Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

КОСМОЭНЕРГЕТИКА В ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНИ



Удивительная настойчивость человечества и непредсказуемость дей­ствий некоторых апологетов разрушения традиционных устоев жизни при­вели мир к очередному, может быть, последнему порогу жизнеспособно­сти. Сегодня не имеет смысла говорить об уровне жизни населения, так как уничтожение других видов жизни, вплоть до микрокосмических живых существ, требует совершенно иного подхода к триаде жизнеобеспечения информация, энергия, жизнь. Он заключается, прежде всего, в переориен­тации ресурсного обеспечения на космоэнергетику, биоэнергоинформаии-онные технологии, которые, в отличие от традиционных, неисчерпаемы- И здесь не следует метаться между едино- и многобожием, безбожием и ни­гилизмом, а принять для себя общее правило построения систем - ЕДИН­СТВЕННОСТЬ (Хадисы Пророка в переводе Имам Валерии Пороховой -лучший общественно признанный перевод Корана и его комментарии). Здесь сказано: «Утверждение ЕДИНСТВЕННОСТИ Божественной сущно­сти» (условно именуемой Богом), Коран, Сура 42, ст. 15; Сура 5, ст. 44-48), настоятельное предостережение против скептицизма, присущего интел­лекту (Коран. Перевод смыслов и комментарии В. Пороховой., комм.870), предостережение против многобожия, включая обожествление человека (придание ему статуса Божественной Сущности) или же, напротив, очело­вечивание Божественной Сущности, придание ей «лика», наделение чело­веческими атрибутами (см. о том же запрете в Святой Библии. Второзако­ние. Гл. 1У, ст. 16, !9. «Дабы вы не развратились и не сделали себе извая­ний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину... и не служили им»).

Современное человечество, внемля этому, поступает с точностью «наобо­рот», поэтому общая концепция жизнеспособности оказалась подорвана прогнозами футурологов, именно в социальной основе, так как не учиты­вала возможностей космогенетики и биоэнергетики в перспективном обес­печении достаточных условий жизни. Да! Нельзя проходить всю жизнь в одной и той же одежде, равно как и предусмотреть её на «вырост», но раз­ве на этом зацикливаются современные мысль и знание'.' Бездумное по­требление ресурсов Земли ещё не означает исчерпания биоэнергетики (третье тысячелетие активизировалось вокруг эзотерики толтеков, даосов, суфистов). Мистика и аскетизм способствовали, в частности, организации КОСМОЭНЕРГЕТИКИ академиком В. А Петровым, которая легализовала союз науки и религии, таким образом, способствовала признанию ЕДИН­СТВЕННОСТИ, т. е. существования ТВОРЦА.

 

Очень ценным, в этой связи, является заключение о том, что ВОИН (будь то мужчина или женщина при всей своей функциональной неоднознач­ности) есть КОСМОЭНЕРГЕТ (о термине можно поспорить), но то, что «космоэнергетика - это «дверь» в Миры Высшей и Разумной реальности в измерения различных п - мерностей" (В. А. Петров), можно принять. Равно как и ноосферу В. И. Вернадского, информациологию И. И. Юзви-шина и другие позиционные достижения союза науки, культуры, религии. У субъектов этой «троицы» тоже главной является проблема ВЫЖИВА­НИЯ, но без человека они мертвы вместе или по отдельности, особенно при современном положении дел, когда информатизация жизнеспособно­сти резко прогрессирует, а энергетика неумолимо истощается. Необъясни­мость конфликтов, агрессий, терроризма, как раз и заключается в том, что вероятностные оценки их возникновения, развития и результатов выпали из некой «координатной» сетки, а традиционные системы оказались не го­товы к религиозно-наркотическим "выпадам алькаиды и фундаменталистов. Человечество в житейской суете и дрязгах утратило возможности живого организма к сонастройке с торсионными полями Космоса и во многих странах пришло к биоэнергокодированию (медикаменты, пищевые добав­ки, энергетические продукты). Безусловно, очень быстро нашлись лидеры, способные организовать эти процедуры, а затем и управлять ими. Как пра­вило, заканчивается это всеобщим психозом (от мистерии Муна, до афган­ского гашишного синдрома). Власть из социально-управленческой над­стройки общества превращается в производственную силу некого между­народного элитарно-технологического клана. К сожалению, этот процесс коснулся и таких сообществ, как ООН, ЮНЕСКО, НАТО и многих других, призванных не допускать социального раздора на планете. Вместе с этим, параллельный разум развернул, пока ещё явно недостаточно, подготовку населения планеты Земля к самореализации и саморегуляции внутренних жизненных сил. Нельзя сказать, что она оторвана от социальных институ­тов здоровья, но последние во многом «загажены» фармацевтической гря­зью и монополизированы вселенской корыстью.

