Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Бифидумбактерин сухой



Состав. Бифидумбактерин сухой представляет собой лиофильно высушенную в среде культивирования во флаконах, ампулах или спрессованную в таблетку микробную массу живых, антагонистически активных штаммов Bifidobakterium bifidum № 1, 791 или ЛВА-3. Препарат имеет вид пористой или кристаллической массы бежевого или беловато-серого цвета.

Выпускаетсяв виде биомассы, лиофилизированной во флаконах по 5 доз, в ампулах по 2 дозы и в таблетках по 10—20 штук ко флаконах или упаковке «Сервак» по 24 таблетки. Каждая таблетка — одна доза препарата.

Назначение. Препарат предназначен для лечения детей и с взрослых при дисбактериозах кишечника, кишечных инфекциях, диарее и запорах, интоксикации, после длительного применения антибиотиков и противоопухолевых препаратов, радиационного облучения.

Способ применения и дозировка. Бифидумбактерин при кишечных заболеваниях применяют через рот, а в акушерско-гинекологической практике интравагинально в форме свечей. Содержимое флакона (ампулы) растворяют кипяченой водой комнатной температуры из расчета: 1 чайная ложка на 1 дозу препарата. Необходимое количество доз выпивают за 20—30 минут до еды. Грудным детям препарат можно давать перед кормлением.

При кишечных заболеваниях детям первого полугодия жизни препарат назначают по 3 дозы на прием 3 раза в день. Детям второго полугодия и старше — по 5 доз 2 раза в день.

Детям при сепсисе, пневмонии и других гнойно-инфекционных заболеваниях назначают по 2—3 дозы 3 раза в день в комплексе с общепринятыми методами лечения основного заболевания. При возникновении у данной группы детей нарушений функции желудочно-кишечного тракта и угрозы язвенно-некротического энтероколита дозировку бифидумбактерина увеличивают до 10 доз в сутки.

При острых и хронических воспалительных заболеваниях тонкого и толстого кишечника, колитах и энтероколитах у взрослых рекомендуется по 5 доз 2—3 раза в день. Длительность курса лечения бифидумбактерином определяется тяжестью клинических проявлений, возрастом больного и составляет 2—4 неделя, а в отдельных случаях—до 3 месяцев.

С профилактической целью назначают по 5 доз 1-2 раза в день в течение 1-2 недель.

Реакция на введение. Применение бифидумбактерина не должно вызывать реакций.

Противопоказаниядля применения препарата отсутствуют.


Лактобактерин сухой.

Состав. Лактобактерин сухой представляет микробную массу живых лактобацилл, лиофилизированных в среде культивирования с добавлением одной из защитных сред: сахарозо-желатозной, молочно-сахарозо-желатозной или обрата молока.

Выпускают в сухом виде в ампулах по 1—З дозы в флаконах от 5 до 20 доз, а также в форме таблеток по 20 штук во флаконе. Одна таблетка содержит 1 дозу.

Назначение. Лактобактерин предназначен для лечения детей и взрослых, страдающих хроническими колитами различной этиологии, соматическими заболеваниями, осложненными дисбактериозами, возникшими в результате применения антибиотиков, сульфаниламидных препаратов и других причин, для лиц, перенесших острые кишечные инфекции, при наличии дисфункций кишечника или выделении патогенных или условно-патогенных бактерий, а также в акушерско-гинекологической практике для санации половых путей при неспецифических воспалительных заболеваниях гениталий и предродовой подготовке беременных группы риска с нарушениями чистоты вагинального секрета до ІІІ-ІV степени.

Способ применения и дозировка. Основной способ применения лактобактерина — через рот. Содержимое ампулы или флакона растворяют кипяченой остуженной водой из расчета чайная ножка на 1 дозу препарата. Препарат следует принимать за 40 минут — 1 час до еды и желательно запивать молоком. Лактобактерин применяют в следующих суточных дозах в зависимости от возраста:

детям до 6 мес по 1—2 дозы;

от 6 мес до З лет по 2—3 дозы;

от 1 года до 3 лет по 3 —4 дозы;

старше 3 лет по 4 —10 доз или 4—10 таблеток;

взрослым по 6—10 доз или 6—10 таблеток.

