Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Нервная сила – ключевой фактор вашей жизни



 

Нас с отцом вполне удовлетворяет роль крестоносцев здоровья, и когда мы пишем книги о здоровом образе жизни по системе Брэгга, то не претендуем на создание классических произведений литературы. Мы пишем простым, легким для понимания языком и включаем в книги те факты и разумные советы, которые смогут глубоко проникнуть в сознание читателей, чтобы побудить их вести здоровую жизнь. Наши идеи оздоровления настолько важны, что к ним необходимо привлечь внимание каждого мужчины, женщины и подростка.

Мы живем в век нервных стрессов. Ужасающая напряженность сегодняшних «крысиных бегов» медленно, но неуклонно подрывает сами основы нашего существования. Если сейчас мы не предпримем решительных шагов для противодействия этой угрозе, то уже через пару десятилетий, возможно, будем вынуждены жить в мире нервнобольных людей!

 

Лишь одна жизнь дана каждому из нас – наша собственная.

Еврипид

 

Мы глубоко заинтересованы в распространении наших идей о сохранении здоровья нервной системы, поскольку каждым из нас управляет наша нервная сила. Кроме того, данная тема интересует меня потому, что мой отец был от природы человеком тонкой нервной организации. Мне тоже всегда была свойственна неуемная энергия в сочетании с чувствительностью и возбудимостью нервной системы. С юных лет мой отец считал, что должен научиться контролировать нервную силу, чтобы осуществить свою главную цель – стать крестоносцем здоровья!

 

Поль Брэгг первым проложил новый путь к здоровью

 

После того как в 18 лет мой папа победил туберкулез, он стал проявлять особый интерес к здоровой жизни и дал себе слово достичь самой высокой ступени физического совершенства, на какую мать-природа позволяет подняться человеку. Процесс самосовершенствования путем приобщения к культуре оздоровления он начал с физических упражнений и спорта, так как считал, что мышечная сила и здоровье – это одно и то же. Со временем Поль Брэгг убедился в ошибочности этой опасной теории и сосредоточился на устранении физических недостатков посредством научно обоснованного питания, глубокого дыхания и систематических занятий бодибилдингом. Он никогда не переставал искать самый слабый винтик в механизме своего тела.

 

Вы становитесь тем, что едите, пьете, вдыхаете, думаете, говорите и делаете.

Патриция Брэгг

 

Поль Брэгг выяснил, что самым уязвимым из всех слагаемых здоровья являются нервы, в которых должна быть заключена сила, управляющая всем телом. Они и есть самое слабое место тела, которое больше всего страдает от жестокого обращения. Вот почему нам необходимо приступить к строительству в наших нервах необходимой для жизни нервной силы! Это утверждение основано не на голой теории. В течение многих лет папа лично консультировал тысячи людей, следовавших программе физического развития и питания, и обучал тысячи слушателей, посещавших лекции в рамках созданного им крестового похода за здоровьем. Сегодня основные положения разработанного им учения начинают получать все более широкое признание у профессиональных работников здравоохранения во всем мире и включаются в учебные планы ведущих университетов.

 

Секрет нервной силы

 

Нервная сила – источник всей жизни. Жизнь течет через наши нервы – никогда не забывайте об этом! Если наша нервная сила в порядке, нас переполняют энтузиазм и счастье, осознание физического здоровья и честолюбие. Мы преодолеваем трудности и готовы подвергать себя испытаниям, которые предлагает нам жизнь. Уверенные в том, что у нас достаточно нервной силы, мы смело беремся за решение любых проблем.

 

Никогда не забывайте, что вредные привычки – это ваше наказание.

Поль Брэгг

 

Людей, обладающих мощной нервной силой, нельзя победить. Они всегда поднимаются на ноги, чтобы начать все сначала, невзирая на то, как часто им приходится падать. И в конце концов они одерживают победу. Вот почему 95 процентов человечества подчиняются остальным 5 процентам. Именно нервная сила делает этих немногих людей лидерами и возносит над серой массой!

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.