По убеждению академика В. А. Петрова и его дальневосточного ученика С.С.Дзюбы, настало время обучения населения использованию космо-энергетических практик (настройка и наработки лечебных частот блока Хутта). В основе практик лежит визуализация голограмм и космических символов в динамике и сонастройка человеческого организма с вибрация­ми Вселенной Правда, исследователи отмечают, что сонастройке почти не подвергаются примерно 20% землян, и здесь нужны иные подходы. В одном из разделов этой книги мы подчёркивали роль учителя, учеников и окружения в реализации идеи. Несовпадение мыслеоформ участников процесса релаксации в нашем случае может проявиться следующим обра­зом:

 

• УЧЕНИК, освоив методы целительства, при непререкаемом авто-ритете Учителя, внезапно меняется сущностно, переходя в другую качественную сферу, отличную от учительской, УЧИТЕЛЬ, реализовав себя как практик (целитель) и как гуру для оп­ределённой группы учеников, получает установку на сокращение или
полное прекращение части собственной деятельности;

• ОКРУЖЕНИЕ, в основном социальное, т.е. восстановленные, бывшие пациенты, выполнив все установки УЧИТЕЛЯ и его магистров, самостановится организующей силой с новыми информационноэнергетиче-
скими ориентирами и психологическим настроем.

В условиях СЕТЕВОГО построения процесса ученик никогда не превзой­дёт УЧИТЕЛЯ, но существенно повысит потенциал жизнеспособности всей структуры подготовки. Учитель может продолжить свое восхождение по другой лестнице, так как плацдарм, созданный им, может существовать и развиваться уже без него. ОКРУЖЕНИЕ становится армией реформато­ров биоэнергетики населения планеты, или поглощается превосходящими массами «болота». Последнее случалось в историографии довольно часто, поэтому Учитель и его Ученики должны строго следить за поступатель­ным развитием сети, предохранять её от порывов, и сверхконцентрации ресурсов в узлах сети. Ротация, как одно из основных свойств торсионных полей, может быть использована, в этом случае, для достижения эффекта «шнека», когда лучшие выдвигаются для обретения новых качеств в соста­ве души более высоких организационных структур жизнеобеспечения: бизнес-администрирование, менеджмент интеллекта и восстановитель и о-зашитных комплексов, геополитика, страноведение.

Мы против революционности в целительстве и управлении и, если «благо общества» во многом сегодня недостижимо, необходимо «заузить» окру­жение и не пытаться подменить государственную машину управления или тоталитарную «кухню» здравоохранения. Эволюция ноосферы с помощью космоэнергетики не освобождает традиционные структуры управления от ответственности за информационноэнергетическую безопасность общест­ва. Это необходимо учитывать и энергореформаторам, и власть имущим. Конфликт здесь неуместен потому, что именно лица, принимающие реше­ния, должны быть заинтересованы в энергосберегающих, практически без­отходных технологиях школ сохранения и преобразования биоэнергетики человека за счет привлечения его внутренних сил для использования в космических проектах и наоборот. Без «новоэнергетика» нам не расширить возможности разумного ведения дел во Вселенной. С другой стороны, по мере исчерпания ресурсов планеты, человеку для выживания просто необ­ходима подпитка энергией Космоса.

