Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

GZPN-FAUSB-TDXJK-91SF7



Содержание

[убрать]

· 1История названия

· 2Взлом сетей

· 3См. также

· 4Ссылки

История названия[править | править вики-текст]

Само название произошло от другого похожего сканирования доступных точек входа — wardialing (англ.), когда злоумышленник, разыскивая общедоступный модемный пул, «прозванивал» произвольно выбранный диапазон телефонных номеров. Получая отклик удалённого модема, программа-сканер сохраняла его номер для последующего анализа. Впервые этот термин был введен после выхода на экраны фильма «Военные игры» (Wargames), где главный герой использовал данный метод для входа в военную сеть NORAD.

Взлом сетей[править | править вики-текст]

Для защиты Wi-Fi сетей от перехвата используются два протокола шифрования — WEP и WPA. WEP легко взломать, так как математически он содержит несколько уязвимостей, позволяющих при перехвате определенного количества пакетов подобрать пароль за пару минут. Это относится как к 64-х, так и к 128-ми битному шифрованию.

128-битный ключ шифрования перебором подобрать за приемлемое время невозможно, но можно использовать некоторые особенности этого способа шифрования и перехватить пакеты с паролем. 64-битное шифрование взламывается простым перебором на высокопроизводительном компьютере за пару часов.

WPA шифрование более надежно, и его практически невозможно взломать простым перебором.

 

 


NHHG-HDZ8G-XZ1R5-W96XH

MYZWY-4R1C9-P2WPT-3WFC8

RCM1C-35WJ1-CTV5U-3AWXE

WDZQ-J2SYN-TSJWT-FER5W

WJK67-Q8J5K-8ZGAM-61QUE

GZPN-FAUSB-TDXJK-91SF7

Компания Micro Systemation, специализирующаяся на выпуске программных решений в области защиты информационных данных, обещает получить доступ к любому iPhone или телефону на Android за 2 минуты, пишет информационный портал Cnet.

Шведские разработчики разместили в Сети видео, на котором продемонстрировано, как исследователи взламывают коммуникатор Apple, используя специализированное программное обеспечение под названием XRY.

Специалисты переводят устройство в режим DFU, после чего программа находит комбинацию четырехзначного кода, защищающего i-девайс. Получив доступ к устройству, XRY переносит пользовательские данные на компьютер и расшифровывает их. После взлома исследователи могут видеть всю информацию с iPhone, в том числе SMS-переписку, историю входящих и исходящих звонков, данные GPS-модуля и даже лог-файл нажатия клавиш.

Майк Дикинсон, директор по маркетингу Micro Systemation, отметил, что разработанное компанией ПО в основном использует те же методы, что и инструменты для «джейлбрейка» смартфона. По его словам, чем длиннее и сложнее пароль на iPhone, тем труднее он поддается взлому.

 


Если вы забыли или не знаете пароль от своей Wi-Fi сети, то не стоит переживать по этому поводу. Эту проблему очень просто решить. Как правило, каждый второй пользователь не помнит своего пароля или не знает его. Это легко объяснить. Во-первых он длинный и сложный. Во-вторых пароль для беспроводной устанавливается только один раз, вводиться на всех подключаемых устройствах и все. В дальнейшем нет надобности вводить его каждый раз, поскольку он сохраняется в системе.

 

В представленной ниже инструкции мы рассмотрим несколько вариантов, а точнее три, просмотра пароля от Wi-Fi сети на компьютере в операционной системе Windows 7 и Windows 8, а также воспользуемся программой для восстановления ключей от беспроводных сетей.

Чтобы восстановить забытый пароль, нам потребуется любой компьютер или ноутбук, подключенный к Wi-Fi сети.

Способ 1.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.