Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Советы по уходу за кудрявыми волосами

Если у вашего ребенка кудрявые волосы, то вам очень повезло, ведь шикарные естественные кудри – самая красивая прическа для вашего ребенка. Кудряшки смотрятся шикарно и на длинных, и на средних и даже на коротких волосах. Несомненно – это роскошный подарок от самой природы. Однако кудрявые волосы не так просты в уходе, как волосы прямые. Они более подвержены ломкости и сухости, труднее поддаются укладке.

Следующие простые советы помогут вам справиться с упрямыми кудряшками вашего ребенка:

 

1. Никогда не пользуйтесь массажными щетками для расчесывания. Кудрявые волосы гораздо нежнее, чем прямые. Использование массажной щетки повреждает кутикулу волоса и способствует образованию секущихся кончиков.

2. Используйте расческу только с широкими зубьями. Самый лучший выбор — бесшовная расческа. У такой расчески нет никаких стыков и шероховатостей, поэтому она бережно расчесывает волосы, при этом не повреждает их структуру. Обязательно обратите на это внимание при выборе расчески для ребенка, т.к. расческа со швами и острыми зубчиками будет плохо скользить по поверхности волос, спутывая их, и может даже травмировать нежную кожу головы ребенка.

3. Кудрявые волосы следует мыть раз в неделю детским увлажняющим шампунем. Перед тем, как нанести шампунь на голову ребенка, лучше немного растереть его в ладони с небольшим количеством воды. Можно воспользоваться специальным детским кондиционером для кудрявых волос. Высушите голову естественным образом, не используя фен. Расчесывать кудрявые волосы лучше пока они мокрые, так намного проще распутать кудряшки после мытья. Расчесывая уже сухие волосы есть большая вероятность спутать их и тогда расчесывание превратиться в борьбу с запутанными клочками волос.

4. В перерывах между мытьем головы можно просто ополаскивать волосы ребенка чистой водой. Достаточно намочить волосы и аккуратно помассировать их для удаления загрязнений. Затем еще раз ополоснуть водой. Можно нанести несмываемый кондиционер и расчесать еще мокрые волосы, чтобы избежать запутывания. Затем следует сформировать кудряшки при помощи пальцев.

Вместо воды для ополаскивания можно использовать отвары трав (ромашки, крапивы, лопуха, липы, шалфея). Это очень благотворно скажется на состоянии волос.

5. Чтобы быстро оживить кудряшки и придать им форму воспользуйтесь следующим советом: добавьте в распылитесь чистой воды и спрысните им волосы. Затем нанесите несмываемый кондиционер, сформируйте кудряшки и дайте им подсохнуть.

6. Убрать спутавшиеся клочки волос можно при помощи кондиционера. Нанесите несмываемый кондиционер на спутавшийся клочок и попробуйте аккуратно распутать его при помощи ваших пальцев. Если это не поможет, намочите клочок водой и не жалея нанесите на него кондиционер (можно использовать также детский крем для волос) и оставьте его на 10-15 минут. Затем тщательно, но при этом очень бережно постарайтесь распутать волосы.

7. Используйте только те украшения для волос, которые не будут запутывать волосы и травмировать нежную детскую кожу головы. Заколки должны быть гладкими, без острых углов. Резинки для волос следует выбирать без металлических элементов.

8. Масло жожоба – это прекрасный нежирный природный увлажнитель для всех типов волос, особенно для кудрявых. Нанесите масло жожоба на волосы ребенка и оставьте на некоторое время в качестве маски. Затем тщательно помойте голову. После такой маски кудрявые волосы будет укладываться намного легче и выглядеть просто потрясающе.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.