Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Умные эмали против расслоения ногтей

Если ногти слоятся

Что делать, если слоятся ногти? Мы расскажем, в чем причины слоения ногтей и какое лечение требуется, чтобы ногти перестали слоится.

Почему ногти слоятся? Иногда можно прочитать, что расслоение ногтей - вещь наследственная, что если у вашей мамы слоились, то и у вас, вроде как организм такой. Конечно, обращать внимание на подобные изыски и опускать руки не стоит. Расслоение ногтей всегда имеет причины, устранив которые, вы получите блестящие, сильные и здоровые ногти. Из-за чего же слоятся ногти?

Ногти слоятся из-за диет и однообразного питания

Частая причина слоения ногтей – ваш организм не получает в достаточном количестве необходимых ему микроэлементов. Что это значит? Основных вариантов два. Первый - однообразное питание, второй - увлечение различными диетами. Чаще всего ногти слоятся, когда в пище мало кальция и железа, и наилучший способ решить эту проблему – кушать рыбу, которая полезна и для фигуры, и для внешности. Кроме кальция, в рыбе много железа, магния, фосфора, витамина D, которые помогают кальцию лучше усваиваться.

Если ногти постоянно слоятся, народная медицина предлагает следующее лечение - высушите чистую яичную скорлупу, снимите с нее внутреннюю пленочку, а скорлупу размолите в кофемолке или очень мелко растолчите. На кончике ножа добавляйте этот порошок в пищу или принимайте его отдельно, вместе с 2-3 капсулами рыбьего жира для лучшей усвояемости. Курс против слоения ногтей - 2 недели. Не надо получившийся порошок ложками, как советуют некоторые умники и умницы, в таком количестве он просто не усвоится, будет передозировка и вы вкупе к слоению ногтей получите отложение солей в позвоночнике и шишки на больших пальцах ног.

Расслоение ногтей из-за агрессивной внешней среды

Другая причина, по которой ногти часто слоятся – агрессивная внешняя среда. Это может быть нюансы профессиональной деятельности, или, например, плохое моющее средство для посуды. В этом случае, помимо изменения питания, рекомендуются так называемые внешние мероприятия, направленные непосредственно на укрепление ногтевой пластины. Если ногти слоятся, введите в свой курс лечения ванночки с чистой морской солью без добавок – чайная ложка соли на стакан теплой воды, длительность четверть часа. После ванночки промойте руки проточной водой и сделайте простейшую маску против слоения ногтей: натрите ногти и кожу вокруг них оливковым маслом, оно даст ногтям и необходимое питание, и защиту. Если оливкового масла нет, применяйте подсолнечное или касторовое.

Умные эмали против расслоения ногтей

Модная тенденция последнего времени – если слоятся ногти, косметологи советуют использовать так называемые умные лаки, или их еще называют умные эмали. Однако, судя по форумам, отношение к ним неоднозначное. Кому-то они проблему расслоения ногтей решить помогли, кому-то нет. В любом случае это чисто косметическое средство и может использоваться только как дополнение к тем методам лечения слоения ногтей, которые мы описали выше.

Кроме того, хотим обратить ваше внимание на косметику, которой вы пользуетесь. Если косметика плохая, это будет похуже любого моющего средства, и часто ногти начинают слоиться именно по этой причине. Во-первых, избавьтесь от дешевых лаков непонятных производителей, восстанавливать ногти будет дороже. Во-вторых, откажитесь от жидкостей для снятия лака на основе ацетона. И третье – чтобы не было слоения ногтей, не злоупотребляйте лаком как таковым, если демонстрировать маникюр каждый день не является вашей профессиональной необходимостью, давайте ноготкам отдыхать и свободно дышать. Ну а если косметика дорогая, а ногти все равно слоятся, смените бренд - возможно, это просто индивидуальная непереносимость состава.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.