Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Натуральная пропитка для дерева, ткани и др. материалов

Лоскутный воск.

Изготовлен по старинному рецепту

 

Преимущества.

* Лоскутный воск - это биопозитивная пропитка, то есть благотворно влияющая на здоровье человека.

* состоит ТОЛЬКО из натуральных, природных компонентов.

* в составе отсутствуют химические вещества,

* содержит фитонциды, убивающие болезнетворные бактерии и микробы.

* сохраняет естественную структуру и цвет древесины, придавая ей благородную глубину. Создает эстетически приятное на вид и ощупь покрытие, не требующее дополнительной обработки.

* Покрытие лоскутным воском долговечно - до 10 лет внутри помещения.

 

Как это работает

Под действием живичного скипидара воск с прополисом до 1-2 мм проникает в поры дерева, даже при комнатной температуре. создавая надежную защиту на долгие годы. Прополис является самым сильнодействующим консервантом, губительным для грибков и патогенной микрофлоры, но в то же время, он абсолютно безвред­ен для человека, применяется издревле в народной медицине. После испарения скипидара воск создает на обрабатываемой поверхности тонкую пленку, с приятным медо­во-восковым запахом.

 

Сфера применения.

Лоскутный Воск создает надежную защиту для древесины, работающей на открытом воздухе. Идеален для интерьеров спальных помещений, бань, саун и т.д. Используется для обработки любых деревянных поверхностей; срубов, лестниц, полов, элементов каркаса, декоративных изделий и деревянной мебели. Плёнка лоскутного воска надежно защищает поверхности, подверженные опасности разрушения под действием влаги и грибка.

 

 
 
Расход и удельная стоимость

Лоскутный Воск образует надежное защитное покрытие даже при нанесении его в один слой. Обработка в 2 слоя проводится в случае использования изделий в местах с повышенной влажностью или в случаях интенсивной эксплуа­тации помещений (например, в банях, саунах, общественных местах).

При нанесении в один слой средний расход Лоскутного воска составляет 1л на 25м2 в зависимости от материала поверхности и качества его обработки. Это составляет около 38 рублей на 1 м2.

Для сравнения - эффективная пропитка антисептиком эконом-класса на основе искусственных компонентов обойдется в среднем 35-60 руб. за 1 м2. Обработка же импортными аналогами премиум-класса на основе только натуральных компонентов составит 70-120руб. за 1 м2.

Таким образом, лоскутный Воск, сравнимый по качеству и эффективности покрытия с продукцией премиум-класса, является более выгодным, чем пропитка эконом класса.

 

Способы нанесения.

1 способ. Лоскутный воск наносится кистью тонким ровным слоем на сухую очищенную поверхность, через сутки натирается войлочным лоскутом до придания блеска.

2 способ. Лоскутный воск наносится кистью тонким ровным слоем на сухую очищенную поверхность и прогре­вается промышленным феном до полного впитывания воска, после чего натирается лоскутом до блеска.

При консервации старинных металлических и деревянных поверхностей наносится тонким слоем кистью или лоскутом. Работы с Лоскутным воском нужно проводить в проветриваемом помещении вдали от огня и раскаленных поверхностей.

 

Дополнительные области применения

- пропитка глиняных. известковых и цементных штукатурок в помещениях с повышенной влажностью.

- защита пробковых покрытий в помещениях с повышенной влажностью.

- защита кожаной обуви в межсезонье, в том числе от воздействия грязевых и солевых растворов и химических реагентов, используемых при очистке улиц зимой.

- в реставрационных и консервационных работах по дереву, металлу и камню.

- пропитка тканей для придания им водоотталкивающих свойств.

 

Условия и сроки хранения

Хранение лоскутного воска в герметично закрытой таре возможно в течение длительного времени, которое определяется только процессом испарения скипидара из его объема. Рекомендуемый срок хранения - 10 лет.

 

Заказать:

Головков Алексей

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.