Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

После тяжелых болезней



 

3 ст. ложки омелы с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 150 г 4 раза в день за час до еды.

 

Общая слабость организма

 

3 ст. ложки травы мать-и-мачехи с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 150 г 4 раза в день.

 

Общеукрепляющее средство для пожилых

 

Смешать по 100 г травы спорыша и мяты и 150 г плодов шиповника. 3 ст. ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 150 г 4 раза в день за один час до еды.

 

Укрепление волос

 

Две горсти сухих плетей огурцов положить в эмалированную кастрюлю и залить литром холодной воды. Кипятить 15 минут, дать настояться 30 минут. Процедить и втирать в волосы.

 

Для улучшения роста волос

 

Взять по 100 г травы крапивы и спорыша. 4 ст. ложки сбора положить в эмалированную кастрюлю и залить четырьмя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и кипятить под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, дать настояться 15 минут. Процедить, отваром мыть голову.

 

При облысении

 

• 100 г корня аира положить в эмалированную кастрюлю и залить 0,5 л уксуса. Поставить на медленный огонь и кипятить под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, дать настояться 30 минут, процедить. На ночь втирать в волосистую часть головы.

 

Трещины на пятках

 

• Взять по 25 г корней алтея и лапчатки. Добавить 500 г коровьего масла, все это варить на водяной бане ровно один час. Полученную смесь втирать на ночь в больные места.

• 100 г свежего корня алтея в измельченном виде положить в банкуй залить 0,5 л несоленого внутреннего свиного жира. Поставить на водяную баню, кипятить 2 часа. Снять с огня, на ночь втирать в больные места. Мазь хранить в холодильнике.

• 100 г моркови натереть на терке, положить в стеклянную банку и залить 0,5 л подсолнечного масла. Дать настояться 10 дней в теплом темном месте. Процедить. На ночь втирать в больные места.

 

Трещины заднего прохода

 

Взять 100 г корня окопника, 100 г крапивы и 7 5 г татарника. 2 ст. ложки сбора с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 100 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

 

Зуд заднего прохода

 

• 4 ст. ложки водяного перца положить в эмалированную кастрюлю и залить четырьмя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и кипятить под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, дать настояться 15 минут. Процедить, отвар использовать для сидячей ванны.

• На ночь смазывать зудящие места тонким слоем березового дегтя.

 

Зуд наружных половых органов

 

2 ст. ложки льнянки положить в эмалированную кастрюлю и залить 2 стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и кипятить под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, дать настояться 15 минут. Процедить, одну половину отвара выпить в течение дня, а второй половиной отвара обмывать больное место.

Дополнением к отвару льнянки является следующий рецепт. 1 ст. ложку корня пиона положить в термос и залить стаканом кипятка. Утром процедить, принимать по 50 г 4 раза в день.

 

Грипп

 

• Взять по 100 г ягод калины и малины. 3 ст. ложки ягод положить в термос, залить тремя стаканами кипятка. Дать настояться 2 часа, выпить в течение дня не процеживая.

• 2 ч. ложки измельченного репчатого лука тщательно размешать с 1 ст. ложкой меда и съесть, запивая горячим молоком. Такую процедуру делать три раза в день.

• 1 ч. ложку чеснока залить 1 стаканом кипящего молока, дать настояться 15 минут и выпить. Готовить и принимать лекарство трижды в день.

• 1 ч. ложку измельченного хрена тщательно перемешать с 1 ст. ложкой измельченной вареной свеклы. Съесть, запивая горячим чаем.

• Во время болезни есть свежие яблоки, запивая их горячим чаем с медом.

• 2 ст. ложки листьев черной смородины с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 100 г 4 раза в день. В напар добавить 1 ст. ложку меда.

 

Частичная потеря зрения

 

Взять по 100 г корней пырея и аира, 150 г плодов шиповника. 3 ст. ложки сбора с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 150 г 4 раза в день за час до еды.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.