Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

О которой журавли кричат,



Потянулись клином над полями…

Было чудно ехать расстояние в 40 километров на троллейбусе и любоваться похожими то на алтайские, то на тянь-шаньские, то на якутские переливы гор. Я привык настраиваться на своеобразие городов, и Алушта внесла свою особенность. Гуляя по красивому морскому побережью, мы с Татьяной подводили итоги. Это была не та Татьяна Николаевна, на наивной непосвящённости которой была построена подготовка международного форума 1989 года. Настал момент, когда ей можно было раскрывать смысл непонятных действий и давать дополнительную информацию.

- Да, Ленский, многие из твоих «оппонентов» пожали бы тебе руку, если бы знали истинное положение дел.

- Сомневаюсь. Самомнение и чванливость им помешают. Однако я их переоценил. Теперь видно, что информацию они действительно имеют неполную. Я был о них лучшего мнения, но не каюсь.

- Как ты это определяешь?

- По их действиям, по информации, содержащейся в дискредитации меня, по их стратегии и дезинформации. Например, перед форумом 1989 года они распространили слух, что я украл технологию и схемы многополярности у Володи Окшина.

- Да, я это слышала от космонавта Игоря Волка. Но он не придал этому никакого значения.

- Я хочу сказать о другом. Окшина они выбрали как слишком слабую фигуру. Значит, не знали, что исследования я проводил на высоком научном уровне. Окшин был дилетантом в физике. А на первом этапе через физику не перешагнуть.

- Значит, у тебя были ещё помощники? Но почему ты о них не говоришь?

- Причины простые. Вячеслав тоже погиб. Он работал у нас и в Институте Ядерной физики.

- Как погиб? Сколько ему было лет?

- Около тридцати пяти. Энергичный, вездесущий, практичный и в то же время с богатым воображением. Он умел многое и подрабатывал на «шабашках». Сообщили, что при выполнении сварочных работ капля электрода попала ему в лоб.

- От этого человек не может умереть. Даже пуля, попавшая внутрь головы, не всегда приводит к смерти.

- Окшин тоже не мог умереть.

- Ты не рассказывал о Вячеславе потому, что твои ученики гибнут? Но почему это происходит?

День был солнечный. Внизу шумело море. Не было настроения вспоминать печальное, и я решил изменить тему.

- Вячеслав завёл со мной разговор о проблеме взаимодействия трёх тел, которая увлекала его уже давно. Тогда, зная, что он занимается определением состава вещества, я изложил ему суть полярных взаимодействий и тут же на листе экспромтом решил его задачу. Применил я новый аппарат, разработанный мною многополярной математики. Вячеслав ушёл молча. Я знал, что он должен проверить эту математику на состоятельность. На следующий день Вячеслав пришёл ко мне с утра. Глаза его горели. Так у меня появился четвёртый квалифицированный помощник.

- Как четвёртый? Я думала, что Окшин был первым, - удивилась Татьяна.

- Поэтому я и говорю, что спецслужбы имеют не полную информацию, а отсюда и распространяемые слухи на уровне детского лепета. Вячеслав был значительно грамотнее Окшина. Он его даже несколько игнорировал. На что Володя отвечал ревностным протестом.

- Зачем тебе нужно было знать состав вещества на таком уровне?

- Я готовил третью ступень многополярности. Нужны были новые носители и среды. Например, много слов о «живой» и «мёртвой» воде, но никто не сообразил из воды сделать твёрдый двухполярный минерал, устойчиво «живущий» в диапазоне земных температур.

- Наподобие нетающего льда?

- Нет. Я же сказал «двухполярный», то есть наподобие жидкого «магнита». Точно так же, как многие изучали кремний, но не пришли к тому, что кремний поляризуется. При этом на первой ступени он приобретает, а точнее вмещает в себя, как пространство, динамическое магнитное поле. Поляризация кварца подходит как «изолятор», а точнее граница системно-структурной энергетики. В пределах этой границы рождаются новые…трудно подобрать слово…

- Функции…Свойства?…

- Нет, скорее энергоинформационные связи, как «окна» в наше другое пространство. Но всё это первая ступень многополярности.

- Ты говорил, что эта ступень, возможно, освоена на 60% военно-промышленным комплексом.

- Да, началом в их изысканиях было стремление к голографии, с одной стороны. И системно-структурное изыскание электронщиков – с другой. Так, лазерщики и волновики вышли на серебристые НЛО, а системно-структурщики на био - и психогенные воздействия.

- Так просто. А сколько шумихи вокруг НЛО и контактов. Не плохое массовое пси-шоу.

- Не следует упрощать, Татьяна. Энергоинформационные фантомы есть и не от рук человеческих, но понимать их так, как трактуют уфологи и контактёры – это детский лепет.

- Я уже привыкла к сенсационным заявлениям от тебя. Но одно дело слышать, а другое видеть. Как же реагировали на это твои помощники?

- По разному. Володя обычно кричал: «Ой, блин! Вот мощно!», но быстро привык к очередному чуду. Он перерождался…

- Насколько я поняла, здесь речь не об обычных понятиях.

