Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Правда о кератине (Отзывы)

КЕРАТИНОВОЕ (БРАЗИЛЬСКОЕ) ВОССТАНОВЛЕНИЕ (ВЫПРЯМЛЕНИЕ) ВОЛОС

Что такое кератин?
Это разновидность белка с высоким содержанием аминокислоты –«цистина». Та самая аминокислота, которая делает волосы такими упругими и сильными. Специалисты относят кератин к биополимерам, благодаря его уникальной структуре и интересным свойствам. Биополимеры окружают нас повсюду, они создают форму и придают структуру всем природным веществам: от листьев на деревьях до панциря у черепахи!

Кератин – это классический пример биополимера, это главный строительный белок для наших волос и ногтей.

Кератиновое выпрямление волос– это идеальный способ получить гладкие, тяжелые, шелковистые волосы.
Мы - женщины, всегда хотим того, чего у нас нет. Завиваем идеально прямые волосы в прелестные завитки, разглаживаем кудряшки, которыми одарены от природы.

Как это работает?

Кератиновое выпрямление волос является процедурой, которая восстанавливает объем кератина, потерянного кортексом волоса. Причиной потери кератина может являться химия, мелирование, окрашивание (в том числе натуральными красителями), воздействие соленой морской воды. Также волосы теряют кератин под воздействием окружающей среды, и особенно при длительном воздействии солнечных лучей.

В процессе проведения кератинового восстановления средством, волос получает максимально родственный ему по составу натуральный кератин и прочно запечатывается в волосе при закрытии его поверхностной структуры. Это позволяет полностью восстановить потерянные части кератина, устранить пористость волоса, восстановить кутикулу, разгладить его.

В чем же уникальность и польза кератина?
Молекула биополимера – кератина, благодаря своему небольшому размеру, глубоко проникает в кутикулу волоса, помогая улучшить его структуру изнутри. Кератин заполняет промежутки между стержнем волоса и кутикулой и запечатывается внутри при помощи профессиональных утюжков.

Рекомендуется:

Для каких волос подходит кератиновое выпрямление?
Подходит для всех типов волос и в особенности для сильно поврежденных. Придает волосам блеск, упругость, мягкость и на 100% разглаживает его. Волосы на 88% состоят из кератина-концентрированного белка. Вредное воздействие красок, солнца, сухого ветра, отопления, хлорированной воды , все это способствует снижению уровня кератина и соответственно приводит к таким последствиям, как тусклость волос, сухость и пористость, а также сечение волоса и его ломкость.

Поскольку кортекс волоса является основной его составляющей частью, его повреждение в сочетании с раскрытием кутикулы - внешнего слоя волоса - создает как видимый эффект (тусклые пористые волосы), так и практические неудобства (сложность с расчесыванием после мытья, спутанность, длительность укладки).

В результате процедуры мы получим гладкий, тяжелый, шелковистый волос.

Преимущества

 

 

1. Естественность. Это не химический процесс. Кератин – естественное и абсолютно натуральное вещество, из которого на 90% состоит здоровые волосы, и использование которого не имеет противопоказаний и подходит абсолютно для всех типов волос: славянского, азиатского, европейского, афроамериканского

 

2. Эффективность. В процессе ухода восстанавливается внутренняя структура волоса, потому данная процедура позволяет полностью устранить проблему «усталых», поврежденных волос или нежелательных кудрей. Результат ее сохраняется до четырех месяцев, а прийти на повторный сеанс можно уже через месяц.

 

3. Легкое и безопасное решение самых сложных проблем. C помощью процедуры можно разгладить даже очень тугие и «беспорядочные» кудри. Кроме того, система не содержит в своем составе агрессивные химикаты. Бразильское выпрямление не вызывает повреждений и не меняет структуру волос, как это делает перманентное выпрямление. Волосы сохраняются здоровыми и живыми.

 

4. Прекрасные регенерирующие свойства. С помощью этой системы ухода можно быстро восстановить волосы после летнего отпуска на море, пересушенные химической завивкой или обесцвечиванием.

 

5. Помимо кератина в состав входят вещества, консервирующие соединения кератина иобеспечивающие активную термозащиту.

6. Волосы после процедуры приобретают великолепный внешний вид, выглядят здоровыми и молодыми, легко и быстро укладываются.

 

7. бразильский кератин поможет сохранить новый цвет дольше, если вы покраситесь прямо перед процедурой.

8. Результат «накапливается» после каждой процедуры, волосы становятся все толще, послушнее, уходит пористость и пушистость.

9. Уменьшается время укладки, нет необходимости использовать утюжок и фен – экономия времени + уменьшение негативного воздействия на волосы.

10. Состав средства включает термозащиту от воздействия высоких температур утюжка и не повреждает волос в процессе проведения салонной процедуры

Минусы:

  • Достаточно высокая стоимость. В салонах бразильское выпрямление стоит от 7 тысяч, у частного мастера можно сделать в 2 раза дешевле
  • Вся эта красота не вечна, держится она 2-4 месяца(зависит от того как часто мыть волосы), дальше волосы приходят к своему изначальному состоянию, если не сделать выпрямление повторно. Сама процедура занимает около 2-4 часов

УХОД ПОСЛЕ

Результат зависит ОТ УХОДА на 80%

Первый день после процедуры:
Носите волосы распущенными .
При необходимости используйте фен или утюг (в том случае, если волосы намокнут).
Чтобы убрать волосы с лица, используйте шелковый шарф
Не мойте волосы; Не собирайте волосы в хвост
Не используйте зажимы для волос
Не носите ободки (обручи); Не убирайте волосы за уши
Не используйте заколки; Не используйте очки, чтобы убрать волосы

Через 4 дня после процедуры:
Никогда не используйте шампуни и кондиционеры, содержащие хлорид натрия (sodium chloride). Хлорид натрия способствует интенсивному вымыванию продукта из под чешуек (кутикул) что значительно сокращает период действия препарата.

