Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Прочие условия СОГЛАШЕНИЯ

Предмет СОГЛАШЕНИЯ

 

1.1.Настоящее Соглашение направлено на организацию взаимодействия и координацию совместных действий по поиску, отбору, обучению и воспитанию молодых людей с организаторскими наклонностями, широко и культурно мыслящих, способных эффективно работать на пользу страны.

1.2.Стороны исходят из того, что совместное приложение их усилий может ускорить решение задач, обусловленных п. 1.1. настоящего Соглашения.

1.3.Для решения задач, обусловленных п.1.1.настоящего Соглашения, стороны учреждают при институте экономики и управления ФГАОУ ВПО САФУ «Школу организатора при САФУ», сокращённо «Школа организатора при САФУ», (далее - Школа) в целях реализации программы подготовки к поступлению в высшее учебное заведение на срок до двух лет.

 

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

2.1.Стороны имеют право выступать инициатором подготовки и проведения совместных мероприятий в рамках указанного Соглашения.

2.2.Для объединения усилий по сотрудничеству в рамках настоящего Соглашения Стороны принимают на себя следующие обязательства:

2.2.1.«АГШШ» обязуется:

- предоставлять в бесплатное пользование помещения «АГШШ» для работы дирекции Школы;

- предоставлять в бесплатное пользование аппаратуру и оборудование «АГШШ» для проведения занятий;

- предоставлять услуги преподавателей для Школы на безвозмездной основе;

- принимать активное участие в мероприятиях и проектах Школы.

2.2.2.«Университет» обязуется:

- предоставлять в бесплатное пользование программно-методические документы, материалы и разработки образовательного назначения;

- принимать активное участие в мероприятиях и проектах Школы.

2.3.«Стороны» обязуются:

2.3.1.Осуществлять информационное обеспечение по вопросам совместной деятельности Сторон.

2.3.2.Своевременно передавать друг другу полный объем имеющейся в их распоряжении информации, касающейся подготовки и проведения совместных мероприятий, предусмотренных предметом настоящего Соглашения.

2.3.3.Заблаговременно ставить друг друга в известность о возникающих проблемах в области сотрудничества и участвовать в поиске путей их решения, кроме случаев, когда проблемы представителей Сторон проистекают из нарушений представителями действующего законодательства и (или) условий настоящего Соглашения по обеспечению выполнения всех пунктов настоящего Договора.

2.4.Стороны вправе информировать общественность о совместной деятельности.

 

Порядок и сроки действия договора

 

3.1.Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует в течение двух лет.

3.2.Настоящее Соглашение может быть изменено или дополнено по согласованию Сторон. Все изменения и (или) дополнения к настоящему Соглашению оформляются в письменном виде путем заключения Сторонами дополнительных соглашений. Поправки к Соглашению должны быть внесены только с обоюдного согласия Сторон, в письменной форме. Все поправки к данному Соглашению вступают в силу с момента их подписания уполномоченными на то представителями Сторон.

3.3.Настоящее Соглашение может быть расторгнуто по взаимному соглашению Сторон.

Прочие условия СОГЛАШЕНИЯ

 

4.1.Настоящее Соглашение не преследует цели извлечения прибыли и не предусматривает каких-либо финансовых обязательств Сторон.

4.2.Конкретные условия выполнения обязательств Сторон, указанных в настоящем Соглашении, определяются отдельными договорами между Сторонами.

4.3.Все споры и разногласия по вопросам заключения, исполнения, изменения и расторжения настоящего Соглашения решаются Сторонами в письменной форме путем взаимного урегулирования, а при недостижении согласия – в Суде, в установленном законодательством порядке.

4.4.Вопросы, не урегулированные настоящим Соглашением, но прямо или косвенно вытекающие из отношений Сторон по нему, регулируются нормами и положениями действующего законодательства.

4.5.Настоящее Соглашение составлено на русском языке в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

 

5. Юридические адреса И ПОДПИСИ сторон:

ФГАОУ ВПО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова»   Адрес: 163002, г. Архангельск, набережная Северной Двины, д. 17 телефон (8182) 21-89-10 факс (8182) 28-76-14   ОО «Архангельский городской штаб школьников им. А.П.Гайдара» Адрес: 163000, г. Архангельск, набережная Северной Двины, д.73 телефон/факс (8182) 28-58-69  
Первый проректор по образованию и науке _______________ Л.Н. Шестаков «__»_________________2014 г. Руководитель _________________В.Н. Дурнев «__»_________________2014 г.

М.П. М.П.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.