовищные показательные казни тысяч людей, массовые изнасилования и убийства шиитов и христиан, заставляют их сниматься с насиженных мест и в панике бежать за рубеж.

Сдали друга России М. Каддафи, которого садистски убили местные бандиты и агенты ЦРУ. Улучшило ли это положение в Ливии? Нет! Там также идет страшная межклановая резня, подогреваемая спецслужбами Запада. Народ, погрузившийся в нищету и невежество, бежит куда глаза глядят.

И вот теперь говорят, что надо сдать Ассада. Но для всех, даже самых тупоголовых граждан, очевидно, что в Сирии произойдет то же самое, что и в вышеуказанных странах. ИГИЛ и так уже занял огромные территории в этой стране, а после падения Ассада станет фактически полновластным хозяином, мощным тараном, который повернут впоследствии против Ирана и России.

Армия головорезов была выпестована Израилем и США для разорения и опустошения арабского Востока. Какова же цель? Не создание ли «Великого Израиля», о чем все чаще говорят уже не только конспирологи, но и объективные политологи?

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.