- Да, например, слово «магнетизм» я использовал условно. «Живая» и «мёртвая» вода – это полярные состояния, а я поставил задачу о единстве противоположностей. Но, в отличие от Гегеля и физиков, я уже знал, что между различающимися полярностями рождается третье, содержащее сущность противоположностей, и новое, находящееся за пределами этих полярностей. Как видишь, даже двухполярность не исчерпана людьми полностью.

- По-твоему, получается, что ты склонен считать, что Вячеслава убрали, но ведь он погиб на глазах у свидетелей.

- Володя Окшин тоже погиб на глазах у матери.

- Предположим, что это не случайность, так как нет теперь уверенности, что на этом жертвы исчерпались. Я тоже слышала о странных смертях тех, кто занимался таинственными приборами. Ученики твои гибнут, а ты жив. Почему? – Татьяна вновь возвратилась к вопросу, не раз возникавшему в наших беседах.

- Это говорит о том, что мои незримые «коллеги», то есть пригретые под сенью СС учёные, пользуются огромным авторитетом у хозяев, а также о том, что эти «учёные» безнравственные.

- Уточни своё умозаключение.

- Недопустимо, с позиций учёных-мутантов, чтобы я готовил специалистов и себе замену. Инстинктом мутанты обеспечивают себе привилегии, прикрываясь требованием сохранения секретности. Меня же спасает пока то, что эти марионетки, хотя и восхищают спецслужбы и мутантов-политиков, но настолько слабы, что даже не дошли до второй ступени многополярности.

- А смог бы ты их подготовить? – засмеялась Татьяна.

- И да, и нет. Потенциально они предрасположены как каждый человек, но чванливость станет преградой. По-человечески мне их жаль.

- А мне, нет. Как можно оправдывать тех, кто прикидываясь непонимающими последствий, выносит приговоры, - начала горячиться Татьяна. Ослеплённые грядущей славой и укоренившимся со времён революции «во имя!», они действуют в отлаженной системе ВПК, не задумываясь! Их слабоумие и безнравственность предопределены и обусловлены той системой, которой они отдали свои души.

- Слава может не состояться. Времена иные.

- Если ты выживешь.

- Это другое дело, Татьяна. Хотя при психической патологии мутантов для них всё равно, кто славит, лишь бы ими восхищались.

- Иная похвала идёт как оскорбление. Смотря на то, кто хвалит.

- Не забывай, что нас приучили к безликому слову «Народ». На эту наживку попадётся ещё не один человек, так как здесь скрыто и действует стремление каждого к устойчивости. К славе и всеобщему признанию рвутся спортсмены, политики, учёные, взрослые и дети. На качество признания внимания не обращается. Вспомни, когда в таллиннской газете меня обругал какой-то инженер Гернштейн, который в многополярности и экстрасенсорике понимает не больше, чем в китайских иероглифах, то на некоторых это подействовало. Не ново! Так дискредитировали академика Сахарова именем доярок и учительниц. Всё идёт от имени «народа». Незадачливый Гернштейн, видимо, и не подозревает, что его слабоумные оскорбления были хорошим симптомом. Здесь ты права. Сейчас время иное, и на качество самих оценивающих стали обращать внимание. Я же от рождения был обречён не ориентироваться на массовость. Такова моя участь. Кроме того: «Одно и то же может бросить в грязь мутанта и возвысить Человека».

- Но ты же против элиты, Василий, а здесь звучат элитарные нотки.

- Не надо путать, Татьяна. К возрождению имеет потенциальную основу каждый человек. Речь идёт о новом Человеке. Ты же видела, что у меня в спортзале занимаются раскрытием внутреннего зрения и управлением биоэнергетических процессов «случайные» люди. Их единицы. В это же время ревностно оберегается двухполярный мир, в котором мы живём, тоже массово. Понятие элитарности перерождается в понятие нового качественного состояния человека. Например, можешь ты причислить к элите святого? Нет. Да и ему это ни к чему, хотя его почитают. Даже в системе двухполярных понятий качество зависит от комплекса. Например, мы говорим «упрямый», а при наличии разумности – «настойчивый». Мы говорим «всезнайство», а при наличии разумности – «мудрость».

Тропинка к морю была крутой, и мы стали спускаться по ней. Волны пенисто накатывались на ноги редких купающихся. Белёсая дымка затушевала море и небо. Солнце насыщало её негой, делало видимое осязаемым. Гуляли одиночки и группы людей. Тут же продавали цветы, яблоки, виноград, орехи и водку, стоимостью в два мешка хлеба.

- Всегда ли ты осмысливал всё так чётко, как сейчас рассказываешь? – возобновила разговор Татьяна.