Целительство, основанное на эффективности вибрационных соответствий, рядов, полей, по мере расширения практики, очевидно, породит и теорети­ческую ветвь информациологии, которая, в большей степени, будет пред-ставлять законы самодисциплины и контроля; трансляции разума, интел­лектуальные продукты по сетевому принципу; экономии не только энер­гии, но и энергобалансов. Здесь следует предупредить исследователей об ошибках и неточностях ряда изречений типа: В Солнечно-земельном ба­лансе энергии «Землл отдаёт ровно столько, сколько и получает». Во вре­менном лаге эти процессы не совпадают, так как биохимические реакции на Земле, в т.ч. и окислительно-восстановительные, происходят с больши­ми потерями из-за исчерпания ресурсов Земли, которые несоразмерны с Солнечными. Можно сказать, что Солнце нам «дарит» энергию, не полу­чая практически ничего взамен. Другое дело, что Земля, привлекая РА­ЗУМНЫЕ ресурсы, создаёт биоэнергоинформационные продукты, которые качественнее, скажем, марсианских. Поэтому не только энергию (действие, деятельность, связывающую воедино все явления природы) отдает Земля, она ЭКСПОРТИРУЕТ ноосферные продукты, те. преобразованное веще­ство.

То же касается «ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО БАЛАНСА ЧЕЛОВЕКА» Совме­стно с исследователем-космоэнергетом С. С. Дзюбой и биоэнергетиком П. Н. Прибойченко нам удалось систематизировать потери не только энергии, но информации и биопсихики (духа) после обследования пациентов с классическими недугами (астма, инфаркт, язва желудка и т.д.). Приборы показывают, что даже при идеальном варианте оздоровления торсионные поля мягких тканей человека слабо настраиваются па возбуждения Космо­са, так как последние взаимодействуют с ними, только если защитный ко­кон организма временно открыт. Видящие космоэнергеты, безусловно, ме­няют в сторону улучшения полевые структуры, но условные рефлексы, ис­кажённые действительностью, в большинстве случаев частично возвраща­ют клетки в исходное патологическое состояние Быть можеч. именно к этом заключается невосприимчивость к энерготерапии тех самых 20% па-селения. Здесь следует также уточнить тезис, что «торсионное поле, про­ходя через любые естественные материальные препятствия, не теряет энергии». Это чисто физическая трактовка и она не учитывает, что мир по­следних лет на информационных технологиях создал, теперь уже ставшие естественными материальные структуры Космоса, околоземную космиче­скую грязь, которая обладает собственным излучением и способна преоб­разовать биологию водно-воздушного бассейна Земли. В тюй связи, сле­дует уточнить, что в узлах сети торсионного поля (межклеточное про­странство) при прохождении через указанные препятствия преобразуется информация, которая никак не идентична энергии, а выполняет инфра­структурную роль в сохранении, изменении и преобразовании жизни. И не торсионные поля обладают памятью, а их узлы, потому что информацион­ный обмен клетками, объектами осуществляется только как взаимодейст­вие, а не разрушение.или поражение Плодом такого взаимодействия явля­ется новый энергоинформационный продукт, а не только энергия, которая к сожалению, может самоуничтожаться. Информации же, как мы считаем, в избытке не бывает. Бесспорно утверждение академика В. А. Петрова, что «человек способен НЕПОСРЕДСТВЕННО воспринимать и преобразовывать энергоинформа-ционкые структуры огромного числа космических торсионных полей». Однако следует уточнить вот это самое «НЕПОСРЕДСТВЕННО». Боль­шинство людей сегодня действительно не имеют достаточных физических и духовных средств (ресурсов) для восприятия указанных воздействий, и обучение их практикам оздоровления вряд ли целесообразно без ОБЩЕ­СТВЕННОЙ программы Здоровья. Активизация энергосущностей против человечества сегодня более чем очевидна. Она проявляется везде, от без­думных действий законности, до волюнтаризации бизнеса и собственных правил «обшака». Низкочастотные (низменные) вибрации изменили поло­жение сущности лидера на «вельможное», и ему достаточно пользоваться только энергией нижних чакр своего организма. Нами сделан ряд обобще­ний по управленческому персоналу довольно значимого уровня админист­рирования и определён неутешительный вывод: более 70% тестируемых неразумны, т.е. у них закрыты щитовидная железа, третий глаз и темя; почти 82% агрессивно-меркантильны из-за непонимания своей ролевой функции; около половины страдают манией преследования и русским «ка­бы чего не вышло», т.е. потенциальные бездельники. В структурах управ­ления жизнеобеспечения именно они балансируют на грани энергетиче­ского истощения, информационной перегрузки и упадка жизненных функ­ций.

