Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

КОСМОЛОГИЯ И ЭНТРОПИЯ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ



Многие теории о космических истоках жизни землян весьма проникновенно поддерживаются прагматическими разработками информациологов, уфологов, ритмоэнергетиков, историографов.

Теория В.Ажажи, например, о внеземном происхождении человечест­ва и проблемы в развитии живых организмов, их мыслсоформ - это звенья одной цепи познания Космической цивилизации. Что касается терминоло­гии, то ИНФОРМАЦИОННО - ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ акции в этих процес­сах носят, в основном, характер материализации информации и энергети­ческие установки, приборы, технологии. ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫЕ акции проявляются в процессуальном плане (свет - огонь, белое - черное и т.п.). Таким образом, (летающие тарелки - ИЭ объекты) проецируют и мыслеоформы землян идеи и практику управления с позиций вселенской организации жизни (ЭЙ процессы). Пространственно-временные функции этих двух форм существования жизни не являются взаимозаменяемыми, они обратно пропорциональны в проявлениях жизнеСПОСОБНОСТИ. С их помощью и во ВРЕД ИМ ИЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ возникают локальные войны, перераспределяются энергии из-за некорректности информации, происходит искривление или пробой энергозащиты человека, однако отсутствия информации, как процесса или процедуры, не бывает НИКОГДА.

Закономерен вопрос: Неужели жизнь неуничтожима если информа­ция и энергия вдруг станут отрицательными (в силу различных причин, в т.ч. не зависящих от человека)? Дело в том, что самая «крутая» дезинфор­мация неспособна укротить свободную энергию, хотя негативные мысли могут обесточить основу жизни, но ускорение материи в динамике косми­ческого развития обязательно приведёт к новому СОСТОЯНИЮ триады (информация - энергия - жизнь). В космических законах, как мы уже от­мечали, есть место ИЗМЕРЕНИЮ, как абстрактному понятию (масса, плотность, сила, скорость), но любые проявления времени возможны толь­ко в скорости или ускорении. Квадрат времени (сек в кв.) при перемеще­нии материи, в т.ч. мыслей, приводит ИЗМЕРЕНИЕ и СОСТОЯНИЕ, т.е. такую форму бытия, в которой старых качеств у объекта уже пет. а новые ещё неочевидны. Придуманные математиками и физиками измерители и показатели абсолютны по своей сути, относительные же включают функ­цию деления, а в случае с ускорением, когда сроки существования объекта бесконечно малы, можно только догадываться, какие погрешности мы по­лучим, не учитывая движение света, например, без ускорения. Здесь глав­ный парадокс познания: ограниченность измерительных средств автомати­чески породила нанотехнологии, точность нейросистем которых десять в минус десятой степени и выше, в свою очередь родила и вывела в лидеры ИНФОРМАЦИОЛОГИЮ. Информациология - наука языков и символов, наука, которую ещё в 1997 году многие физические светила называли лже­наукой. Заблудших простить, как в случае с кибернетикой, нельзя, потому что противодействие уже не скорости, а ускорению мысли, т е. новому ка­честву жизни, преступно. Если не мы, так Космос накажет нас за «про­стой» интеллекта, так как в это же время другие цивилизации отрабатыва­ют СВОИ технологии выживания и они могут быть лучше наших. В ре­зультате ВСЕЛЕНСКИЙ разум примет за 'эталон то, что качественнее и безболезненнее соответствует идеалам жизнеспособности. В определённой степени любая живая система сопровождается энергией зла (нами это демонстрировалось на примере энергосущности). Энергия- ядра Земли является отрицательной. Исследователь Г.Б.Бадей считает, что так планета освобождается от негативов основных ядерных реакций. Но, проходя через ноосферу, она сталкивается с непредсказуемой мозаикой энергозащитных оболочек (плотность населения, характер миграций, особенности жизнен­ного режима и т.п.}. Можно предположить, что медлительные скандинавы менее подвержены влиянию геоаномалий, чем импульсивные латинос или перенаселенные территории Японии и Китая. Что же необходимо учиты­вать при работе с геоаномальными выбросами энергии? Во-первых, они объективно пеуничтожимы. Во-вторых, широтно-меридиальная сеть (из­мерительная система) не может модульно охарактеризовать известные сет­ки Курри - Хартмана.