Я засмеялся. Бывает часто, когда рассказывающий, по благополучному происшествию событий, излагает их так, словно, он всё это предвидел и рассчитал. Бывает, что теории строятся на прошедшем с позиции, выдвинутой концепции. В.Нейман утверждал, что татаро-монгольское нашествие определилось стремлением татар в биологически активные точки Земли. В равной степени, конечно, можно утверждать, что Чингиз-Хан любил северный ветерок и рвался к нему навстречу, по пути подминая русских, но…

- Смотря что. Стратегию возрождения я веду осмысленно с двадцатитрёхлетнего возраста, и добавить к ней нового неоткуда. Тактику действий я меняю по ситуации. Ситуация образуется вне моих программ, но меня это мало волнует.

- Теперь я это понимаю, когда тебе даже вопросы на лекциях поступают типовые, не зависимо где: в Алма-Ате, Ленинграде, Москве, Таллинне, Вильнюсе. Предложения от предпринимателей тоже типовые.

- Я рад, что ты меня понимаешь. Да, я действую не по «месту», а по времени созревания общественного сознания.

- Я заметила, что и информацию ты мне выдаёшь в разных тональностях и смысле. То, что ты делаешь, это осмысленно, я поняла давно, но трудно представить неизбежность и непредотвратимость в хаосе сегодняшнего дня. Пока все исторические теории и «прогнозы» идут «опосля». Пока политики предлагают свои схемы проведения эксперимента на народе, которые, как потом, оказывается, оборачиваются совсем иной стороной. В действительности выползает то, что в расчёт не бралось и становится основным, - у Татьяны редко звучали политические темы.

- Хотя человечество неустанно и ежечасно плодит двухполярного монстра, но именно в нём зарождается перерождение и сброс.

- Тяжело освобождаться от стереотипов.

- Лучше сказать «перерождаться». Нашими цепями становятся выработанные принципы построения мыслей и действий. Стремясь к новизне, человек тут же новое приковывает этими цепями. Он искренне цепляется за своё существование отживающими понятиями.

Мы зашли в расположенное на берегу кафе. Хотелось пить.

- От твоих слов для меня это приморское чудо представилось в иной окраске. Впрочем, уже многие заметили, что ты выражаешь себя не только словесно.

- Я «работаю» сразу в трёх средах. Впрочем, это тренируется и вскоре будет доступно каждому. Мои занятия с людьми в спортзалах были как эксперимент. Они показали, что почти 100% занимающихся людей способны освоить свой внутренний Космос.

- Я вижу это и постоянно слушаю тебя, но каждый раз все выглядит по-новому. Это что, зависит от твоего настроения?

- Иди с чёткого восприятия своих трёх сред. Сначала до полного различения, а затем поставь целью ввести их в единство. На первом этапе я ставлю это перед каждым. Сейчас воедино слеплены: восприятия, познания умом, жизнь в свойствах. Здесь либо одно приписывается другому, либо объявляется, что, к примеру, «трансцендентальщики» достигают всего.

- Их понять можно. Здесь и коммерция, и ревностное оберегание нажитой значимости…

- Но, прежде всего отсутствие знаний, - перебил её я. – Они складывают мысли из старых кирпичей. Кроме того, эту область заняли обыватели, дилетанты. У них даже фантазия, слабая. Отсюда, именем внеземных цивилизаций, они повторяют свои старые двухполярные земные схемы о «добром» и «злом», о «высшем» и «низшем», о «земном» и «внеземном». Мне будет их жаль, когда в подобное фантазёрство хлынут учёные-профессионалы.

- Вернёмся к «трём средам», - пошутила Татьяна.

- Древние на Западе говорили, что человек представляет вселенную в миниатюре. Это мышление доступно сегодняшним «продвинутым». Древние на Востоке говорили, что ты и есть Вселенная, а Космос представляет одну из частей твоего сознания. Все поиски нового лежат теперь во внешней среде. Почему?

- Запад верен себе.

- По недоразвитости и инерционности стереотипов мышления. Настал момент рождения новой эпохи, когда наполнение внешней среды поворачивается внутрь. Здесь каждый, развив внутреннее зрение, найдёт сущность внешнего мира и в этом соединении родится новое, многополярное.

- Ты уже говорил, что внешний Космос не многополярен, но все считают пространство трёхмерным.

- Выдумок, как желаемого, много. Есть сочинённые «многомерные» пространства, алгебры, континуумы, но это комплектации различающихся двухполярностей. Посмотри на любое построение. Там неизбежно есть «плюс» и «минус». Там обязательно будет два обратных элемента в виде: «положительного» и «отрицательного», «добра» и «зла», «Бога» и «Сатаны», «мира» и «антимира». Из этой многоликости двухполярных построений склеивают схемы и «многомерность». Не обманывай себя как они. Пространство представляет собой «пакет» двухполярных направлений. В них выражена возможность перехода к многополярности, но не через три координаты.

- Я понимаю, что три измерения условны и удобны для обозначения реализации линейного движения во времени. Но почему на действительную трёхполярность не выходят твои «коллеги»?

Вопрос Татьяны был естественным, поскольку если мутанты-учёные сильны, то нет смысла истязать меня и соратников, безумно убивать учеников. Если «коллеги» слабы, то почему не обратятся ко мне, ведь я всегда был лоялен.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.