Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Нервная сила обеспечивает работу нервной системы – информационной сети тела



 

1. Мышечная нервная сила приводит в действие мышцы. Высокий уровень этой силы обнаружен у тех насекомых и мелких животных, которые обладают колоссальной мышечной мощью относительно своего размера. Если бы слон был наделен мышечной нервной силой в такой же степени, как блоха, муравей или клоп, он смог бы перепрыгивать через горы и сравнивать с землей самые высокие небоскребы!

 

Шокирующие факты. В 1991 году расходы Америки на здравоохранение подскочили до 600 миллиардов долларов. Ожидается, что к 2013 году они достигнут 2,45 триллиона. Одно это должно побудить всех американцев вести здоровый образ жизни, чтобы уберечь экономику от таких гигантских расходов на медицинское обслуживание, не говоря уже о преждевременных смертях и невыносимых страданиях (физических, ментальных, эмоциональных и финансовых).

 

2. Нервная сила органов определяет активность жизненно важных органов. Высокий уровень этой нервной силы обеспечивает крепкое здоровье и способность противостоять болезням, что гарантирует долгую и спокойную жизнь.

3. Ментальная нервная сила относится к категории ментальных качеств человека. Мощная ментальная нервная сила обеспечивает высокий интеллект, хорошую память, ментальную выносливость и выраженные экстрасенсорные способности. Высокий уровень ментальной нервной силы характерен для здоровых людей, способных держать под контролем свои эмоции. Они неподвластны стрессам, волнениям и тревогам, потому что являются хозяевами своей судьбы. Уровень их ментальной нервной силы настолько высок, что на них не действуют мелкие придирки и способы выражения недовольства, которыми пытаются воздействовать на них люди с низким уровнем ментальной нервной силы.

 

Гинкго билоба – лекарственное растение, которое улучшает мозговое кровообращение, стимулирует ментальную активность и способствует реабилитации после инсульта. Похоже, что, помимо прочего, оно помогает нормализовать уровень нейротрансмиттеров и может применяться как вспомогательное средство при лечении депрессии. В ходе одного европейского исследования группе из 40 человек старшего возраста предлагали принимать по 80 мг экстракта гинкго билоба три раза в день. Через несколько месяцев у них полностью исчезла депрессия и существенно улучшились ментальные способности. Если вы решите принимать данный препарат, следите за тем, чтобы суточная доза не превышала 240 мг, иначе у вас могут появиться симптомы беспокойного состояния и раздражительности.

 

Если ваша ментальная нервная сила достаточно велика, никто не сможет заставить вас сойти с высокого пьедестала сознания блаженства! Вы никогда не теряете ментального равновесия. Вы созданное природой человеческое существо, которое наслаждается устойчивым ментальным состоянием блаженства. Вы сохраняете ментальное равновесие. Вы живете, руководствуясь знаниями и мудростью. Вы находитесь в состоянии полной удовлетворенности и умиротворенности. Наслаждайтесь этим состоянием и цените его!!!

 

Равновесие нервной системы

 

В 1588 году композитор Уильям Берд замечательно описал сознание блаженства в предисловии к собранию своих сочинений «Псалмы, сонеты, печальные и благочестивые песни»:

Мой разум – мое царство. В нем я нашел такую совершенную радость, которая превышает все другие блага, созданные Богом и природой.

Бог и мать-природа стремятся, чтобы все находилось в состоянии совершенного баланса. Вмешиваясь в свое природное равновесие, люди сами навлекают на себя всевозможные беды.

 

Сначала мы формируем свое окружение, а потом оно формирует нас.

Уинстон Черчилль

 

Существует три главных фактора, которые нарушают равновесие нервной системы: нервное истощение, депрессия и нервное напряжение. Обсуждая эти недуги, мы не будем использовать медицинские термины, поскольку хотим, чтобы все аспекты данной темы были понятны даже неподготовленным читателям. Например, когда мы говорим о нервной системе, то обычно имеем в виду ее внутреннюю и внешнюю части.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.