 

Противопоказанием к проведению бразильского кератинового выпрямления является беременность и период лактации.

· Главное исключить использование шампуня с сульфидом натрия, лаурил сулфатом, сульфатом аммония!!!! (При их использовании кератин вымоется из волос за месяц)

· При использовании специальной косметики (кератиносодержащий шампунь и кондиционер) - до 4 месяцев! Его можно приобрести у нас в студии, поставляется из Лондона от официальных представителей. Цена на набор по 250 мл каждый – 2 490 р

· Желательно реже мыть голову и после мытья вытягивать волосы на расческе с феном.

В среднем при мытье волос 1 раз в 3 дня эффект держится 3-4 месяца.

· После мытья волосы укладывать феном (можно на прохладном режиме), вытягивая на расческе или просушивая четко сверху вниз!

· Утюгами тоже можно, но скорее всего не потребуется, тк волосы будут и так прямыми и гладенькими (может не сразу после первой процедуры)

· Красить можно будет, но через 1 месяц после процедуры. Лучше покраситься за неколько дней до.

Средство применяется без ограничений по частоте применения, возрасту (с 13 лет), при этом для сохранения оптимального состояния волос рекомендуется проводить процедуру 2-3 раза в год.

 

Часто задаваемые вопросы:
1. Можно ли применять это лечение после японского выпрямления волос?

Да. Вы можете использовать эту процедуру после любых химических вмешательств, таких как японское выпрямление, химическая завивка, окрашивание, осветление и пр.

2. Является ли это лечение химически агрессивным?

Нет, это лечение, основанное на кератине, который естественным образом поправляет волосы.

3. Можно ли окрашивать волосы после лечения?

Да. Мы рекомендуем делать это только через 2 недели после того как вы сделали процедуру.

4. Как долго будет оставаться результат?

2 месяца на неокрашенных волосах, и 3-4 на любом другом типе волос.

5. Какие шампуни можно использовать после проведения процедуры?

Мы рекомендуем использовать исключительно безсульфатные шампуни.

6. Второй и последующий раз мне нужно проводить процедуру только на отросшие части волос или на всю длину?

На всю длину, кератин имеет эффект накопления

7. Когда я могу сделать процедуру повторно?

По истечении 3 месяцев или ранее

8. Могу ли я проводить лечение каждый месяц?

Да.

9. Могу ли я использовать средства укладки в период первых трех дней?

Нет.

10. Могу ли я проводить лечение во время беременности или кормления грудью?

Не рекомендуется .

Правда о кератине (Отзывы)

· На пористых, поврежденных волосах эффект от Kerati как раз максимальный. Но кератин не выпрямляет это факт! Простите но это доказала практика.

· Ну вот расскажите, что значит не выпрямляет? Пушистость убирает полностью? Завиток разглаживается, менее тугой становится? И, кстати, этот эффект довольно значительный. Волосы в укладке во много раз послушнее?

· Конечно, он не выпрямляет на 100%. Но и нельзя на Keratin рассчитывать, как на химическое выпрямление. Это другое!

· Это не замена химическому выпрямлению. Это нехимическое воздействие, по максимуму разглаживающее структуру волос.

· Ну, если быть честным, избавиться от секущихся концов можно только одним способом - ножницами. Все остальные способы в той или иной мере - маскировка. Скорее всего, что кератин шот - лучшая из них.

· делала процедуру, результат обрадовал,блондированые волосы стали жить заново,после мытья эфект сохранился,а вот на натуральных волосах результат был нууу так себе,кончики незапаялись,так же секлись и топорщились,но вот блеск и лёгкость в расчёсывании была ощутима.

· Ваш результат был прогнозируемым)). Так как действие продукта нехимическое, ему довольно трудно пробиться сквозь неповрежденный натуральный волос. Но, если ваш "натуральный" клиент будет повторять процедуру - результат раз от раза будет лучше, в том числе и с кончиками.

· Безусловно, кератин во многом улучшит качество ваших волос. + в какой-то степени кончики будут запаяны натуральным кератином.

· Еще вариант, что клиент не выдержал 3 дня и просто смыл весь эффект. Или просто под дождь попал, выйдя из салона.

· Кератин - это не выпрямление, а процедура ухода с эффектом разглаживания. Тем более, что на натуральных, жестких волосах эффект от этой процедуры наименее заметен (во всяком случае с первого раза). С вашим типом волос получить "прямой как рельсы" волос после Кератина вообще невозможно. Но не стоит отчаиваться) Волосы в любом случае должны стать мягче и податливей в укладке. Если надумаете повторять процедуру - с каждым разом результат будет нарастать. Волосы будут более мягкие, увлажненные, легкие в укладке. В конце концов, будут выглядеть совсем по другому: более живые, блестящие, здоровые.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.