Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Прически с плетением волос



Плетение волос применяется очень широко, особенно в детских прическах. Прическа может состоять частично из сплетенных волос и частично из волос, оставленных свободными (рис. 203).
Плетение волос «колосок» начинают с трех прядей – как обычную косу. Пряди волос отделяют надо лбом, затем слева и справа отделяют от линии роста волос небольшие прядочки, вплетая их в косу (рис. 204).
«Полуколосок» начинают также из трех прядей, но приплетают прядочки только по линии роста волос, а с другой стороны – не вплетают. Часть волос можно оставить свободными. Конец косы крепят зажимом, лентой, резинкой или любой декоративной заколкой (рис. 205).

Элементы плетения волос «колосок» и «полуколосок» часто используются в разных прическах.
Пробором от уха до уха через макушку отделяют часть волос, которые делят центральным пробором ото лба. От центрального пробора волосы делят на ряд полос диагональными проборами. Из этих диагональных прядей волос заплетают «полу колоски» до пробора от уха до уха и крепят небольшими зажимами. Остальные волосы за пробором оставляют свободными (рис. 206).
Волосы по всей голове разделены радиальными проборами от линии роста волос до макушки и заплетены в «полуколосок». Конец плетения волос переходит в обычную тонкую косичку. Количество кос равно количеству секторов, на которые поделена голова. Косы укладывают в виде пучка воздушных петель и крепят.
Такая прическа хорошо сохраняется много дней. Можно мыть голову, не расплетая косичек. Чтобы концы косичек не расплелись, они должны быть закреплены нитью. После высыхания волос пучок на макушке укладывают снова. Прическа прекрасно подходит к сильно вьющимся волосам негроидного типа. В косичку можно вплести эластичную проволоку. Она будет держать изгиб, приданный косичкам, и прочнее сохранять форму пучка (рис. 207).

Французская коса

Можно создать прическу, заплетая одну или две косы. Существует два способа плетения: обычное и обратное французское плетение.
Познакомимся сначала с обычным способом плетения. Тщательно расчешите сухие или слегка увлажненные волосы по направлению естественного роста и зачешите их назад. Разделите волосы на приблизительно равные пряди и начинайте плетение.

Левую прядь наложите сверху на центральную, теперь в центре окажется она, на нее поместите прядь, которая находится справа — это основа косы.

Теперь приподнимите левую прядь, соедините ее с небольшой прядью и протяните над центральной. Проделайте такую же процедуру с правой прядью. Подобным образом нужно плести до тех пор, пока не переплетете все волосы, причем пряди нужно держать очень крепко, чтобы коса не распалась. После чего продолжайте плетение обычным способом.

Такая прическа особенно подойдет молоденьким девушкам и девочкам.
Можно завернуть косу, спрятав выступающие кончики и зафиксировав невидимками.

Женщинам можно заплести две французских косы и закрепить их наверх.

Для этого волосы нужно разделить на две равные части по вертикальному пробору и последовательно заплести. Затем зафиксировать и уложить в прическу.
Обратное французское плетение выполняется таким образом, чтобы сама коса была наружу.

Для того чтобы выполнить такое плетение, пряди помещают не на центральную прядь, как в предыдущем способе, а под нее.
Можно заплести и одну косу.
Очень эффектно будет выглядеть такой вариант французской косы.
Тщательно расчешите сухие или слегка увлажненные волосы и зачешите их на лоб. Разделите волосы на три приблизительно равные части.
Возьмите центральную часть и заплетите «французскую» косу одним из описанных выше способов. Зафиксируйте косу резинкой. Соберите остальные волосы на затылке, приподнимите их вверх и оформите в виде ракушки, валика или пучка.
Зафиксируйте прическу невидимками и шпильками. Прическа завершена.

Такая прическа выглядит очень эффектно и элегантно и позволит вам быть неотразимой на любой вечеринке и в театре.

Шаг 1. Зачешите все волосы назад. Для начала плетения отделить две тонкие пряди волос, одну с левого виска и одну с правого. Каждая прядь должна быть толщиной примерно 2,5 см.

Шаг 2. Работая на задней стороне головы, перекрестите пряди - правую над левой.

Шаг 3. Придерживая пряди правой рукой и прижимая их к голове, захватите левой рукой новую прядь из-под левой пряди. Новая прядь должна быть того же размера, что и предыдущая.

Шаг 4. Новую левую прядь перекрестите с правой прядью, наложив ее сверху, и прижмите к голове левой рукой.

Шаг 5. Правой рукой захватите новую прядь с правой стороны. Перекрестите новую правую прядь с левой увеличенной прядью, накладывая ее сверху, и прижмите к голове правой рукой.

Шаг 6. Повторите шаги 1-5, заплетая косу до шеи.

Шаг 7. Продолжайте плести «колосок», вытягивая нижние пряди из-под «конского хвоста» и перекрещивайте их по центру.

Шаг 8. Закрепите концы косы резинкой.

До падения Берлинской стены, все наши знания о волосах, заплетенных в косы, укладывались в простое понятие - русая русская коса. Понятие было простое для тех, кто косы не носил и не заплетал. А вот те, для кого плетение косы было делом девичей чести, уже давно плели не просто косу в 3 пряди, а шли на рекорды - 5, 8, 12… 16 прядей. Все это Вы увидите на наших фото - плетение косы.

