Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Гидранты пожарные и цена на них

Пожарное оборудование.


Вопросы повышения пожарной безопасности и оснащения эффективными системами пожаротушения объектов любого назначения на сегодняшний день актуально как никогда. Чем сложнее техника, которая применяется в домах и на промышленных объектах, и которая связана с потреблением электричества, тем чаще возникают пожары. Создание современных систем противопожарной защиты достигается применением эффективных технических средств, к которым относится и противопожарное оборудование обеспечивающее безопасность людей.

Инструменты и материалы, которые используются для ликвидации возгораний, должны находиться под рукой. К ним относятся пожарный кран, огнетушители, ведра, лопаты и др. Для этого необходимо разместить в доступных местах пожарные щиты, где будет храниться пожарное оборудование, такое как лом, лопата, багор, огнетушители и два конусных ведра.

Можно также установить в помещение пожарные шкафы, которые предназначены для такого оборудования как пожарные рукава и огнетушители. Не обойтись при создании системы пожаротушения и без пожарного гидранта, который обеспечивает доступ к водопроводной сети. Гидранты отбирают воду, которая затем используется для тушения пожара. Чтобы подать к месту пожара огнетушащие вещества необходимы пожарные рукава, которые дают возможность подавать эти вещества под давлением. Все пожарные рукава должны быть оснащены пожарными стволами, которые создают направленную сплошную водяную струю для тушения огня. Такие стволы входят в комплект мотопомп, пожарных кранов и пожарных автомобилей. Стволы, предназначенные для тушения пожаров можно разделить на два вида: ручные и лафетные. Ручные пожарные стволы используются в качестве насадки на конце пожарного рукава. Лафетные стволы формируют сплошную или сплошную с распылением с изменением угла струи воды или воздушно-механической пены при тушении огня. Чаще всего они используются на пожарных автомашинах. При этом самым доступным и удобным видом пожарного оборудования, которое дает возможность ликвидации пожара на стадии возгорания остаются огнетушители. Сегодня нет проблемы купить огнетушитель ни для любой организации, ни для владельца частного дома, ни для авто владельца. А вот его наличие способно сохранить жизнь во многих случаях. Правильно созданная система пожаротушения поможет избежать плачевных последствий от пожаров.

***

Гидранты пожарные и цена на них


Гидранты пожарные и цена на них может варьироваться в довольно больших пределах, в зависимости от типа и вида данного оборудования. По своему назначению, гидрант предназначен для забора на пожарные нужды воды из систем централизованного водоснабжения с помощью пожарной колонки.

Гидранты пожарные и цена на них, определяются различными материалами изготовления, высотой и другими техническими характеристиками, которые в основном и определяют стоимость и варианты использования оборудование данного типа.

В настоящее время выпускается два основных типа пожарных гидрантов - надземные и подземные, установка которых определяется конструктивными особенностями и условиями противопожарной защиты различных объектов. И исходя из необходимых требований, определяется целесообразность установки того или иного типа гидранта пожарного и цена на него, соответственно.

Однако можно сказать, что в разрезе профессионального противопожарного оборудования, гидранты пожарные и цена на них не является критически высокой, благодаря чему их практическое применение весьма широко распространено.

***

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.