Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Проявление Меркурия в гороскопе

Близнецы - Меркурий - Третий дом

Близнецы - Gemini. 21 мая - 20 июня. Третий знак Зодиака. Это символ противоборствующих ментальных процессов, взаимопроникновения духа и материи, связь ритма и формы. Знак Воздуха, мутабельный, дневной, теплый.

Символы Близнеца

Энергия ян. Символы - братьев и сестер, близкого окружения

Ключ Близнеца: нужно заинтересовать их ум.

Девиз Близнецов: «Я думаю».

Образ стихийной энергии Близнеца

Это энергия мирового интеллекта, рассудочности, переменчивости и гибкости.

Камень-талисман Близнеца

Авантюрин зелёного цвета, жёлто зелёный берилл, жадеит, хризопраз и хризолит.

В подарок для Близнеца подойдут камни и любые предметы зеленого, жёлто-зелёного цвета и меняющие свой цвет, товары коммерческого и торгового характера, книги, средства связи, интеллектуальные игры.

Совместимость Близнецов с другими знаками зодиака

Совместимость мужчин и женщин солнечного знака Близнецы с другими знаками зодиака можно рассматривать лишь для дополнительной детализации отношений. Совместимость знаков зодиака не играет важной роли ни в любви, ни в дружбе, ни в работе. Гораздо более важное значение в оценке отношений для любых знаков зодиака имеет совместимость по дате рождения.

Типичный представитель знака Близнеца

Типу Меркурия чужды глубокие эмоции и переживания, а также глубокая философия. Такие люди стремятся как можно быстрее научиться, сделать. Поэтому обучение их быстрое и поверхностное. Характерна тяга к новому. Для этих людей интересен сам процесс обучения, а не его конечный результат. Они дипломатичны, с живым мышлением, легко схватывают новые идеи.

Близнецы - дуновение мыслей, возможность многообразия дел одновременно, безболезненное переключение с одного на другое, интеллектуальная сила, многосторонность и активность. Организаторские способности, интерес к информации.

Преимущество в характере - интуит и получатель нужной информации, начитан и информирован, любознательность во всём, умеет найти нужное слово, красноречивый и хитроумный, коммерческая и посредническая жилка.

Характерны остроумие, реагируют в беседе быстро и являются хорошими собеседниками. Легко завязывают связи и легко расходятся с другими. Движет любознательность и любопытство, но без глубины «За что купил - за то продал». В глубину, в суть дела не вникают.

Отрицательные черты при сильном повреждении Солнца: чрезмерная суетливость и хлопотливость, нервозность, болтливость и поверхностность действий, ненадежность и переменчивость взглядов, непостоянство и разбросанность характера, хаотичность и неорганизованность мыслей, склонность привирать и обманывать, прикалываться над собеседником, быть не точными при встречах, неискренность может стать пороком. Могут прибегнуть к вранью и хитрости. Это не от злости, а чтобы всем было лучше.

Слабая сторона - уязвимость- хаотичность, легкомыслие.

 

Планеты в знаке зодиака Близнецы

В вашей Космограмме могут быть ниже перечисленные планеты: Луна в Близнецах, Меркурий в Близнецах, Венера в Близнецах, Марс в Близнецах, Юпитер в Близнецах, Сатурн в Близнецах, Уран в Близнецах, Нептун в Близнецах, Плутон в Близнецах.

Асцендент в Близнецах (восходящий знак)

Вы очень подвижны, быстро говорите, искренне, порою чрезмерно болтливы и можете казаться легкомысленным другим, более серьезным личностям. Но Вы обладаете сильным личным обаянием, и Вам часто прощают из-за этого все Ваши грехи. Характер легкий, изменчивый, настроение непостоянное. Во время разговора склонны жестикулировать, покачивать или постукивать ногой, руки могут нервно подрагивать. Вы страшно любопытны, вечно бежите туда, где что-то происходит. Вам скучно, когда не с кем поговорить, и нет новых событий. Вы хорошо развиваетесь под влиянием среды, общения, контактов.

 

Планета-покровитель Меркурий

В физическом мире - Меркурию соответствует сила вращения, биполярная электрическая сила.

  • Управляет и вторым знаком - Девы
  • Управитель дня недели – среда
  • Числа 7 и дающие в сумме 7. Например 7, 16, 25, 34, 52, 115, 250
  • Вещества - ртуть, магний, щёлочные кислоты.
  • Взаимодействие и комбинации предметов с бумажными, информационными носителями, возникающими и исчезающими делами.

 

Ключевые слова:

Открывающий и скрывающий пути, ментальный навигатор, выяснение связи между вещами, умение находить пути и выходить из самых сложных ситуаций, смекалка и проворство.

Юморист, двуликий, многогранность мышления, игра случайностей, разум и талант изобретателя, духовно-творческий фактор, оратор, ученик, философские способности.

Память, богатство мыслей, числа и нумерология алфавита, психосоматика, ментальные характеристики человека, тонус жизни организма.

Браузер, микроблоги, контент, система сообщений, Спам. Брокерская и издательская деятельность, киоски печатной продукции, уличная торговля, бюро информационных услуг, транспортные услуги, психотерапия, всё что связанно со словом и языками.

Мелкий бизнес, посредничество, спекуляция с рук, мгновенные продажи, уличная реклама со слов, раздача флаеров, СМС-оплата, кибер-посредники.

 

Проявление Меркурия в гороскопе

Личностная планета – Меркурий отвечает за мышление, интеллект, речь, подвижность и ловкость.

Функция Меркурия- это взаимосвязь, взаимообмен, т. е. оформление мысли, повседневный практический ум.

Качества Меркурия- легкость, любознательность, способность к быстрым переменам.

Нахождение Меркурия в знаке Зодиакапоказывает, как проявляются мышление, интеллект, умение контактировать с людьми, есть ли ловкость и быстрота в решении проблем. Меркурий сообщает психологические задатки к способности принимать решения и излагать свои мысли другим.

Меркурий в домах гороскопауказывает на тип мышления и способности к обучению, какое человеку лучше подходит образование, какого рода деятельность импонирует ему, из какой сферы получит он более ценный опыт. Также можно определить его ближнее окружение, расположенность к общению и контактам.

 

Третий - ΙΙΙ дом

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.