Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Сигналы ослабления нервной силы



 

Когда уровень нервной силы низок, вы можете жить под гнетом страха и даже не подозревать о его присутствии. Раскрыть присутствие этого врага позволит только смелый самоанализ. Исследуйте свой характер как можно глубже и будьте безжалостно честны с самими собой! Как вам предстоит убедиться, симптомы страха и низкого уровня нервной силы будут всячески препятствовать проявлению такой честности, поэтому вам нужно собрать имеющуюся у вас нервную силу и направить ее на принятие срочных мер по ликвидации опасности! Это станет вашим первым шагом по пути к здоровью. Вот на какие симптомы следует обратить внимание:

1. Безразличие. Вы безропотно принимаете все, что предлагает вам жизнь? Вам не хватает инициативности, воображения, энтузиазма и самообладания? Упадок нервной силы лишает вас честолюбия, делая ленивыми в ментальном и физическом плане, готовыми терпеть бедность и низкие жизненные стандарты. Кроме того, вы теряете способность выбираться из ситуаций, унижающих ваше достоинство.

 

Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя.

3-e Иоанна 1:2

 

2. Нерешительность. Вы склонны позволять другим думать за вас? Вам больше нравится следовать за другими, чем самостоятельно принимать решения? Человек с низким уровнем нервной силы легко поддается промыванию мозгов, потому что другие могут контролировать его разум. Он может стать живым роботом, который не ставит под вопрос ничего, даже собственные действия!

3. Сомнения. Вы втайне сомневаетесь в своей способности что-то сделать и в искренности тех, кто хочет вам помочь? Низкий уровень нервной силы часто проявляется в поисках оправданий, призванных что-то скрыть или объяснить либо получить прощение за личные неудачи. Иногда это выражается в форме отрицательного отношения или зависти к тем, кто обладает пышущим здоровьем или добился успеха в жизни.

4. Беспокойство. Вы страдаете хроническим беспокойством? Это один из главных сигналов, предупреждающих об опасном ослаблении нервной силы, которое может привести к нервному срыву. Беспокойные люди влачат жалкое существование в густом тумане страхов. Беспокойство высасывает из человека жизненные соки и приводит к преждевременному старению. Достоверно установлено, что беспокойство может привести человека на больничную койку и безвременно свести в могилу!

 

Ищите лучшее – лучшее в других, в себе, во всех жизненных ситуациях. Тот, кто ищет лучшее, знает, что там же находится худшее, но не позволяет ему приводить себя в отчаяние. Тогда жизнь станет более приятной для вас и для всех, кто вас окружает.

Преподобный Пол Осуми, Гавайи

 

Если уровень вашей нервной силы упал так низко, что у вас развилось хроническое беспокойство, тогда вы, скорее всего, подумаете: «Вам бы мои заботы, вы тоже беспокоились бы». Это не всегда так. В жизни каждого человека возникают проблемы – часто более серьезные, чем ваши. Однако тех, кто обладает мощной нервной силой, проблемы не беспокоят. Они оценивают их объективно и используют спокойный, логический и практический подход, чтобы найти решение! Если после тщательного рассмотрения проблемы им не удается найти решение, они обращаются за помощью к Высшей силе и возносят молитву с просьбой дать им ответ. Мы своими глазами видели, какие чудеса совершает молитва!

Беспокойство о проблеме не поможет ее решить! Оно лишь расстроит ваше здоровье и ускорит преждевременное старение. Беспокойство – это убийца! Создайте мощную нервную силу, и решения придут к вам сами.

5. Чрезмерная осторожность. Вы ждете подходящего момента, чтобы начать воплощать идеи и планы в жизнь, пока ожидание не становится постоянной привычкой? Низкому уровню нервной силы всегда сопутствует высокая степень пессимизма. Человек привыкает искать в каждой ситуации негативную сторону – думать и говорить о возможной неудаче, вместо того чтобы сосредоточиться на способах достижения успеха. В результате он замечает все, что может привести к катастрофе, но никогда не ищет способы и средства избежать неудачи. Привычка тянуть время и неуверенность в себе часто становятся причинами напряженного состояния, плохого кровообращения, несварения желудка, запоров, нервозности, неправильного дыхания и склочного поведения.

 

Ни один человек не может нарушить законы природы и избежать ее наказания.

Джулиан Джонсон

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.