Меридиальный овал имеет меньшую длину, он более жёсткий и магнито ориентирован в Космическом пространстве. Широтный овал (парал­лели) длиннее (в сопряженных плоскостях). Для баланса этой условной решетки (надёжность, координатность, соразмерность в базе ориентиров Космоса) необходимо, чтобы скорости вращения всех объектов Планеты были отрегулированы не только во временном (суточном) ритме, но и в режиме ускорения жизни во Вселенной. Человек, как производное этой системы, также подразделяется на ПРЕИМУЩЕСТВЕННО МЕРИДИ­АЛЬНЫЙ тип и ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ШИРОТНЫЙ. Предметные пси­хологи Наполеон Хилл и С.Н.Попов объясняют успехи бизнеса, например, даже через цвет глаз (зеркало души), который имеет зодиакальные прояв­ления, измеряемые уровнем того самого благополучия, к которому необ­ходимо стремиться каждому. Существуют синеглазые (мериды) - север­ные, и кареглазые (большинство исторически известных рас), последние являются прародителями и основой человечества. Они представлены свое­образными диполями действия. И те, и другие наиболее целостно воспри­нимают информационно-энергетическое пространство, более дисциплини­рованы и «экологичны». Однако, в силу смешения рас, зачастую насильст­венной, появились и быстро подчинили себе многие сферы жизни мутанты (сероглазые). Их не зря называют МУТНЫМИ. Известно до сорока оттен­ков «мутных» глаз Российские учёные связывают это с агрессией извест­ных хламидий, которые являются остронаправленными энергоинформационными микроорганизмами, продуктом геоаномальных энергий. При соединении диполей (инь -ян), если нарушены правила контакта, хламидий из латентной (биологической) формы превращаются в кинетически агрес­сивный продукт с ярко выраженными информационными кодами зла Ме­риды менее подвержены их воздействию, так как их позвоночный столб (магнитная стрелка) в геопатогенных ячейках Земли по меридиану сораз­мерен с модулем 200 см меридиана (положительно заряженная сторона ячейки). Однако эта же сторона наиболее опасна при наложении на среду обитания человека (резонирующий эффект). А при резонации, как извест­но, именно ускорение процессов наиболее губительно для той или иной жизненно важной функции организма. Отсюда «растут ноги» всех систем­ных недугов, в т.ч. и проявления новых ранее неизвестных. С эффектом геоаномалий связывают и разрушения материалов, конструкций, естест­венных и искусственных ландшафтных и техногенных объектов.

Большинство железобетонных конструкций, зданий и сооружений, которые запроектированы на основе строительной механики, находятся к биоагрессивных средах. Так как информация и энергия арматуры, наполнителей и вяжущих не являют собой энергоинформационный комплекс, от объекта в целом трудно ожидать достаточной надёжности. Энтропия информации каждого композита (например, в процессе твердения, а затем эксплуатации конструкции) задумана метафизиками-прагматиками изначально неравновесной. Зачастую она противоречит естеству ноосферы, хо­тя, казалось бы, сама процедура освоения технологична, экономична и т.п. Весьма интересен факт использования искусственных материалов в куль­товых и религиозных сооружениях. Кирпично-бетонные стены перекры­ваются железобетонными сводами, в целом создавая иллюзию мощности и значимости сооружения. Однако энергетические процессы, проходящие внутри объёма, не могут вырваться из «каменного мешка». Под сводами накапливается энергозло, как комплексный продукт очищения и отпуще­ния грехов. Если ранее его нагрузка приходилась на естество дерева или природного камня, которые информационно более однородны, чем искус­ственные материалы, то теперь шары энергозла, по мере утяжеления, на­дают на головы прихожан. Хочется напомнить некоторые исторические сведения из этой сферы просвещения и архитектуры. Двух-трёхметровые каменные стены церквей часто спасали население от врагов. В случаях, ес­ли враг разрушал и поджигал церковь, то, как правило, легкосбрасываемая конструкция маковок или луковок разлетались на потеху недругам, созда­вая впечатление «обезглавливания». Враг уходил, а покрытия церквей и соборов быстро восстанавливались, а с этим и возвращался дух божий в свою обитель. Таким образом, производилась самонастройка ноосферы; в которой растворялись жёсткие энергии зла и насилия. Современные же ис­кусственные материалы накапливают в своих композитах избыточную энергию, которая информативно противоречит качествам, заложенным в каждом из композитов и в наиболее ответственных их сочетаниях (узлах, стыках) Даже незначительное нарушение стандартов при изготовлении материалов и технических принципов при монтаже конструкций и экс­плуатации в условиях техногенеза усиливается негативом мыслей и эмо­ций, особенно когда они носят групповой характер.