Суточные дозы можно делить на 2—3 приема. В акушерско-гинекологической практике лактобактерин применяют интравагинально (на 2—З часа).

Реакций на введение лактобактерина нет.

Противопоказаний для применения препарата нет.


Колибактерин сухой

Состав. Колибактерин сухой представляет собой микробную массу живых бактерий кишечной палочки М 17, лиофилизированных в среде культивирования с добавлением сахарозо-желатозо-желатиновой среды.

Выпускаетсяв сухом виде в ампулах и флаконах от 2 до 30 доз, а также в форме таблеток. Одна таблетка содержит 1 дозу (во флаконе 20 штук).

Назначение. Колибактерин сухой предназначен для лечения детей и взрослых, страдающих хроническим колитом при наличии дисфункций и дисбактериоза, а также лиц, перенесших острые кишечные инфекции. Лечебный эффект обусловлен антагонистическим действием микробных клеток кишечной палочки М 17 по отношению к патогенным и условно-патогенным бактериям.

Способ применения и дозировка.Препарат применяют через рот. Содержимое ампулы или флакона растворяют кипяченной остуженной водой из расчета чайная ложка на 1 дозу препарата. Препарат следует принимать за 30—40 минут до еды 2—3 раз в день. Лечение проводят не менее 4—6 недель. При неспецифических и специфических хронических колитах и энтероколитах лечение проводят 1,5—2 месяца.

Колибактерин применяют в следующих суточных дозах у взрослых и детей в зависимости от возраста:

детям от 6 мес до 1 года по 2—4 дозы

от 1 года до 3 лет по 4—8 доз

старше З лет и взрослым 6—12 доз или 6—12 таблеток

Суточные дозы можно делить на 2—З приема.

Реакций на введение препарата нет.

Противопоказаний для применения колибактерина нет.


Анатоксин дифтерийный очищенный адсорбированный с уменьшенным содержанием антигена жидкий (АД—М-анатоксин).

Состав. Ад—М-анатоксин состоит аз дифтерийного анатоксина, сорбированного на гидроксиде алюминия. Препарат содержит в 1,0 мл 10 флокулирующих единиц (ЛФ) дифтерийного анатоксина.

Представляет собой суспензию белого ила слегка желтоватого цвета, разделяющуюся при стоянии на прозрачную жидкую часть и рыхлый осадок, полностыо разбивающийся при встряхивании.

Выпускаетсяв ампулах 1,0 мл (две прививочные дозы) Упаковка содержит 10 ампул.

Назначение. Применяют препарат для профилактики дифтерии у детей с 6-летнего возраста, подростков и взрослых.

Способ введения и дозировка. Вводят Ад—М-анатоксин внутримышечно или подкожно в дозе 0,5 мл (разовая доза).

Ад—М-анатоксин применяют:

1. для плановых возрастных ревакцинаций детей с 9 лет и подростков в 16 лет, если она получали АС-анатоксин между ревакцинациями в связи с экстренной профилактикой столбняка. Препарат вводят однократно.

2. для иммунизации взрослых, привитых против столбняка менее 10 лет назад, без ограничении возраста в плановом порядке ила в очагах дифтерии, однократно. В случае, если взрослые не были привиты против дифтерии, не болели этой инфекцией и не была носителями токсигенных коринебактерий дифтерии, они должны получить полный курс иммунизации: две вакцинации АМ—М-анаксином и ревакцинации через 6—9 месяцев. Очередные ревакцинации проводят через 10 лет.

Прививочные реакции. У отдельных привитых АД—М-анаксином в первыее двое суток могут развиваться кратковременные общие (повышение температуры, недомогание) и местные (болезненность, гиперемия, отечность) реакции. В исключительно редких случаях могут развиваться аллергические реакции.


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.