Закономерностью житейских парадоксов и вызвана необходимость пара­докса (неожиданности) в оценке жизнеспособности населения (человека). Не следует пугаться мнения большинства медиков: не годен, не способен и т.п. Эго с их помощью общества не может разгрести кучи хламидного происхождения в кровотоке и мочеточнике Организм не способен вынести вслед за такими санитарами биохимическую грязь. Но что более опасно, так это убеждённость врача и пациента в полном выздоровлении Но пер­вый-то точно знает, что это не так, а второй лишь потом догадается и об­наружит это самое «что-то не так». Закономерен вопрос: С чем же мы име­ем дело, если парадокс ускорения восстановления жизненных сил не со­гласуется с проведением и прогнозированием условий оздоровления без ускорения? Прямое знание посредством прозрения (ясновидения) оказыва­ется совсем в другой плоскости оздоровления, когда скорости определения недуга подталкивают к ускорению способностей пациента использовать космоэнергетику путём созерцания энергоинфомационных практик Кос­моса.

В целом мы имеем дело с УСКОРЕНИЕМ эволюции именно в ноосферной составляющей вселенского разума и здоровья. При этом экономится самая главная компонента жизни Время, но удлиняются векторы сущностных составляющих, основа благополучия и комфортности, которые соответст­венно увеличивают продолжительность периода саморегуляции человека И, как ни парадоксально, с привлечением этих практик мы отходим от обычного представления о человеке, страдающем и замаливающем свои грехи на бренной Земле. Кстати, именно в этом мы видим подтверждение ЕДИНСТВЕННОСТИ каждого Человека, не идола или ещё чего-либо оче­ловеченного. Прозрачность Реальности, равно как прозрачность экономи­ки, управления из сферы пожеланий становится нормой мироздания буду­щего. Естество, которое мы замутили революциями, в т ч научно-техническими, техногенно способно уничтожить жизнь в любой момент, но есть уверенность, что космоэнергетика вытащит человека за пределы осязаемого мозговыми центрами. Что в принципе уже предначертано на щитах биоэнергетиков, эниологов, футурологов. Правда, здесь есть не­сколько принципиальных замечаний. Повторюсь: «Информация не есть энергия, так как последняя (действие, деятельность) - это общая количест­венная мера, связующая все известные формы материи, в т.ч. информа­цию.». Интеллектуальная работа космоэнергета больше связана с ускоре­нием как понятием, чем со скоростью (это легко просчитывается по функ­циональным рядам Фурье). Таким образом, человек становится уже ПО­ЛИЧЕЛОВЕКОМ в многоканально-многочастотной торсионной системе Вселенной. Расширение его сознания сопровождается провиденческими вспышками энергий чакр, напитанных и отлаженных триединством Сущ­ности (информация - энергия - жизнь), над которой Время не властно. Многим кажется, что мы ПОСТЕПЕННО постигаем эти таймы, но дело как раз в том, что космоэнергет это делает по степеням геометрии, т е геомет­рической прогрессии. Он видит мыслеоформы и способен путём фокуси­рования рядов информации установить ряды линз событий, чем значи­тельно приблизить и прояснить Сущность того или иного явления (эффек­та телескопа).

