Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ответственность Сторон. 9.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Сторонами своих обязательств



9.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Сторонами своих обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и положениями настоящего Контракта.

Заказчик вправе применить к Подрядчику штрафные санкции в случае нарушения Подрядчиком согласованных объемов выполнения работ, указанных в настоящем Контракте, в размере, установленном Постановлением Правительства РФ от 25 ноября 2013 г. № 1063 «Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем)), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом»

9.2. В случае просрочки исполнения Подрядчиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Подрядчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Подрядчику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).

Размер пени (П) определяется по следующей формуле – П=(Ц-В)хС, где Ц– цена Контракта, В – стоимость фактически исполненного Подрядчиком обязательства, определяемая на основании документа о приемке результатов выполнения работ, в т.ч. отдельных этапов; С – размер ставки.

Размер ставки (С) определяется по формуле С = Сцб х ДП, где - Сцб – размер ставки рефинансирования, установленный ЦБ РФ на дату уплаты пени, определяемый с учетом коэффициента К.

Коэффициент К определяется по формуле К = ДП/ДК х 100%, где ДП – количество дней просрочки; ДК – срок исполнения обязательства по Контракту (количество дней).

При К, равном 0 – 50%, размер ставки определяется за каждый день просрочки и принимается равным 0,01 ставки рефинансирования, установленной ЦБ РФ на дату уплаты пени.

При К, равном 50-100%, размер ставки определяется за каждый день просрочки и принимается равным 0,02 ставки рефинансирования установленной ЦБ РФ на дату уплаты пени.

При К, равном 100% и более, размер ставки определяется за каждый день просрочки и принимается равным 0,03 ставки рефинансирования ЦБ РФ, установленной ЦБ РФ на дату уплаты пени.

9.3. Требование об уплате неустойки (штрафа, пени) выставляется в форме претензии. Срок рассмотрения и ответа Подрядчиком устанавливается в претензии. Если в течение указанного срока ответа от Подрядчика на претензию не поступило, претензия считается обоснованной и принятой.

9.4. Штраф начисляется за неисполнение или ненадлежащее исполнение Подрядчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения Подрядчиком обязательств, предусмотренных Контрактом.

9.5. За ненадлежащее исполнение Подрядчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения Подрядчиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы в размере 10% от цены Контракта, что составляет _____________(____________) рублей ____ копеек.

9.6. За ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств по Контракту, за исключением просрочки исполнения обязательств, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы в размере 2,5% цены Контракта, что составляет _____________(____________) рублей ____ копеек.

9.7. Убытки Заказчика, вызванные неисполнением или ненадлежащим исполнением Подрядчиком своих обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, подлежат оплате в полной сумме сверх штрафа.

9.8. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательства по оплате выполненных работ, предусмотренных настоящим Контрактом, Подрядчик вправе потребовать уплату неустойки в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ставки рефинансирования ЦБ РФ от неуплаченной в срок суммы.

9.9. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком иных обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, Подрядчик вправе потребовать уплаты штрафа в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25 ноября 2013 г. № 1063 «Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем)), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом»

9.10. Сторона освобождается от выплаты неустойки, если докажет, что просрочка или ненадлежащее исполнение указанных обязательств произошло по вине другой Стороны.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.