Для предотвращения последствий вышеописанных ситуаций необхо­димо убрать из проектных работ цементно-песчаные растворы и заменить их на качественные известковые, которые обеспечивают минимальную толщину шва и равномерную диффузию. Надо вернуться не к византий­ским куполам, а древнерусским формам покрытий религиозных сооруже­ний. Древляне 7-10 веков имели прекрасный опыт такого строительства и он помогал избегать многих энергоколлизий. Современные возможности обработки древесины и легкие композиционные конструкции на ее основе позволяют подсводовое пространство сделать аналогичным небосводу, чем существенно повысить действенность информационно-энергетических ак­ций во имя добропорядочности и духовного спокойствия.

Безусловно, необходимо переоценить отношение экспертов и управ­ленцев относительно аномалий в рабочих местах и жилых зонах. Энерге­тические балансы в ноосфере ещё слабо изучены и почти не планируются, но эта тема весьма актуальна. По данным исследований, около 50% рабо­чих мест находятся в зонах геопатогенного излучения, а в жилье около 90% кроватей размещаются в этих зонах. Точнее, аномальные зоны лока­лизуются в центре или на периферии рабочего места или места отдыха, а иногда на здоровье человека одновременно влияет энергия нескольких геопатогенных зон. Негативныеэффекты излучения этих зон достаточны изучены. Это повышенная утомляемость, раздражительность и снижение работоспособности человека, ослабление защитных сил организма, хрони­ческие заболевания и даже онкология при длительной экспозиции пато­генного излучения.

Несмотря на то, что современный человек больше знает о проблеме геопатогенного излучения, о его влиянии на здоровье людей и технические устройства, практические решения еще значительно отстают от потребно­стей экологической безопасности. Поскольку решение проблемы еще не стало государственной задачей, возникающим спросом пользуются многие легальные и полулегальные фирмочки, которые рекламируют свои услуги по биолокации, фэн-шую и другим методам улучшения экологии рабочей и жилой среды человека.

Настоящих профессионалов, вооруженных современной измеритель­ной аппаратурой, среди таких специалистов, явное меньшинство. Как следствие, много ложных результатов, некорректных консультаций, что снижает общее доверие к методу биолокации и философии энергодизайна. Тем не менее, ситуация меняется к лучшему. Древние знания по экологии земли подтверждаются научными теориями. Создаются электронные при­боры, способные определить локализацию геопатогенных, аномальных зон. Создаётся и нормативная база по экологии строительства, архитектуре и дизайну, которая должна законодательно закрепить биоэнергетическую экспертизу при строительстве и реконструкции зданий и сооружений, по использованию тех или иных конструктивных материалов и дизайнерских решений.