Конечно, на пути реализации подобных программ могут быть порот (ог­раничения), но не границы (это уже субъективный определитель). Приме­ром могут служить нанотехнологии в биоэнергетике, при которых частоты вибраций и точность расчёта (приборная) создают вкупе эффект всепрони-каемости информации и энергии всех участников равномерно распреде­ленного жизненного пространства. Исследуя характер ограничений, мы пришли к выводу, что энергетический баланс человека без информацион­ной комфортности не даёт основания для жизни Здесь, самое главное, распознать, как будет действовать ваш энергодвойник и фантомные энер­госущности. Распознать, может быть, даже неточно. Надо РАЗГЛЯДЕТЬ. И вот тут мы сталкиваемся с интересным явлением. Наставник говорит ученику: «Иди работай!» А ведь работа - это мера действия силы и неко­торой точке её приложения отсчета. Но если эта точка «НОЛЬ», начало пу­ти, много ли Вы осилите? Другое дело - труд, как целевая деятельность человека для обеспечения условий жизни, но ни за счёт пресловутого при­способления природы под себя.

А интеллектуальный труд, как известно, безмерен. Работа же, в силу огра­ничений объективного характера и субъективных препятствий (доступ­ность, опасность, ресурсность, социальность), сама становится сдержи­вающим фактором развития человека, класса, общности. Работа человека в обществе слишком зависит от исходной силы и направленности на цель, но. сколько работников, столько и самоорганизующих начал, поэтому на заре информационного перераспределения рабочей силы только интеллек­туализация способна вывести её на позиции труда, как жизненную потреб­ность. И лишь для потребности в выживании действует, в полной мере, за­кон возвышения потребностей, хотим мы этого или нет. За более чем двадцатилетнюю практику исследований по энергетике управления нам удаётся подтвердить постулат о 20% погрешностей в по­пытках типизировать оценки и результаты экспертиз Мы и сейчас полага­ем, что среди пяти пальцев руки обязательно один - полный антипод, хотя каждый энергоинформационный канал в нашем организме «знает» об этом, но, как нельзя отбрасывать шелуху устаревших знаний, так и не сто­ит выносить мусор из избы своего ЭГО.

На занятиях по совершенствованию энергетической структуры человека удалось оценить уровни соответствия локальных структур центром - лиде­рам в восприятии мира Заядлые курильщики и выпивохи удивляются из­менениям их собственной рефлексии Практика восприятия через видение становится нормой поведения, среди качественных характеристик которо­го явно просматриваются черты устойчивости, надёжности, системности. Космоэнергеты верно указывают, что стрессы, типа наркотического кайфа, вполне по силам заменить на энергетические, управляемые самим челове­ком. При этом можно освобождаться и от случайных недугов (ран, виру­сов, нервных сбоев, хандры) Активизация энергоинформационных цен­тров живого организма с помощью космической политики дает возмож­ность превратить этот процесс в сетевой и всеобъемлющий, но, в первую очередь, как нам представляется, он должен заинтересовать лиц, прини­мающих решение, управленцев всех рангов, потому что без здорового ор­гана управления ни о каком здоровом образе жизни, здоровом обществе не может быть и речи

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

***Основные положения, помнить о которых обязан каждый (начи­нающий и опытный) космоэнергет (рекомендуемые академиком В.А.Петровым)

РАБОТА КОСМОЭНЕРГЕТА

Каждый день все занятия начинаются со слов: «Уверенность и Защи­та»

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.