Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Боковые стороны (макс. 10 баллов)



Моделируемый кончик ногтя и боковые линии натурального ногтя должны составлять ровную прямую линию. (10 баллов)

 

С – изгиб (макс. 20 баллов)

Выпуклость ногтя должна быть равномерной и иметь одинаковую высоту со всех точек просмотра (вид спереди – поперечная арка, вид сбоку – продольная арка).

Ноготь должен быть равномерным, без насечек, провалов или возвышений, как при виде спереди (поперечная арка (10 баллов), так и при виде сбоку (продольная арка) (10 баллов).

Поперечная арка должна плавно менять свою кривизну от кутикулы до свободного края без ям, бугров и натеков.

Высшая точка должна иметь одинаковую высоту на всех ногтях и одинаковое место расположения на них.

Линия волоса (макс. 10 баллов)

Свободный край ногтя должен выглядеть равномерно тонким. Толщина ногтей должна соответствовать общепринятому понятию «Салонные ногти», а именно, толщине визитной карточки (макс.10).

 

Нижняя арка (макс. 10 баллов)

На виде спереди туннели должны быть одинаково симметричны, ни одна из сторон не должна возвышаться.

Размер нижней арки должен быть находиться в пределах от 20% до 40% от полного круга. Он должен быть одинаков на всех ногтях (макс.10).

 

Линия «улыбки» (макс. 20 баллов)

«Улыбка» должна быть симметричной, одинаковой по форме и четкой на всех ногтях.

В оценке « Форма «улыбки» учитывается симметричность и форма улыбки. Форма улыбки в идеале должна быть зеркальным отражением формы кутикулы. Более высоко ценится «высокая» линия улыбки (макс. 10).

В оценке «Четкость «улыбки» учитывается четкость и яркость уголков улыбки, а также четкость линии улыбки на всем ее протяжении. (макс. 10).

Оцениваются только ногти одной руки.

 

Вид сверху/обработка материала (макс. 15 баллов)

Розовый или прозрачный материал на ногтевой пластине должен быть равномерного цвета без пятен от кутикулы до линии «улыбки». В этом же критерии оценивается качество границы перехода материала к натуральному ногтю. В случае использования камуфлирующего розового материала в зоне ногтевого ложа, в этом критерии оценивается также качество подбора цвета камуфлирующего материала и его распределение на ногтевой пластине: абсолютная идентичность цвета пудры и цвета ногтевой пластины, не заметный переход от непрозрачного розового материала к ногтевой пластине. (макс. 10)

Белые кончики ногтей должны иметь равномерный белый цвет по всей поверхности (макс. 5)

 

Полировка \ верхнее покрытие (макс. 5 баллов)

На ногтевой поверхности не должно быть следов пилки.

Ноготь должен блестеть как поверхность стекла. В случае использования UV покрытия, оценивается точность и качество нанесения финиширующего гелевого покрытия, придающего блеск. Оценивается граница у кутикулы, отсутствие натеков и «пустот» на поверхности.

Оцениваются только ногти одной руки.

 

Грязь (макс.5 баллов)

Под ногтем и с боковых сторон не должно быть следов порошка, пыли, масла, клея, наплывов материала, следов не полностью заполимеризованного геля и др. (макс. 5).

 

 

Покрытие лаком (макс. 10 баллов)

Лак должен равномерно покрывать всю поверхность ногтя, включая «линию волоса». Не должно быть лака под ногтями.

Между лаком и кожей должна быть тонкая светлая полоска, идентичная на всех ногтях.

Белые кончики должны быть покрыты лаком равномерно. Особое внимание следует уделить боковым сторонам. Оцениваются только ногти одной руки. Не допускается использование базовых и верхних покрытий.

 

Общее впечатление (макс. 10 баллов)

Профессиональность, чистота и точность моделирования ногтей.

Утонченность и элегантность. Общее впечатление от рук и ногтей. В случае использования камуфлирующего материала, качество подбора его цвета и растушевки также влияет на оценку данного критерия.

