Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Водорастворимый воск, или шугаринг



Это депиляция кремами, в составе которых есть сахар или мёд. Один из самых древних способов.

Технология процедуры

Тёплая густая паста наносится палочкой только на волосы, но не на кожу. После застывания снимается вместе со склеившимися волосами.

Преимущества: не требует специальных приспособлений, воскоплавов и полос, кожа после процедуры очищается быстро, волосы начинают расти через 6 недель.

Недостатки: болезненность, длина волос должна быть не менее 6 мм; подходит только для рук и ног; менее продуктивен, чем депиляция воском на основе смолы.

 

РАДИКАЛЬНОЕ УДАЛЕНИЕ ВОЛОС (ЭПИЛЯЦИЯ)

Косметолог должен подробно знать фазы роста волос, так как результат эпиляции связан с тем, в какую фазу роста волос осуществляется воздействие на фолликул. Эффективна эпиляция, когда волосы находятся в стадии анагена. Для этого применяют метод трихограммы, что проводится не везде, по незнанию. Поэтому обещания не всегда соответствуют результатам. Ещё очень важно соблюдать технологии эпиляции, так как процесс протекает внутри кожи и нельзя прогнозировать или наблюдать процесс его ликвидации.

 

Аппаратные методы

Виды элетроэпиляций

а) Электропинцет.

б) Электроиглы.

Выщипывание элетронным пинцетом. Захватывают волосок и пропускают электрический ток, волосяная луковица обезвоживается и погибает, и легко удаляется. Щадящая и безболезненная процедура. Воздействовать током необходимо в течении 2 минут.

Недостаток: длительная процедура. Чаще применяют для удаления волосков над верхней губой.

С помощью иглы

1. Электоролиполиз (электроэпиляция), метод впервые начал применятся более ста лет назад. Этот метод основан на воздействии гальванического (постоянного) тока. Требующий высокой квалификации и опытных рук. Через волосяной канал игла-электрод вводилась в волосяной фолликул. Под действием электрического тока происходит химическая реакция, в результате образуется щёлочь и кислоты, которые разрушают ростковые клетки, показателем служит выделения белой пены - пузырьков водорода. Метод называется ещё термокоагуляция. Иглы используются с тефлоновым покрытием, что предохраняет кожу от ожогов или золотые для исключения аллергии.

Преимущества: стойкий эффект, не требует повторных сеансов (за исключением дочерних фолликулов), которые вокруг основного фоликула при разрушении которого начинают расти; меньшая болезненность, чем при термолизе.

При этом методе гальванический ток проходит сквозь ткань между двумя электродами, при этом используется многоигловое устройство, следовательно уменьшается риск возникновения рубцов. Болезненность ощушается при пропускании тока, а не в процессе ввидения иглы. После чего безболезненно волос удаляют пинцетом.

Недостатки: дороговизна; длительность процедуры; ограничения в эпиляционных зонах (зона бикини, подмышечные впадины); возможно появления раздражений, применяется новокаина, есть опасность получения атрофических рубцов.

 

2. Термолиз.

В Европе применяется с 40-х годов. В основе заложено действие переменного тока высокой частоты и низкого напряжения. Тонкая игла вводится в фолликул, и она гибнет от ожога т. е термическим путём или высокотемпературным путём. Погружение иглы в фолликул самая ответственная операция, подбирают иглу по диаметру и вводят под определённым углом, пропускают ток и безболезненно удаляют волос пинцетом.

Термолиз - процедура болезненная. Поэтому после процедуры применяют аэрозольные антисептики, а иногда применяют местное обезболивание: ледокоин, новокоин, тримикаин и пр.), это может послужить на эффект тока.

Недостатки: дороговизна; длительность процедуры; ограничения в эпиляционных зонах (зона бикини, подмышечные впадины); возможно появления раздражений, применяется новокаина, есть опасность получения атрофических рубцов.

 

3. Блэнд-метод (от англ. смешивать).

Метод объединения термолиза и элекролиза. Процедура протекает в 2 стадии . Сначала термолиз (термообработка фолликула), затем элетролиз с образованием щёлочи, что окончательно разрушает фолликул. Это специальный аппарат оснащённый компьютером, поэтому осуществляется индивидуальный подход к каждому клиенту. Метод даёт больше гарантий на тотальное уничтожение фолликула, разрушаются волосы любой структуры и цвета. Высокая скорость процедуры, но вероятность рубцов выше, чем хотелось бы.

4. Флеш – метод. Это метод усовершенствованный термолиз, основанный на действии гальванического тока, только высокой частоты.(2000 КНz), время воздействия на фолликул (0,01 – 0,09 секунд), поэтому болезненность и травматизм не выражен. Это специальный прибор, оснащённый компьютером, что позволяет выбрать оптимальный режим в каждом конкретном случае. Нельзя применять на лице, в зоне бикини, но эффективен на ногах и руках.

5. Сиквеншиал блэнд.

Это усовершенствованный блэнд-метод. Применяется амплитуда действия постоянного тока снижена, даёт интенсивное воздействие на фолликул, и уменьшает болезненность.

6. Сиквеншиал флэш.

Это усовершенствованный флэш-метод. Применяют импульсы различной длительности в зависимости от толщины волоса – чем волос толще, тем короче импульс и выше сила тока.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.