Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Одежда и химические вещества

Красим волосы

     

В 2004, Кэтрин Кит с Кораллового Мыса предъявила иск «Procter and Gamble», утверждая, что естественная краска для волос «Clairol Natural Instincts» (каштановый оттенок) данного гиганта доставила ей длинный список проблем со здоровьем, включая потерю волос, сожженный скальп, опухоль, быстрое сердцебиение, рвоту, боль в пояснице, воспаление глаз. Также уменьшилась чувствительность нервных окончаний, появились изменения моторных и сенсорных функций, депрессия, и посттравматическое беспокойное состояние.

Согласно отчету, многие краски для волос содержат канцерогенные вещества (эти вещества вызывают рак), химикалии с «вредными примесями» и химикалии, которые не подвергались достаточным исследованиям для того, чтобы быть использованы в промышленности.

Загар в Солярии

     

Появившись в нашей стране чуть больше 10 лет назад, солярий как символ европейской моды, культа красивого тела, ухоженности стал необычайно популярным Однако многих людей в разных странах смущают участившиеся тревожные сообщения медиков о заболеваниях раком груди, кожи, щитовидной железы, которые, как считают некоторые врачи, были вызваны чрезмерным увлечением загаром в солярии В течение нескольких лет проводились различные исследования, и эти научные работы доказали, что зависимость загар в солярии - - рак не всегда верна. Прежде всего были сделаны такие выводы: умеренный загар в солярии является профилактикой от многих видов заболеваний, даже рака, в том числе рака предстательной железы у мужчин и рака прямой кишки.

Солярий - это изобретение прогресса, как телевизор или пластическая хирургия. Чрезмерное увлечение ими чревато неприятными последствиями. Поэтому, посещая солярии, нужно кое-что знать и выполнять некоторые

Американские ученые утверждают, что здорового загара не бывает - эта красивая пигментация всегда является травмой кожи. Чем дольше и сильнее человек загорает в солярии, тем травма серьезней. После использования «искусственного Солнца» накапливаются мутации в клетках, которые могут привести как к меланоме, так и к другим опухолям кожи. Интенсивнее развивается фотостарение и сопутствующие ему морщинки, пятнышки, расширения сосудов (телеангиэктазии).

Пирсинг

Если говорить правду, не все виды пирсинга опасны. Если вам делает пирсинг квалифицированный специалист в гигиеничной лаборатории, и если вы правильно ухаживаете за пирсингом, вряд ли у вас будут с ним проблемы.

Самое опасное здесь – люди, которые делают пирсинг сами себе или своим друзьям. Согласно фактам, более 100 000 подростков во всем мире ежегодно делают пирсинг себе или своим друзьям!

Делая пирсинг себе или вашим друзьям, вы можете причинить им не только невыносимые боли, но и повредить кровеносные сосуды или даже вызвать паралич (ухо, например, содержит жизненные нервы, которые, при повреждении, могут вызвать паралич).

   

Слишком много наготы

Хорошо, возможно это не кажется вам особо опасным, но это может вызвать столько же проблем, как и другие выше упомянутые причины. Слишком открытые наряды могут оставить неправильное впечатление.

     

Ну, это, конечно, не вина самой женщины, если на нее напали на улице и изнасиловали, и нельзя ее обвинять в том, что она одевается так, как ей заблагорасудится. Но, по моему, женщина может предотвратить такие несчастные случаи, если будет одеваться правильно и не злоупотреблять свободой.

Речь идет о тех, кто носит супер мини юбки, которые не закрывают даже малой части женских прелестей, и блузки, которые не оставляют ничего для воображения.

Если вы не соглашаетесь с этими аргументами, обратите внимание на следующее: в прошлом году, более чем 500 молодых женщин во всем мире были убиты ночью на пути возвращения домой. Они были убиты от ударов дубинками. И, кроме того, вы оставите более правильное впечатление, если не будете ставить все карты на внешность.

Так, как же поступить? Будем ходить голыми?

Нудисты утверждают, что носить одежду вообще не положено, и что это самый здоровый образ жизни. Исследования 1984 года доказали, что нудисты женщины и вправду более здоровы.

Согласно ярым нудистам, одежда перекрывает и разрушает естественные функции кожи и может вызвать тяжелые заболевания; например, некоторые исследователи полагают, что есть прямая связь между обтягивающими брюками и бесплодием у мужчин, так же как и связь между ношением лифчиков и раком молочной железы у женщин.

 

Одежда и химические вещества

Другой потенциально опасный источник токсинов - ваш гардероб. Синтетическая кожа или водонепроницаемая одежда, так же как и та одежда, которая помечена лэйблами «легкая забота» или «легкое глажение» содержит много вредных химикалий и представляет собой источник формальдегида. Эти ткани распространяют ядовитые пары в течение всей жизни.

Наиболее широко используемый растворитель в химчистке - перхлорэтилен или «перх», остается на одежде и может загрязнить ваш дом и ваше тело. «Перх», который известен тем, что атакует центральную нервную систему, может привести к головным болям, тошноте, головокружению и репродуктивным проблемам. Международное Агентство по Исследованиям Рака классифицирует «перх» как «возможное канцерогенное вещество», и уже доказано, что оно и вправду вызывает рак у животных.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.