Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ТЕАТРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ



Указом Президента Российской Федерации 2014 год объявлен в нашей стране Годом культуры.

Это очень важно для каждого из нас! Культурного человека легко заметить среди окружающих, с ним интересно общаться, он умеет учиться и совершенствоваться, ему всё удаётся.

В первую очередь, тот, кого можно назвать культурным человеком, должен быть вежливым и опрятным, обладать хорошими манерами. Этикет, основы поведения, – это именно то, что делает человека культурным.

Основными чертами характера культурного человека являются ответственность, доброта, великодушие и искренность, сила воли и умение владеть собой, уверенность в себе. Открытость всему новому и неизведанному, готовность учиться и стремление к постоянному самосовершенствованию отличают культурного человека от других людей.

Важнейшим признаком культурного человека является преданность родной стране и ее культуре. Ведь не может называться культурным тот человек, который ничего не знает про собственную страну, ее историю, народ, национальные традиции, культуру.

Мы приглашаем тебя принять участие в удивительном проекте. Ты посетишь увлекательные мероприятия, занимательные выставки, увидишь интересные представления, познакомишься с примечательными персонажами и историческими фактами, традициями, культурой нашего родного края. Полученный опыт и знания помогут тебе приобщиться к миру музыки, театра, творчества. Ты сам станешь частью культуры!

Там, за щелочкой кулис, есть огромная страна!..

«Театр поучает так, как этого не сделать толстой книге».

Вольтер

Давайте попробуем представить мировое искусство без театра. От подобной мысли сразу исчезает понимание, что же такое искусство в принципе. Театр соединяет в себе все творческие направления: музыку, живопись, архитектуру, выразительные средства литературы и выразительные средства человека, щедро подаренные ему природой.

Понятие "Театр" произошло от греч. "theatron" - что в буквальном переводе означает место для зрелищ, само зрелище. Идея о театре появилась в древней Греции. Его рождение связано с обрядовыми играми, посвященными богам-покровителям земледелия: Деметре, ее дочери Коре, Дионису. Дионис, считался богом творческих сил природы, виноделия, а в последствие и вовсе назван богом поэзии и театра. На посвященных ему праздниках, распевали торжественные карнавальные песни, ряженая свита устраивала праздничное шествие, мазала лицо винной гущей, надевала маски и козлиные шкуры. Вот отсюда театр и получил свое начало. Из обрядовых игр выросли жанры: трагедия и комедия, являющиеся основой драматургии. Интересен тот факт, что в греческом театре все роли играли только мужчины. Актёры, которых на сцене было двое, выступали в огромных масках и на котурнах (обувь на высокой платформе). Декораций не было. Женщины допускались на представления в исключительных случаях и сидели, как правило, отдельно от мужчин.

В настоящее время, являясь неотъемлемой частью культуры, театр становится досугом, без которого не может обойтись современный человек. Мы приглашаем посетить представления, которые перенесут тебя в удивительный мир сказок и приключений, где добро обязательно побеждает зло, мир настоящих героев и верных друзей, мир, будоражащий фантазию и побуждающий задуматься.

Будь внимателен, мысли творчески, аккуратно выполняй все задания!

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ТЕАТРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Рязанский государственный ордена «Знак Почета» областной театр драмы   Адрес: 390023, г. Рязань, Театральная площадь, д. 7. Телефон: 45-15-58 (касса), 45-50-46, 45-58-23, 20-22-23 Email: rzndrama@yandex.ru Сайт: www.rzndramа.ru
Рязанский государственный областной театр для детей и молодежи   Адрес: 390000, г. Рязань, ул. Соборная, д. 16 Телефон: 27-52-38 (касса) Email: soborkatuz@list.ru Сайт: www.rzn-tdm.ru
Рязанский государственный областной театр кукол   Адрес: 390023, г. Рязань, ул. Есенина, д. 27 Телефон: 45-54-26 (касса) Email: rznpuppet-office@mail.ru Сайт: www.rznpuppet.ru
Рязанский областной музыкальный театр   Адрес: 390023, г. Рязань, ул. Циолковского, д. 12 Телефон: 45-81-13; 45-80-56 Email: muzteatr.rzn@mail.ru Сайт: www.romust.ru

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.