Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Потрясающая новинка в мире Wellness – эффективное средство для здоровых, густых блестящих волос, красивых твердых ногтей от Wellness by Oriflame



Нутрикомплекс для волос и ногтей

Настоящему здоровью сопутствуют здоровые волосы и ногти! Они как зеркало отображают правильную работу всех систем Вашего организма. Хороший врач по состоянию ногтей может сказать о состоянии здоровья человека.

 

Почему растут волосы и ногти?

Волосы и ногти - придатки нашей кожи. Волосы покрывают в разной мере всю кожу кроме ладоней, подошв и губ.Однако, волосы, которые растут на разных участках нашего тела, неодинаковы. На голове, в подмышечных впадинах и на лице у мужчин растут длинные волосы, как следует из названия, они вырастают довольно длинными. Щетинистые волосы растут на бровях и ресницах, на теле растут нежные пушковые волосы. Когда заходит речь о волосах, обычно имеют ввиду длинные волосы.

Тот волос, который мы видим, это ороговевшее неживое образование, называемое стержнем волоса. Живая часть волоса находится в коже и называется корнем. Корень заканчивается небольшим утолщением - луковицей. Рост каждого волоса происходит за счет непрерывного размножения клеток луковицы. Они делятся, созревают, высыхают, ороговевают, последовательно формируя волос. Поскольку клетки луковицы живые, им нужны кислород и питательные вещества, которые поступают к ним с кровью по тончайшему кровеносному сосуду. В самом волосе живых клеток нет. Волос, который мы видим, состоит из чешуек (это все, что осталось от клеток луковицы), содержащих кератин, пигмент меланин и пузырьки воздуха.

Каждый волос отрастает за день на 0,3-0,8 мм, или, примерно, на 1 см в месяц. Насколько длинными вырастают волосы - зависит от генетики. У кого-то волосы на голове могут вырасти максимум до плечей, а дальше секутся, ломаются. Некоторые счастливицы могут отрастить косу до пояса.

Видимый волос живет на голове 5-6 лет, причем последние несколько месяцев он не растет, так как отошел от питающего сосочка (кровеносного сосуда) и держится на голове за счет мышцы, поднимающей волос. В норме за сутки человек теряет от 30 до 80 волос. На месте выпавших волос вырастают новые. Волос может вырасти, если сохранилась луковица. Если луковица погибла, волос уже не вырастет.

Некоторые мужчины со временем лысеют. Мужской половой гормон тестостерон у них превращается в токсичное для луковиц волос вещество. Наиболее чувствительны к этому веществу волосяные луковицы, расположенные на макушке, потому она и лысеет быстрее всего. Интересно, что кроме как на волосяные луковицы, на другие органы и ткани это вещество неблагоприятного влияния не оказывает. Существуют специальные препараты для лечения такого облысения, но втирать их в кожу головы нужно постоянно и начинать лечение как можно раньше. Если волосы выпали давно и луковицы погибли, ничто им уже не поможет. Иногда в косметологии, напротив, специально разрушают волосяную луковицу, чтобы волос больше не вырос никогда. Эта процедура носит название эпиляции (не путать с депиляцией - временным удалением волос). С помощью эпиляции можно избавиться от волос, которые растут там, где их обладателю не хочется, чтобы они росли.

Ногти - плотные роговые пластинки, которые защищают ткань ложа ногтя от воздействия различных факторов внешней среды. Как и в случае с волосом, большая часть ногтя неживая. В строении ногтя можно различить ногтевую пластинку (то, что мы видим) и корень. Живые клетки, за счет деления которых и происходит рост ногтя, находятся в его корневой части. Постепенно клетки превращаются в роговые пластинки ногтя. Ногти растут медленнее, чем волосы. В среднем за неделю ногти рук отрастают на 1 мм, а ногти ног - на 0,25 мм. У женщин ногти растут несколько медленнее, чем у мужчин, у детей быстрее, чем у взрослых.

Потрясающая новинка в мире Wellness – эффективное средство для здоровых, густых блестящих волос, красивых твердых ногтей от Wellness by Oriflame.

Не секрет, что внешний вид для женщины - одна из основ успеха. Красота - это религия женщин, это волшебная сила, способная творить чудеса. Сколько времени мы тратим на парикмахеров и визажистов, кабинеты маникюра и педикюра, преображаясь с каждым днем все больше и больше. Что может быть приятнее для женщины, чем видеть восхищенные взгляды! Но частое окрашивание и обесцвечивание волос, использование фена, плойки и утюжков, а также укладочных средств неблагоприятно сказываются на структуре волоса, сушат и истончают его.

Ломкие ногти - результат действия дешевых лаков и растворителей. Некачественная декоративная косметика ускоряет процесс старения вашей кожи, иссушает ее и перекрывает доступ кислорода. Важно постоянно помнить об этом и следить за своим здоровьем. Ведь истинная красота - это ваша естественная красота.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.