Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Оценка плоскостного дизайна. (макс. 40 баллов)



Покрытие лаком(макс. 5 баллов)

Зона кутикулы - должна быть свободной от лака, линия должна быть ровной, повторяющей линию кутикулы. Свободный край - должен быть покрыт лаком по всему периметру ногтя без подтеков. В случае использования прозрачного покрытия, как основы для дизайна, этот критерий оценивается в 0 баллов.

Сложность и техничность (макс. 10 баллов)

Оценивается умение мастера работать с различными материалами, используемыми в данном дизайне. Динамичность дизайна. Точность и чистота работы, владение материалом. Тщательность проработки деталей. Миниатюрность композиции, гармоничность, подчеркивающая красоту ногтей.

Чистота исполнения дизайна (макс. 5 баллов)

Четкость и чистота цветов и линий. Аккуратность выполнения дизайна.

Соответствие образу (макс. 10 баллов)

Является ли выполненный дизайн подходящим для данного образа, гармоничен ли он с общим имиджем модели? Подчеркивает ли он особенности силуэта наряда, его цвет и набивку ткани? Является ли данный дизайн последней точкой в создании данного образа?

Общее впечатление (макс. 10 баллов):

Профессиональность и чистота выполнения салонного маникюра (обработка кутикулы, покрытие и дизайн). Общее впечатление от рук и ногтей.

Штрафные баллы (макс. 5 баллов):

Штрафные баллы выставляются за порезы, нанесенные во время работы. Максимальный штрафной балл выставляется в случае наличия на руках модели каких-либо украшений: часы, браслеты, кольца, татуировки и т.д., оговоренных в данных правилах.

 

Условия и критерии заочных конкурсов

 

Вид 4. Прикладной дизайн: декорирование предмета (яйцо)

Тема: «Профессия»

Заочный конкурс

Основные положения

1. Эта номинация призвана раскрыть профессиональные возможности участника в области «Нейл-дизайна».

2. Конкурс является заочным, т.е. на суд жюри представляется готовая работа, которая выполняется не в условиях конкурса, поэтому все работы проходят по категории – «Мастер».

3. Участник должен выполнить дизайн на деревянной болванке в форме матрешки. Высота болванки не должна превышать 6 см.

4. Мастер должен выполнить декорирование болванки с элементами внутреннего дизайна, барельефной лепки на поверхности (выпуклость на поверхности), элементами трехмерного дизайна, дополненными элементами ручной росписи.

5. Высота выступающих по периметру поверхности болванки элементов дизайна не должна превышать 2 см.

6. Участники должны показать умение владеть различными материалами для моделирования и дизайна ногтей.

7. В работе можно использовать любые материалы для моделирования и дизайна ногтей. Использование материалов, не относящихся к нейл-дизайну, запрещается.

8. Работы во избежание порчи при транспортировке должны быть тщательно упакованы. Оргкомитет выставки не несет ответственности за ущерб работам, нанесенный в процессе перевозки.

 

Критерии

Чистота дизайна Цветовое решение Степень сложности Оригинальность Композиция Наличие и качество выполнения барельефа Наличие и качество выполнения 3D элементов Техничность Многоплановость Общее впечатление Раскрытие темы Сумма баллов Штрафные баллы

Чистота дизайна (макс. 10 баллов)

Этот критерий особенно актуален для внутреннего дизайна.

Материал должен быть равномерно прозрачным. Рисунок должен иметь чистый цвет (не «грязный»), границы цвета должны четко прослеживаться.

Цветовое решение (макс. 10 баллов)

Контрастность и читаемость рисунка, подбор цветов и их сочетаний.

Степень сложности (макс. 10 баллов)

В работе должны быть использованы следующие техники: внутренний и аквариумный дизайн, барельеф, ручная роспись, объемный дизайн.

Оценивается мастерство владения всеми этими техниками. Во внутреннем дизайне не должна преобладать ручная роспись. Более высоко оцениваются аквариумные композиции, выполненные не из белого акрила\геля и в дальнейшем разрисованные красками, а сделанные из цветного акрила\геля. Оценивается кол-во использованных техник, а также качество их выполнения.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.