Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Кровоочистительное средство



 

• 1 ст. ложку свежего щавеля положить в эмалированную кастрюлю и залить 1 стаканом молока. Кипятить под закрытой крышкой 5 минут. Дать настояться 15 минут, процедить. Выпить натощак.

• 2 ст. ложки татарника колючего с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить. Выпить в течение дня.

 

Язва желудка

 

• 75 г листьев подорожника, по 100 г травы синюхи и корня окопника перемешать.

• 3 ст. ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

 

Изжога

 

• При изжоге лучше всего помогает сырой картофель. Перетрите его, отожмите и по полстакана этого сока пейте три раза в день.

• «Убирают» изжогу и сухие сучки березы. Срежьте их, затем сожгите, а пепел употребляйте, запивая водой.

• Цветущую гречиху высушить, сжечь. Одну чайную ложку золы залить 100 мл холодной воды.

Принимать три раза в день.

• Разжевать несколько зерен сырого овса.

 

Постоянная тошнота

 

Утром натощак необходимо съесть несколько крупинок соли и запить стаканом чистой воды. Это надо делать в течение 10 дней.

 

Спазмы желудка и кишечника

 

Смешать 100 г крапивы и по 7 5 г тысячелистника и золототысячника. 3 ст. ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 150 г 4 раза в день за час до еды.

 

Кровоочистительное средство

 

Смешать по 100 г цветов бузины, листьев крапивы и корня лопуха. 2 ст. ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день.

 

Несахарный диабет

 

Смешать по 100 г корней валерианы, пырея, пиона, девясила и лопуха. 2 ст. ложки сбора положить в эмалированную кастрюлю и залить двумя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и кипятить под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, дать настояться 30 минут. Процедить, разделить на 4 приема, принимать за час до еды.

 

Ожирение

 

Смешать 100 г коры липы, по 7 5 г кукурузных рылец и корня мыльнянки. 3 ст. ложки сбора с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

 

Зоб

 

• 100 г зеленых грецких орехов мелко изрубить и залить 0,5 л водки. Дать настояться 10 дней в теплом темном месте. Процедить, принимать по 1/2 ст. ложки 3 раза в день.

• 200 г корней лопуха мелко изрезать и залить 1 л водки. Настаивать 14 дней в темном месте. Процедить, капать под язык по 20 капель и держать не менее 10 минут.

• Три раза в день принимать по 150 г огуречного рассола.

• 100 г корней чернокорня положить в стеклянную банку и залить 0,5 л внутреннего несоленого свиного жира. Поставить на водяную баню и кипятить на медленном огне 2 часа. Снять с огня. Мазь на ночь втирать в область щитовидной железы.

 

Грибок на ногах

 

Одним из лучших средств от грибка является хождение босиком по утренней росе в течение 10–14 дней.

 

Грибковые поражения

 

100 г корней и листьев чистотела размолоть на мясорубке, положить в стеклянную банку и залить 0,5 литра внутреннего несоленого свиного жира. Поставить на водяную баню на 30 минут. Снять с огня. Хранить в холодильнике. Втирать в пораженные места.

 

Повышенная потливость

 

• 500 г коры дуба положить в эмалированную кастрюлю и залить 5 л холодной воды. Поставить на медленный огонь, кипятить под закрытой крышкой один час, снять с огня, дать настояться 30 минут. Процедить, использовать для ванн.

 

Пигментные пятна на лице

 

• 100 г ядрышек из косточек вишни растолочь и залить 0,5 л постного масла. Дать настояться две недели в теплом темном месте. Процедить, отжимая через несколько слоев марли. Полученную мазь втирать в больные места.

 

Ожог

 

• 100 г зверобоя залить 0,5 л свежего постного масла. Настоять 10 дней в теплом темном месте, периодически взбалтывая. Процедить, смазывать пораженные места.

• 50 г подорожника пропустить через мясорубку, тщательно размешать с одним яичным белком. Наложить на больное место.

• Растереть сырой картофель и тщательно перемешать с яичным белком. Приложить к больному месту.

 

Укусы ос и пчел

 

• В первую очередь необходимо вынуть жало. Затем на укушенное место положить пепел сигареты и тщательно растереть.

• Натереть укушенное место свежеразрезанным луком.

• Намазать укушенное место медом.

 

При потере памяти

 

Смешать по 100 г омелы, донника, мелиссы и 75 г чабреца. 3 ст. ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 150 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

 

Для улучшения памяти

 

50 г майской горькой полыни залить 2 50 мл водки, семь дней настоять в темном теплом месте, периодически встряхивая. Процедить, принимать по 10 капель три раза в день.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.