Однако в энергодизайне есть ещё немало научных вопросов, связан­ных с физикой поля земли, с функционированием пространственной жо-системы. В, частности, такой вопрос: «Как строительные конструкции, различные технические устройства, живые существа, намерения людей влияют на земное поле; как со временем меняется карта аномальных зон; и как активно можно повлиять на энергетику среды?». В практике энергоди­зайна этот вопрос задается практически постоянно. Ведь не всегда техни­чески возможно так перепланировать квартиру, офис, рабочее помещение, чтобы выйти из-под влияния геопатогенных аномальных зон. Более того, наша перепланировка может нарушить фэн-шуй помещения, чю нежела­тельно. И, вытирая пот после перестановки мебели, человек остается с во­просом: « А не изменится ли конфигурация земного поля с течением вре­мени, и не подвергнусь ли я снова воздействию патогенных излучений'7»

Практика показывает, что для таких сомнений сеть все основания. Энергетика помещения редко бывает стабильной, и даже небольшие изме­нения в интерьере, в наших чувствах, мыслях и намерениях способны зна­чительно повлиять на динамику полей пространства. Следовательно, для поддержки экологических балансов недостаточно однократного составления энергетической карты помещения и первичных мероприятий по пере­становке мебели. В комплекс мероприятий энергодизайн входит не толь­ко биолокация, но также: фэн-шуй, использование энергизаторов про­странства и психосанационных технологий, направленных на конструиро­вание комфортного пространства. Энергодизайн подразумевает непрерыв­ное творчество, периодический мониторинг и активность самого участника пространственного энергообмена.

Обычно мероприятия проводятся следующим образом:

1. Составляется энергетическая карта помещения;

2. Составляется дизайн-план, учитывающий расположение аномальных и геопатогенных зон и принципов фэн-шуй;

3.В дизайнерском плане учитывается использование энергизаторов пространства: традиционных, например, пирамид, произведений искусства. как предметов силы; и специальных устройств, созданных по совре­менным технологиям. (Учитывая, что у каждого энергизатора есть своя специфика и свой спектр излучения, рекомендуется комбинировать разные типы устройств, создавая наиболее благоприятный фэн-шуй помещения).

4. Человеку, который будет жить или работать в исследуемом помещении даются рекомендации по поддержанию экологии пространства; как гасить и отклонять негативные потоки, как намеривать место силы, как
своими мыслями и чувствами гармонизировать окружающую среду;

5. Составляется договор по консультированию и активному мониторингу окружающей среды и человека - участника этой - непростой экосистемы, и такой подход максимально способствует гармонии среды и личности.

Однако эта идеальная схема энергодизайна редко осуществляется на практике. Первая причина, сама фирма, осуществляющая услуги по энергодизайну предпочитает работать по редуцированной схеме. Второе, - заказчик, часто из экономии средств, ограничивается лишь минимумом ус­луг. И третья причина, человеческий фактор (рекомендации по активной гармонизации среды выполняются менее всего охотно, от чего и энергети­ка помещения, даже несмотря на проведенные мероприятия, может изме­ниться в худшую сторону). Практика показывает, что не только зоны влияют на человека, но и человек на зоны. То, что у хронически больного, энергетически истощенного человека, как правило, и дома, и на рабочем месте обнаруживаются аномальные зоны, свидетельствует не только о том, что он словно притянут энергетикой этих мест; но также и о том, что чело­век сам провоцирует активизацию аномалий, последовательно создаёт не­гативный или позитивный энергодизайн помещения. И, напротив, у чело­века с мощным и гармоничным полем и дома, и на рабочем месте благо­приятная экологическая обстановка. Следовательно, он способен отслежи­вать энергетику земли и умеет избегать неблагоприятных воздействий. Бо­лее того, он способен улучшать энергетику пространства, используя участ­ки исцеляющей, гармонизирующей силы.

Человек, как организатор экосистемы, участвует в активном энерго­обмене, поэтому в энергодизайне важно исследовать динамику этих про­цессов. И. может самый большой успех энергодизайна, когда заказчик пе­рестаёт быть простым пользователем, а творчески включается в исследо­вание собственной энергии и энергии пространства, воссоздаёт зону ком­форта; и земля отзывается на его намерения, продуцируя благоприятную экологическую обстановку, хороший фэн-шуй, энергетику, поддерживаю­щую и восстанавливающую жизненные силы.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.