Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Скраб из спитого кофе, меда (по возможности организма и финансов J ) и растительного масла



3. Белая: Кстати, у кого точки от эпилятора красные на ногах - я почти залечила, могу посоветовать мазь - а то 2 года страдала, теперь буду наконец-то в юбках ходить! Два раза в день - мазь Дипрогент (лучше крем а не мазь, потому как мазь жирная и не впитывается, одежду марает, но в виде крема найти не смогла). Результаты стали заметны после первой же ночи.

Ляля: после эпиляции смазать ОДИН РАЗ йодом. (мне помогает,очень довольна, ведь это занимает мало времени, а на скрабы иногда , банально, нехватает времени или сил) ВНИМАНИЕ: 1.. йодом можно смазывать только очень небольшой участок кожи или делать йодную сеточку на большой участок, иначе может произойти химический ожог, который просто в домашних условиях не лечится 2 . йод может дать аллергию: тот, кто не знает своей реакции на йод, сначала должны попробовать на маленьком участке

5. Настик: методы борьбы с самими вросшими волосками: 1. Смазывать салициловой кислотой дважды в день, либо сделать пасту из измельченного аспирина и глицерина и накладывать на вросший волосок. Чуть метода в отшелушивании кожи сверху волоса. 2. Наносить на место врастания пластырь с ихтиоловой мазью. Она оказывает вытягивающее действие и как бы подтягивает волосок ближе к поверхности. После этого легче волосок вытащить продезынфицированной иголкой как занозу. А после смазать ранку чем-то вроде "Спасателя".

6. Настик: о методах борьбы с пятнышками, остающимися после удаления вросших волос,(в основном методы для ног, но можно модифицировать и для любых других частей тела) 1. Нанести на пятнышки ихтиоловую мазь (лучше 10%, с 20% девочки жаловались на жжение) и обмотать ноги пищевой плёнкой, оставить на ночь. Делать 4 дня, день перерыв. Через день скрабить ножки. Это оригинальный рецепт, но как показала практика, лучше делать в режиме 2 через 2, а скрабиться очень аккуратно, потому что кожа становится очень чувствительной. 2. Одна девушка писала, что ей помогла мазь Троксевазин. На себе не пробовала пока, поэтому не проверено. 3. Втирать в пятнышки гель с бадягой на полчаса, после этого смывать водой. Для более сильного эффекта натуральную бадягу разводить с водой и наносить на пятнышки на 10-15 минут, но потом когда эти места начнут шелушиться, нельзя загорать, смазывать эти места кремами и мочить водой, пока шелушение не прекратится. Бадяга усиливает приток крови к пятнышкам и вызывает быстрое их заживление. Ну вот и всё, что мы насобирали. Думаю, достаточно полезная информация

Glamour:комментарии по поводу бодяги в разделе ОТ ВРАСТАНИЯ ВОЛОС я бе не рекомендовала.Бодяга известна как стимулятор роста волос,вы правильно указали она способствует кровообращению а значит улучшается питание волосяной луковицы а значит волос лучше растет. Бодяга действует также как и сера. Эти два средства нам ПРОТИВОПОКАЗАНЫ

МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА –используется многими девочками с хорошим результатом после эпиляции. Многие пишут положительные отзывы, но подробно я не смогла найти (подробно было весной 2006 года – посты Штирлица).Просто мазать, предварительно проверив реакцию кожи на него.Я думаю, что подробнее можно найти в сайтах, посвященных маслам или конкретно сделав поиск на масло чайного дерева.

Выводы на август 2006 г. :

  1. Лучше всего действуют настойки перегородок грецких орехов или кедровых орешков, а также кедровых скорлупок, можно вместе с кусочками шишки, но использовать некаленые орехи.
  2. Прекрасно действует густой отвар (настой) кедровых шишек и/или кедровых скорлупок, а также скорлупок грецкого ореха.
  3. Отлично действует зеленый грецкий орех, причем как сок, так и свежий орех. Есть идея сделать из зеленого ореха настойку, но она в эксперименте.
  4. Хорошо действует МЫЗОЛЬ (мыльная зола или зольное мыло), особенно в совокупности с настойкой.
  5. Пункты 1-4 лучше всего работают на эпилированные волосы.
  6. Йод, марганцовка и сода из эксперимента удалены как не оправдавшие себя – вредно, сушит кожу, делает ожоги и проч.
  7. Пемза работает, но надо очень много времени и терпения. И очень много нежности по отношению к своей коже.
  8. Куркума – работает хорошо, особенно в районе бикини
  9. Дурман – по редким отзывам работает неплохо, но он ядовит!
  10. Гидроперит – раздражает кожу, заметных результатов не дает
  11. Зеленый виноград - нет достаточно информации
  12. Мак-самосейка – нет информации
  13. Зола орехов – смотри МЫЗОЛЬ
  14. Семена крапивы – небольшое количество положительных отзывов
  15. МЫЗОЛЬ – в стадии эксперимента, но отзывы положительные
  16. Лимон – небольшое количество положительных отзывов
  17. Смола сибирского кедра - мало информации, но она положительная.
  18. Эксперимент с обычными сосновыми шишками – результат отрицательный

 

 

ВОЛОСАТЫЕ КУРЬЕЗЫ

 

************ Никак не забуду этот момент, когда я сидела на корточках (очень сильно раскорячившись спиной к двери) на полу в туалете и мазала свежепродепилированные пашки куркумной пастой... Она такая, ярко-желтого цвета и соответсвующей консистенции... измазала всю "жэ" (все это так красиво шмякается с меня на подстеленую клеенку) и в этот момент в туалет зашел мой друг... У него был шок похлеще того, когда он вошел в ванную, где я "плавала" и из пены торчала только моя физиономия с маской из свежей клубники)))))))))))))))))) Нашим мужикам надо памятник поставить нерукотворный!!!!!! За героизм)))))))

 

***************А один раз смешной случай был(правда к эпиляци отношения не имеет). Мы с мамой только вышли из дома.. и тут бац, с неё юбка падает.. хи-хи.. И картина, мама стоит без юбки, юбка на асфальте, у нас немая пауза!!! Потом мама скорее начала её хватать и одевать, вот это был смех, мы ещё долго смеялись, до сих пор вспоминаю, мне смешно :)) Только вот так и не поняли, почему молния на юбке растегнулась...вот..

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.