Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Подытоживая седьмую главу



 

1. Есть измерение, которое включает в себя наши пять органов чувств; есть измерение атомов и электромагнетизма; а есть субатомный, квантовый мир.

2. Познания о квантовом измерении изменили взгляды физиков на линейность времени и пространства, детерминацию всего сущего и перевернули представление о человеке, как о машине с заменяемыми частями.

3. Квантовая физика, совершенно отличная от классической, дает объяснение тому, как взаимодействуют атомы и мельчайшие частицы материи.

4. Квантум означает «энергия». Квантовая физика показывает, как взаимодействуют электромагнитные частицы и электромагнитные волны.

5. Квантовая механика является математическим методом описания этих энергий и их воздействий.

6. Квантовая физика, если в двух словах, говорит о том, что:

 

 

o ваше сознание влияет на поведение субатомных частиц;

o частицы двигаются взад-вперед во времени и появляются одновременно во всех возможных местах;

o Вселенная базируется на переносе информации, который осуществляется быстрее скорости света.

7. Пять главных постулатов квантовой физики:

o энергия не является непрерывным потоком, но поступает небольшими отдельными единицами;

o простейшие единицы проявляются и как частицы, и как волны;

o перемещение этих единиц непредсказуемо;

o невозможно одновременно установить и местоположение единицы, и ее движение;

o мир атомов абсолютно отличен от мира, в котором мы живем.

8. Квантовая теория смотрит на человека не как на механизм, а как на свободного и мыслящего деятеля, чьи осознанные решения воздействуют на окружающий мир. Это называется«эффект деятеля».

9. Частица является тем, чем вы ее определяете. То есть наше восприятие производит результат. Мы воспринимаем мир посредством наших мыслей (воспоминаний), зафиксированных в нашем мозге.

10. Квантовый эффект Зенона, в моем случае, говорит о том, что частота действия улучшает обучаемость.

11. Закон переплетения в квантовой физике гласит: во времени и пространстве главенствующую роль играют взаимоотношения. Благодаря всепроникающей природе взаимосвязей атомных частиц взаимоотношения не зависят от расстояния и не требуют ощутимых сцеплений. Все и каждый объединены, и все мы влияем друг на друга.

12. Ученые говорят, что скорость мысленных сигналов быстрее скорости света. Причем мысли движутся таким образом, что классическая физика не в силах это объяснить. То есть наш разум влияет на материю и является творящей силой.

13. Люди находятся снаружи некоей системы, на которую оказывают непредсказуемое воздействие. Но непредсказуемость не в людях. Она – на уровне электронов и фотонов, которые в один момент времени не могут одновременно перемещаться и быть в какой-то точке пространства. Элементарные составляющие не являются «или-или»: или волной, или частицей. Они и то и другое. Так что кварки, бозоны, преоны и квантовые струны повсюду.

14. Случайность и непредсказуемость в квантовой физике названа принципом неопределенности Гейзенберга. Через этот принцип Бог показывает нам, что мы не властны над будущим. Оно в Его руках.

15. Расчеты физиков с математической точностью доказывают необходимость неопределенности, на которой, собственно, и основывается свободная воля.

16. Я верю, что Создатель ведет нас через реалии материального мира к реалиям мира духовного, к более глубокому причастию с Ним. И квантовая теория является частью этого пути.

 

 

Навыки мышления

 

Ключевое место Писания: «Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души» (Иакова 1:21).

Соответствующая научная концепция: То, о чем вы думаете, становится частью подсознания, в котором находится 99,99 процента деятельности нашего разума. Это хранилище мыслей, скрепленных с эмоциями и ощущениями. Подсознание влияет на наше сознание, на то, что мы говорим и делаем. Все начинается с мысли. Геодезическая теория обработки информации объясняет все это с научной точки зрения.

Мозг не является механизмом с входом-выходом. Вы не являетесь механизмом с входом-выходом. Вы не компьютер, отражающий мир вокруг вас. Ваш мозг был создан, чтобы подчиняться вашему разуму. Вы сотворены потрясающе чудесно: ваш мозг способен воспринимать волю духа и души. Жизнедеятельность начинается внутри человека, «потому что, каковы мысли в душе его, таков и он…» (Притчи 23:7).

 

Сила вашего мышления

 

Проводя свои исследования, я потратила много лет на то, чтобы постигнуть данные науки в свете Священного Писания. Я искала, делала выводы и испытывала свою теорию, которая, в принципе, объясняет мышление с научной точки зрения. Другими словами, каким образом мы мыслим и как это воздействует на наш мозг, тело и душу. За многие годы я с помощью моих пациентов испробовала свою теорию на деле[115].

Ниже я представлю свою Геодезическую теорию обработки информации подробней. Это поможет вам лучше понять техническую сторону мышления.

Прежде чем я изложу это простым языком, хочу пояснить, для чего мне это нужно. Когда вы поймете силу мышления, о которой говорилось в предыдущих семи главах, у вас откроются глаза, насколько велика ваша ответственность за то, о чем вы думаете. Мышление является могущественной творческой силой, способной оживить и умертвить, и к нему не стоит относиться пренебрежительно. Итак, я представляю вам проверенную научную теорию. И представляю веское доказательство (и оно не единственное) того, что Богу очень важно, насколько мы умеем управлять своими мыслями, умеем обновлять свой ум. Он даже дал нам для пущей уверенности научные факты.

Томас Мор в своей «Утопии» пишет об этом так:

«Научное исследование природы приносит не только огромное удовольствие, но и является лучшим способом угождения Творцу. Бог – настоящий Художник. Он сотворил восхитительную систему Вселенной, как картину, которой будет любоваться человек. Ведь другие творения не способны на такое. И Бог предпочитает тех людей, которые исследуют природу тщательно, восхищаясь Его трудом, тем людям, которые игнорируют замечательное действо, окружающее их, и уподобляются бессмысленным животным»[116].

Мы поговорим о трех уровнях, которые вы видите на схеме ниже: 1) Подсознательный метакогнитивный уровень; 2) Сознательный когнитивный уровень; 3) Символический выходной уровень.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.