Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Практичная овчина на модных подиумах



Карл Лагерфельд в коллекции Chanel предложил платья из овчины тончайшей выделки. Александр Маккуин в своей коллекции показал костюмы из овчины, а коллекция Emanuel Ungaro отразила шик 70-х в тончайших дубленках всех цветов радуги с необработанными краями. В коллекции Kenzo появился ансамбль из дубленой кожи – пальто и юбка с блузкой. В Лондоне, Tristan Webber, всегда осторожно относящийся к меху, в осенней коллекции представил яркие пальто, собранные из маленьких кусочков овчины, а в Милане всем запомнились позолоченная дубленка от Iceberg и дубленые сумочки от Ruffo. Йозефус Тимистер, создававший одежду из овчины для Balenciaga и Миуччия Прада, у которой в осенне-зимней коллекции 2007 года для Prada крашеная овчина с невероятно мягким ворсом появилась в десятке луков, способствовали популяризации этого материала.

Настоящий ажиотаж вокруг овчины поднялся благодаря усилиям креативного директора Burberry Кристофера Бейли. Впервые за долгое время одежда из овчины появляется в коллекции Burberry Prorsum осенью 2009 года: из нее сшита серая дубленка, которую вскоре после показа наденет актриса Кира Найтли. Через некоторое время Кристофер Бейли представляет и осеннюю пре-коллекцию Burberry Prorsum с мужскими и женскими куртками из овчины. Но в настоящие must-haves одежда из выделанной овечьей шкуры попадает после показа коллекции Burberry Prorsum FW 2010. Шоу открывает Кармен Педару в бомбере из овчины, за ней в верхней одежде из этого материала выходят Валерия Келава, Фрида Густавссон, Шу Пэй Кин и еще десяток моделей.После окончания показов сезона осень-зима 2010 становится очевидным, что овчина станет одной из главных тенденций. Коротенькие жакеты, похожие на куртки пилотов, появляются в коллекциях Phillip Lim, Adam, Giles, Just Cavalli и Rodarte. Дубленки чуть выше колена показывают Barbara Bui, Donna Karan, Hermes, Marc Jacobs и Rag & Bone. Acne и Celine шьют из овчины объемное пальто, а Max Mara — дубленку в пол.

Овчина всегда нужна была дизайнерам в качестве своеобразного вспомогательного материала. Из шкурки овцы можно было сшить сумку, сапоги или шапку. Paul & Joe отделывают овчиной сумки, Kenzo — ботильоны, Rodarte — воротники, а Pringle of Scotland — рубашки. Hussein Chalayan делают из овчины чехол для бинокля. Эту тенденцию благополучно скопировал и масс-маркет: куртки Topshop напоминают Burberry Prorsum и Richard Krakoff, пальто H&M намекает на Etro, Uniqlo схожи с Adam и Roberto Cavalli, Oasis делают жилеты из меха овчины, Bershka, Zara и New Look отделывают обувь и аксессуары.

Овчина моментально попадает в блоги: Томми Тон записывает винтажный жакет Balenciaga в любимые вещи сезона, Ханнели Мустапарту видят то в пальто Maison Martin Margiela, то в простой куртке из овчины, а Уэнди Лау предпочитает жакет H&M. От них не отстают модели Линдси Уикссон, Эбби Ли и Анастасия Селезнева, спешащие на кастинги в украшенных овечьей шерстью кардиганах и пальто. В сочетании с вязаным платьем в пол, широкополой шляпой и сумкой-хобо короткие овчинные дубленки олицетворяют богемный шик.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.