Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Об итогах бизнес-миссии в Финляндию делегации Республики Карелия



 

26-27 апреля 2012 года при участии Торгового представительства организована бизнес-миссия в Финляндию делегации Республики Карелия. В состав делегации из тридцати трех человек во главе с заместителем Главы Республики Карелия–Министром экономического развития РК В.В. Лунцевичем также вошли заместитель Главы РК–официальный представитель РК при Президенте РФ М.М. Соколов, председатель Государственного комитета по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд А.В. Федоренко, первый заместитель Министра финансов Республики Карелия А.А. Максимов, заместитель Министра экономического развития РК С.В. Алимпиев, заместитель Министра экономического развития РК Д.С. Кислов и представители четырнадцати компаний. Основными целями бизнес-миссии были установление и развитие рабочих контактов с ведущими финскими компаниями и рассмотрение перспектив реализации совместных проектов в инвестиционной, инновационной сферах и в области международной кооперации.

В ходе визита состоялись встречи с Послом России в Финляндии
А.Ю. Румянцевым, заместителем Торгового представителя России в Финляндии А.Е. Добиным, государственным секретарем Министерства занятости и экономики Финляндии Й.Хакала. Была организована серия деловых встреч, в том числе с компаний «ФМ Тимбер Тим» по обсуждению инвестиционных планов компании по развитию лесопильного производства в п.Вяртсиля, в Северном инвестиционном банке и Северной экологической корпорации по обсуждению вопросов реализации в Республике Карелия проектов в сфере энергетики и ЖКХ. Члены официальной делегации также познакомилась с работой Центров по развитию предпринимательства и стартапов при университете Аалто, приняли участие в официальной презентации результатов проектов, выполненных в университете Аалто по заказу финских компаний, и организованной выставке, а также обсудили перспективные направления сотрудничества.

26 апреля в Хельсинки в Торгпредстве прошла презентация экономического и инвестиционного потенциала Республики Карелия. Состоялись пленарное заседание и две тематические секции: «Возможности карельских компаний в международной кооперации» и «Сотрудничество в инновационной и инвестиционной сферах», в ходе которых был продемонстрирован инвестиционный потенциал Карелии. В презентации приняло участие около 100 человек, в том числе представители Министерства иностранных дел Финляндии, Министерства занятости и экономики Финляндии, Парламента Финляндии, а также финских компаний энергетической, пищевой, строительной, транспортной, лесной отраслей. В ходе презентации были представлены наиболее перспективные реализуемые и планируемые к реализации проекты на территории республики. В их числе были Беломорский биотехнологический кластер, строительство центра базальтовых технологий ООО «Корунд», инновационные проекты Петрозаводского государственного университета. ЗАО «Норд Гидро» озвучило свое видение возможностей российско-финского сотрудничества по развитию малой гидроэнергетики в Республике Карелия и реконструкции существующих мощностей. Представитель ЗАО «Беломорский порт» рассказал о начавшемся строительстве глубоководного морского порта в г. Беломорск и перспективах участия в данном проекте международных инвесторов. Также состоялись презентации ООО «Северный Зодчий» (деревянное домостроительство) и ООО «Еврофорум» (выставочно-ярмарочная деятельность). В рамках презентации прошли двусторонние переговоры финских и карельских компаний, в т.ч. «Нордик Групп» и «С-Груп» по обсуждению перспектив открытия торгового центра «Призма», «Норд Гидро» и «Весиракентая» по развитию сотрудничества в сфере малой энергетики, «Беломорский порт» и «Террамаре» по перспективам участия компании в строительстве глубоководного морского порта в г. Беломорск, ИТ-парк Петрозаводского государственного университета с компаний «Стора Энсо» по возможностям использования и разработки программного обеспечения для нужд лесоперерабатывающей промышленности

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.