Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Корты с ковровым покрытием

ТЕННИСНЫЕ КОРТЫ

 

Существуют различные виды покрытий теннисных кортов: травяные, грунтовые, бетонные либо синтетические ковровые.

Наша фирма специализируется на проектировании и строительстве кортов с искусственным травяным покрытием, наливными и ПВХ покрытиями, модульной плиткой, а также грунтовых кортов.

Тип покрытия влияет на отскок мяча, и стратегии игры на кортах с разными покрытиями могут кардинально отличаться. Среди профессиональных теннисистов, в настоящее время, существует много спортсменов, которые показывают свою лучшую игру только на определённых видах покрытий, довольствуясь при этом весьма скромными результатами на других покрытиях.

 

Травяные корты

 

Травяные корты использовались для игры с её рождения. Название лаун-теннис происходит от английского слова lawn, «газон, лужайка». Такие корты отличаются тем, что их характеристики могут меняться в зависимости от состояния травы. В целом, для них характерен низкий и самый быстрый отскок мяча из всех типов кортов. Кроме того, игра осложняется дополнительными неровностями почвы. Традиционно, при игре на травяных кортах преимуществом является сильная подача и игра в стиле serve and volley (подача мяча, за которой следует быстрый выход игрока к сетке). На травяных кортах проводится, в числе прочих, Уимблдонский турнир. Наиболее сильными игроками на кортах такого типа традиционно считаются теннисисты из Австралии и Великобритании.

 

Корты с твёрдым покрытием

Корты с твёрдым покрытием — быстрые, но скорость полета мяча на них ниже чем на травяных кортах. В основе их может быть бетон или асфальт, которые покрываются сверху синтетическим слоем, придающим поверхности цвет, а также некоторые характеристики отскоку мяча.Отскок также может несколько варьировать по скорости и высоте на разных типах твёрдого покрытия. Игроки, обладающие сильной подачей, как правило, имеют преимущество при игре на таких кортах.
На кортах с твёрдым покрытием проводятся Открытый чемпионат Австралии и Открытый чемпионат США, хотя, изначально, оба они проводились на травяных кортах.

Корты с ковровым покрытием

 

Корты с ковровыми покрытиями представляют из себя твёрдую основу с уложенным поверх неё синтетическим ковром. Характеристики отскока мяча могут отличаться в зависимости от толщины, структуры и материала, из которого изготовлен ковёр. Поскольку поверхность получается мягче чем у кортов с твёрдым покрытием то и скорость игры на них несколько ниже.

Такие корты чаще всего строят внутри помещений, но существуют также корты с искусственной травой, которые могут использоваться как внутри помещений так и на открытом воздухе.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.