Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Сильные сердца, нервы и умы



Опубликованные в интернет-версии журнала Time результаты нового исследования показывают, что у людей, чьи сердца слабо качают кровь, уменьшается объем мозга, что считается явным признаком его старения. Даже небольшое уменьшение притока крови к мозгу может ускорить старение и ослабить когнитивную функцию.

 

 

Здоровый образ жизни – самое лучшее средство от нервных расстройств

 

Сразу следует подчеркнуть, что мы не можем предложить никаких лекарств от нервных расстройств. Мы не выписываем рецепты, не ставим диагнозы и не занимаемся лечением болезней. Это прерогатива врачей. Мы просто учим людей сохранять тело в хорошем физическом состоянии, используя программу естественной жизни, в число компонентов которой входят питание, физические упражнения, сон, дыхание, голодание, водные процедуры, осанка, релаксация и медитация. Цель программы здорового образа жизни по системе Брэгга заключается в развитии способности контролировать состояние тела и разума путем формирования правильных ежедневных привычек, что необходимо каждому, кто желает избавиться от хронической усталости и создать мощную нервную силу.

 

Живите так, как предписано матерью-природой!

 

Одной из главных тем данной книги является постепенное возвращение к естественному образу жизни. Для достижения этой цели вы должны использовать свое мышление и питание, изменив все привычки. Попытайтесь сблизиться с матерью-природой, чтобы она стала для вас родным домом. Когда вы почувствуете, что те же самые чистые силы, которые создали красивую, стройную сосну, создали и вас, это будет означать, что вы сделали гигантский шаг в направлении к идеальной жизни.

Начните жить так, как предписано вам матерью-природой и Богом. Старайтесь повсюду находить и чувствовать их любовь и знайте, что способны быть частью их здоровой всемирной семьи. В ходе ежедневных медитаций снова и снова повторяйте: «Я становлюсь совершенным детищем Бога и матери-природы!» Когда вы приучите себя вести здоровый образ жизни по системе Брэгга, то сможете слиться с матерью-природой. А когда ваши тело, разум и дух станут частью матери-природы, у вас появится возможность достичь максимально возможного уровня нервной силы!

 

Многие люди обращаются со своим телом так, словно это взятая напрокат автомашина, которую используют лишь для того, чтобы куда-то добраться, и им нет нужды понимать, как они устроены.

Чунлян Ал Хуан

 

 

Ключ к счастью и любви – простота

 

Все мы стремимся найти счастье и любовь, а когда находим, то жизнь становится похожей на рай на земле. Давайте вести себя как дети – радоваться простым вещам. Чем больше мы усложняем жизнь, тем сильнее истощаем свою нервную силу. Давайте будем жить в тишине и довольстве, наслаждаясь безупречным здоровьем и безмятежностью разума; находить чистую радость жизни; любить мать-природу, которая открывается нам во всей своей простоте и красоте! Если мы будем вести полезную, скромную и добродетельную жизнь, руководствуясь ее справедливыми законами (культивируя счастье и разделяя его с теми, кто нам близок и дорог), то наши дела будут идти как нельзя лучше. Самую лучшую из всех религий исповедует тот, кто проявляет доброту и понимание, отдает и делится. Истинным мерилом излучаемого нами солнечного света является яркость искр, которые мы можем зажечь в глазах других людей.

 

Любовь и выживание

 

Всемирно известный специалист в области оздоровления доктор Дин Орниш утверждает, что эмоциональное самочувствие человека может сказываться на его физическом здоровье.

За последние 30 лет работы с пациентами-сердечниками я убедился в том, что корни здоровья кроются в области любви и интимных отношений. Целительная сила любви действительно существует!

Ученые из Калифорнийского университета в Беркли проводили обследование пациентов, которым была назначена коронарная ангиография. У тех, кого больше всего любили и поддерживали родственники и друзья, степень закупорки сердечных артерий была значительно меньше средних показателей. За шесть лет было обследовано больше 1700 мужчин и женщин в возрасте от 29 до 74 лет. У одиноких людей, получавших недостаточную эмоциональную поддержку, риск преждевременной смерти оказался в четыре раза выше среднего. Эти результаты можно считать научным доказательством того, что способность заботиться и получать заботу является необходимым условием долгой и здоровой жизни!

Мать-природа всегда готова нас утешить и принести радость. Нужно лишь позволить ей это сделать. Чтобы ее понимать, надо иметь разум слуги, а чтобы ею наслаждаться, необходимо открытое и радостное сердце ребенка. Если мы хотим стать обладателями действительно мощной нервной силы, нам следует изучить великие законы матери-природы и соблюдать их в своей жизни. В этом суть всей книги. Она должна показать вам, как жить по законам матери-природы и Бога, получая в награду здоровье и счастье. Царство небесное находится внутри вас! Создайте свой собственный рай здесь и сейчас!

 

Вы не сможете добиться здоровой релаксации в истинном смысле этого слова, если будете использовать токсичные стимуляторы и препараты наркотического действия, разрушающие нервную систему.

 

Доверяя матери-природе, повинуясь ее законам, понимая принципы работы своего физического механизма и зная, как нужно о нем заботиться, вы сможете создать мощную нервную силу, которая принесет вам невероятное счастье. Независимо от того, насколько плохо вы чувствуете себя в ментальном, физическом, духовном и эмоциональном плане, помните, что тело – это инструмент, который сам себя очищает, ремонтирует и исцеляет. Дайте ему шанс – и его восстановительные жизненные силы смогут сделать вас здоровым, счастливым и довольным жизнью человеком!

 

Вы не сможете добиться здоровой релаксации в истинном смысле этого слова, если будете использовать токсичные стимуляторы и препараты наркотического действия, разрушающие нервную систему.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.