Так вот, стена упала и выяснилось, что и по ту сторону тоже плетут косы. Причем весьма разнообразно - французские косы, греческие, революционные оранжевые косы. На берегах Балтики занимаются плетением косы, под названием рыбий хвост, а те, кто носит косы вдали от моря, называют такое плетение косы - колосок. Глядя на изящное “косо плетение” на наших фото, многие с удивлением узнают, что коса бывает перевернутой, заплетенной по бокам. А вот французкая коса еще и слабо заплетенной. Все схемы плетения кос, мы разнообразили большим числом фото. Однако несомненно, для тех, кто еще не решил, какое плетение косы выбрать, мы рекомендуем начать с просмотра фото - плетения кос высокого качества.

Красивые волосы - главное украшение женщины. А коса - это бриллиант среди причесок, украшающих женщину. Косы предоставляют женщине возможность, на основе плетения косы, создать бесконечное множество причесок с минимальной затратой времени и усилий. Вы узнаете про прически в основе, которых лежит умение плести разнообразные косы! Все прически на этой странице объединяет коса. Мы научим Вас, как заплетать простую косу, французскую косу, косу заплетенную по бокам, косу рыбий хвост, косу колосок и т.п. На фотографиях Вы увидите, как заплетать косу не только из 3 прядей, но и из 5 прядей, 8 прядей и даже из 12 и 16 прядей.

Вы заплетали косички, когда ходили в школу или в детский сад, и поэтому думаете, что коса это символ детского и юношеского возраста. Нет, волосы, заплетенные в косы, украсят Вас в любом возрасте.

А что такое - КОСА? Коса - причёска, при которой несколько прядей волос на голове человека сплетаются вместе. При простой косе волосы разделяются на три одинаковые пряди. Внешняя прядь (попеременно левая и правая) переплетается со средней прядью. Конец заплетённой косы закрепляется с помощью резинки, заколки, ленты или другого приспособления.

С древних времен косы использовались не только как практичный способ укладки длинных волос, но служили также и украшением изящной женской головки (и не только женской). Например, библейский герой Самсон носил на голове семь кос, в которых была заключена его сила.

ФРАНЦУЗСКИЕ КОСЫ С ЛЕНТОЙ

Вам нравится эта замысловатая прическа для торжественных случаев. Попросите подругу заплести вам маленькие, тугие и ровные косички, Для этой прически нужна лента, лучше всего с металлической нитью. Она придает прическе блеск и крепче держится в волосах, чем атласная лента. Как только ваша подруга освоит плетение косичек с лентами, прическа будет выполнена очень быстро. И вы сами убедитесь, что результат стоит затраченных на нее усилий.
МАТЕРИАЛЫ
обтянутая резинка, заколки
ВЫПОЛНЕНИЕ
1. Сделать спереди пробор по диагонали, начиная сбоку и далее под углом 45 градусов к середине макушки. Далее вести пробор вниз точно по середине затылка.
2. Вам нужно выполнить французские косы поочередно с каждой стороны от пробора. Пряди должны быть тонкими, тугими и плотно прилегать к голове. Для начала подложить одну ленту под первую прядь, оставив сверху 15 см. В процессе формирования косы пропускать ленту под каждой вновь добавляемой прядью. При этом лента будет вплетаться в косу, переходя с одной стороны на другую, взад и вперед поперек косы.
3. От шеи продолжать плести простую косу и вплетать ленту, подкладывая ее под прядь, которую пересекает другая прядь. Закрепить конец косы обтянутой резинкой.
4. Повторить этапы 2 и 3, заплетая волосы на другой стороне головы.
5. Перекрестить косы у начала шеи (а) и подвернуть каждую косу к центру. Аккуратно приколоть заколками (b). Завязать концы лент бантом.

5.Коса из четырех прядей
Тщательно расчешите чистые слегка увлажненные волосы и зачешите их на затылок. Разделите волосы на четыре пряди, приблизительно равные по величине.
Начинайте плетение с правой крайней пряди. Возьмите ее в правую руку и наложите на соседнюю прядь. Придерживая пряди правой рукой, возьмите в левую руку предпоследнюю прядь с левой стороны и наложите ее на те, которые держите правой рукой


Теперь возьмите крайнюю левую прядь и пропустите ее под бывшей крайней правой прядью.
Затем возьмите соседнюю прядь и наложите ее на бывшую предпоследнюю прядь правой стороны. Таким образом доплетите косу до желаемой длины.

Теперь соберите в «хвост» волосы височных зон головы и присоедините к верхнему «хвосту».
Затем присоедините к «хвосту» остальные волосы затылочной части головы и зафиксируйте.
Зафиксируйте косу резинкой или заколкой

6.Коса из жгутов
Расчешите волосы и соберите их в «хвост» на затылке. «Хвост» зафиксируйте резинкой.
Разделите волосы в «хвосте» на 3 равные пряди: правую, левую и центральную.


Возьмите правую прядь и скрутите ее жгутом влево против часовой стрелки.

Зафиксируйте жгут или попросите кого-нибудь подержать его.
Теперь приступайте к центральной пряди. Закрутите прядь в жгут таким же образом.
Затем закрутите в жгут волосы левой пряди.


Левую прядь наложите на две другие по часовой стрелке.
Возьмите ту прядь, которая теперь оказалась с левой стороны и наложите на остальные. Таким же образом продолжайте плести косу до конца.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.