 

Штрафные баллы (макс.5 баллов)

При нанесении в процессе моделирования травм моделям, выражающихся в порезах кутикулы, запиливании натуральных ногтей и т.п., назначаются штрафные баллы.

 

Вид 3. «Современный маникюр в салоне красоты»

Основные положения

1. Участником конкурса может быть любой мастер по маникюру, работающий на профессиональных материалах, подавший и оплативший заявку на участие, а также учащийся специальных учебных заведений.

2. Конкурс проходит по трем категориям: «Мастер», «Юниор» и «Дебют».

3. К категории «Дебют» относятся студенты профессиональных учебных заведений по маникюру, а также начинающие мастера со стажем работы менее 1 года (по маникюру), ни разу не участвующие в конкурсах, как по маникюру, так и по моделированию и дизайну ногтей.

  1. К юниорам относятся мастера, стаж работы которых (по маникюру) от 1 года до 2-х лет. Заявка мастера на участие в категории «Мастер», чьи требования отвечают категории «Юниор», остается на усмотрение мастера. К категории «Мастер» также относятся участники со стажем работы менее 2-х лет, но уже становившиеся победителями (занимавшие 1 место) в номинации «Салонный маникюр» и «Дизайн ногтей» на конкурсах, проводимых в рамках фестивалей красоты «Невские берега» и «Московские берега». К категории «Мастер» также относятся инструкторы и преподаватели специализированных учебных заведений по моделированию и дизайну ногтей не зависимо от стажа работы по специальности.
  2. Мастера, чьи требования отвечают категории «Мастер», но заявившие свое участие в категории «Юниор», подлежат дисквалификации.
  3. Каждый участник для работы должен иметь свою модель с натуральными не отполированными ногтями. Модели с ногтями, перекрытыми тканевыми покрытиями или материалами для моделирования, к конкурсу не допускаются. Также не допускаются натуральные ногти, отремонтированные материалами для моделирования ногтей (акрил, гель, тканевые покрытия). Модель должна быть с хорошо развитой кутикулой, чтобы на момент судейства была очевидна разница кутикулы на не обработанной и обработанной руках.
  4. Руки моделей перед началом соревнований должны быть проверены «Статистами» с заполнением специальных листов «нейл-чек». «Статисты» отмечают первоначальное состояние кутикулы и ногтей, а именно:
  • кутикула должна быть в «запущенном» состоянии на обеих руках;
  • одинаковость состояния кутикулы на обеих руках;
  • отсутствие полировки ногтевой пластины;
  • наличие повреждений ногтей, кутикулы;
  • наличие белых точек на ногтях;
  • отсутствие материалов для моделирования и укрепления ногтей на ногтевой пластине.

8. В случае обнаружения каких-либо отклонений, «Статисты» фиксируют их на листах «нейл-чек» и сообщают об этих моментах Комиссару, который доводит эти сведения до членов жюри.

  1. Запрещаются какие-либо украшения на руках моделей: часы, браслеты, кольца, татуировки и т.д.
  2. Во время конкурса запрещено пользование мобильными телефонами, коммуникаторами, фотоаппаратами. Для отслеживания времени работы конкурсанты должны использовать часы.
  3. Моделям во время жеребьевки и судейства запрещается пользоваться мобильными телефонами.
  4. Каждый мастер на конкурс приносит:
  • Инструменты, необходимые для работы
  • Лаки для создания покрытия «французский маникюр».
  • Основы и закрепители для лаков
  • Краски, кисти и материалы для дизайна ногтей.
  1. Оргкомитет предоставляет для работы только стол, 2 стула, одну розетку, лампу освещения.
  2. Запрещено использование электрических дрелей и машинок для аппаратного маникюра.
  3. При выполнении маникюра запрещено использование препаратов, удаляющих кутикулу (cuticleremover и т.д.)
  4. Во время процедуры регистрации конкурсант получает лист NailCheckc изображением модели с модного показа, в соответствии со стилем и образом которой он должен выполнить салонный дизайн. Данные картинки будут подготовлены судейской бригадой накануне соревнования, на судейском брифинге. Картинки будут различны для всех участников конкурса.
  5. По истечении времени, отведенного на работу, мастера покидают зону соревнований, унося с собой все свои вещи и инструменты. Модели остаются на местах. Между ними осуществляется жеребьевка. Номера наносятся на листы NailCheck, с которыми модели проходят к судейской кабине.
  6. Судейство осуществляется в закрытой кабинке с прорезями для рук моделей (для объективности судейства жюри, состоящее из представителей различных ногтевых компаний, не должно видеть самих моделей, только их руки).
  7. Судейство осуществляется в два этапа (каждая модель у каждого члена жюри – дважды). Первый этап служит для оценки общего впечатления, второй – более детальный осмотр в соответствии с критериями конкурса. В спорных моментах модели могут быть вызваны дополнительно.

