Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Зрелище было вполне обыденным



Увы, добить поганца мне не дали. Вернувшаяся с вахты Луна в возмущении отобрала у меня подушку и надавала подзатыльников обоим. Хихикающему друиду тоже досталось за «недосмотр».

И я жестоко мстила.

Всем.

А с утра третьего дня пакостей дракон выловил меня и пригрозил, что за свой сон он тоже может отомстить. Я огрызнулась, что нефиг смотреть куда на не просят, на что этот мерзопакостный гад ответил, что не на что смотреть.

Я снова не промахнулась.

До нас дошли вести, что орки стремительно отступают, впрочем, без особых потерь. Это радовало всех, кроме меня и нашей кампании. Точнее, друиду было пофиг (он все время бухал с солдатами и спал), Луне не до этого, а мы с драконом тревожно переглядывались, мысля одинаково – что задумал враг?

За время передвижения армии было несколько стычек, и даже сражений, но уже не таких страшных, как в самом начале «войны»

Мы гнали орков уже несколько десятиц.

До границы оставалось совсем немного. Там мы планировали добраться пустыней до оркских поселений и надолго отбить охоту воевать.

Становилось жарче. Вообще, рельеф нашего материка был очень странен. Наверное, вам непонятно, как же на побережье большого океана (зовущегося почему-то Морем Рун) находится пустыня? Ответ один и он настолько прост, что логика моей бывшей математички гаснет перед ним – это магия. Да, магическое влияние на погоду никогда не проходило без последствий. Поэтому маги предпочитали не лезть в это дело без особой нужды. Плюс разные магические войны, мелкие стычки, деятельность людей и не очень людей…

Все это меняло мир.

И вот, настал день, когда мы вошли в ближайшее орочье поселение.

Поселок был пуст, но в землянке, выглядевшей лучше и крепче остальных – местном храме – было пять трупов, сложенных в виде пентаграммы. На стене кровью было написано «Наш бог возьмет вашу кровь» на орочьем. Среди них было два орка и три человека, двое – дети…

Я прижалась к плечу дракона, как самого близко стоявшего из товарищей. Зря я сюда пошла. Мирн рассеянно провел рукой по моим волосам. Луна побледнела и быстро вышла. Друид заметно позеленел, но внешне был невозмутим. Остальные командиры остались бесстрастны, но у всех заметно дрожали руки.

Ситуация следующих селений отличалась только количеством трупов в храмах и, собственно, размерами и качеством этих самых «храмов»

Через десяток поселений было решено повернуть назад, особенно после того селения, где были вырезаны все, причем, все – орки. Я не смогла даже зайти туда, запах был ужасный, а вид – еще хуже. Тела, пролежавшие на солнце не один день…

Война окончилась.

Не победой, но и не поражением.

Вот только... закончилась ли?

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Грядет затишье перед бурей…

 

Уберите от меня эту гадость,

а то она начинает мне нравиться!

- Елена Никитина, «Саламандра»

Глава 1.

- Ну и что это такое? – Мрачно спросила я, держа в руках обрывок бархата, прежде бывшего частью моего парадного платья.

- Ммм…ткань? – Невинно вскинул брови жрец.

- Блин, да ты хоть знаешь, сколько это платье стоило? – Грустно и устало вздохнула я, опускаясь в кресло рядом с ним.

- Не ну знаю. Я в ваших эльфячьих тряпках не разбираюсь, - отрезал Мирн.

- Ну а кто это тогда сделал? – Мрачно осведомилась я, с подозрением следя за его глазами.

- Без понятия, знаешь, - пожал плечами дракон. Глаза его сияли насмешкой.

- Мирн, я убью тебя, - сдалась я и прикрыла глаза.

Дракон ухмыльнулся:

- Я тебя тоже.

Стоит, пожалуй, поведать, что было дальше. А дальше было неинтересно: армия вернулась в Саюзерн, но вот расходиться народ не спешил. Слишком уж внезапной и легкой была победа. Это не в стиле орков. Поэтому сейчас весь мир с замиранием сердца ждал грозы, которая вот-вот грянет.

Ясно, что наш противный шеф нас не отпустил. Эзаро же прямым текстом сказал, что дело еще не закончено.

Поэтому нам вместе с Мирном пришлось переться в Рейн и охранять его. Хотя, скорее, это он меня охранял. Охранять своего телохранителя…мдааа, а я думала что мир не настолько сошел с ума.

Разместили нас с шиком: каждому по огромной комнате, и общую гостиную для всех нас, в том числе и для босса. Нам разрешили лазить где угодно, чем я и воспользовалась, зарывшись в библиотеку по самые уши.

Буквально.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.