1. Участник может быть дисквалифицирован в следующих случаях:

· опоздание к началу соревнований;

· некорректное поведение в зоне соревнований;

· продолжение работы после финального сигнала соревнования;

· самостоятельное покидание зоны соревнований;

· использование в работе запрещенных материалов или инструментов (оговоренных в данных условиях)

 

Задание

· Участник должен выполнить на одной руке классический маникюр.

· На другой руке модели мастер выполняет «Французский маникюр», с обязательным покрытием ногтевой пластины розовым лаком

· На той руке, на которой был сделан классический маникюр, мастер выполняет салонный дизайн ногтей (плоскостной дизайн с обязательным покрытием ногтей цветным лаком), который должен гармонировать с нарядом, силуэтом и стилем модели, изображенной на картинке, полученной участником соревнования при регистрации, и являться отражением данного образа.

· При выполнении дизайна мастер может использовать любые (кроме акрила и геля) материалы для салонного дизайна (лаки, краски, блестки и т.п. материалы для нейл-арта).

· Оцениваются ногти двух рук.

· Запрещено использование домашних эскизов и заготовок.

· Время работы – 1,5 часа

· Не допустимо удаление кутикулы до конкурса на обеих руках. Кутикула должна быть в «запущенном» состоянии. Во время конкурса на руке с французским покрытием кутикула остается в нетронутом состоянии. Эта рука служит для сравнения и оценки обработки кутикулы, выполненной на другой руке.

Критерии

Длина Форма Обработка кутикулы Французский маникюр Оценка плоскостного дизайна Общее впечатление Сумма баллов Штрафные баллы
Линия «улыбки» Однородность белого цвета Чистота исполнения Покрытие лаком Сложность и техничность Соответствие образу

 

Длина (макс. 10 баллов)

Выбранная длина должна быть точной и одинаково пропорциональной длине ногтевой пластины. Она должна гармонировать с длиной и формой ногтевой пластины.

Форма(макс. 10 баллов):

Ногти должны иметь одинаковую форму свободного края, как на руке с дизайном, так и на руке с французским маникюром.

Свободный край ногтя должен быть одинаково симметричным на каждом ногте.

Обработка кутикулы(макс. 10 баллов):

Кутикула должна быть удалена ровно и без повреждений. Помимо кутикулы при необходимости должны быть обработаны и ногтевые валики. Оценивается чистота обработки. В случае, если при процедуре «нейл-чек» «Статисты» отметили отсутствие явно выраженной кутикулы, данный критерий не может быть оценен более, чем 3 балла.

Французский маникюр(макс. 15 баллов):

Французский маникюр выполняется на той руке, на которой не была произведена обработка кутикулы. Запрещается использовать шаблоны и трафареты. Нарисованная линия «улыбки» должна быть симметричной, одинаковой и четкой на всех 5 ногтях. Она не должна представлять собой прямую линию. Форма «улыбки» в идеале должна быть зеркальным отражением формы кутикулы. (10 баллов)

Свободный край ногтей должен иметь яркий белый цвет, одинаковый на всех 5-ти ногтях, без полос и «проплешин» (5 баллов).

Зона кутикулы - должна быть свободной от лака, линия должна быть ровной, повторяющей линию кутикулы.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.