Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глобальная война под эгидой Адеквата

Космический ржачь 2048 Алексей Коваль

Пролог

Безмятежное солнце, пунцовым светом своим наполняло отдаленный форпост гуманоидов. Здесь на краю расколотого пространства простирался планетарный пояс окруженного полупогасшими светилами. На некоторых планетах покоились остатки былых цивилизаций или следы крупномасштабных, даже галактических войн. По сравнению со своим миром – миром Хаоса (как называли его здешние народы) здесь царил, какой-то понятный устой, некий космический уют.

Слаженные торговые пути, видимые границы влияний и постоянное форсирование пространства военными флотилиями различных секторов. Пустота. Да, именно так выглядел космос в этом мире. Абсолютная пустота. Здешние колонии селились на остатках планет, туманностей, внутри погасших звезд. Искусственный мир, от которого веяло древним прахом, усыпальницей и близким центром вселенной.

А рядом, прожорливым зеленым оком блистала туманность. Это был некий объем пространства, о котором ничего не было известно кроме одного…

Глава I

Это было утром

…Просто от скуки сектор Мрака атаковал недавно появившиеся мирные колонии гуманоидов на границе пустоты и хаоса, уничтожив там большую часть коммуникаций и снабжения. Устроив свой навязанный агрессивный строй и захватив передовые научные разработки, создал оплот новой империи – империи Тьмы.

Новая империя была создана как нелогичный объект, где сектор мрака (основоположник империи, и будущий зачинщик войны) являл собой прообраз колонии с мирной жизнью отдаленной от всяких конфликтов. Новая империя основала в бывших колониях гуманоидов мощный военный оплот, столицу Саркофаг, и научный институт по изучению бессмыслицы. Саркофаг являл собой глобальный сарай, под крышей которого разместились городища «Силы и Искусства», портал к центру вселенной, военная академия «Веник», генератор энергии «ГЭ_001» и генератор тьмы «ГТ_2010». Под куполом сарая находился военный флот империи, судовой завод и заводик по производству нужд населения столицы «Саркофаг». В городище «Сила» жило мирное население, в основном элита, не приспособленная ни к чему ,кроме как созидать себя, рассуждать о себе, и потреблять мировое сусло. В городище «Искусство» находился главный штаб, главная Идейная канцелярия, дворец владыки империи, и маленький сарайчик наместника столицы. Собственно,маленький сарайчик был не более чем уютным домиком с садом, прудом, тенистым лесом, дорожками, скамейками и беседками. В доме камин и большие светлые комнаты. Цветы. По сути это была резиденция владыки империи, который надевал деревенские одежды и ходил через лес к реке на рыбалку.

Владыка империи был всем - и королем, и ферзем, и пешкой. Созданная империя, владыкой которой он был, подчинялась сектору Мрака. Тайно и безапелляционно.

Он мог бы ввести в сектор штурмовые батальоны. Мог поставить на колени этот сектор, но, потраченные силы и потери поставили бы на колени все его могущество. Сектор мрака был ловушкой для всех, кто думал о его простых и чистых намереньях. Сектор Мрака тихо, с краю от всех событий, влиял на все происходящее в империи.

Глава II

…Когда кругом огромные пространства пустоты, а вселенная преподносит подарок – и вываливает на край вселенского разлома блистающие крохи алмазной пыли – именно так был оценено появление планетного скопления на краю пустоты и хаоса. Планеты, метеоры, вода, и ненарушенные экосистемы. Это был рай для иссушенных железом и пластмассой цивилизаций, привыкших жить в безграничном пространстве, борясь за остатки пыли и туманностей.

Мощные военные флоты ринулись из всех областей, как хищные акулы, кружили и делили добычу. И вдруг из небытия вышел чужой флот, чужого мира. С чужим и смертоносным оружием. О, эти существа знали толк в уничтожении друг друга, в защите своих интересов и ценностей.

Мирные корабли пришельцев отбросили флоты обитателей этого мира. Во имя своего Бога, которого ищут (именно это привело их сюда), захватили аванпосты на планетах. И мирно начали исследование нового пространства.

Империя

Атаковав гуманоидов (сами себя так обозвали), сектор мрака вошел во вкус. Подмял под себя остатки чужой флотилии. И изготовившись для защиты своего честно нажитого, неожиданно поднял свою военную мощь до небывалых размахов. А ведь что-то надо было делать с этим. Но вот что? В далекой бездне этого сумасшествия простирались живые пространства нескольких империй. Там кипела жизнь, торговля, там можно было применить то, что использовали чужаки, эти как их там – членовеки (а че, они сами себя так назвали).

После того как флот новообразованной империи пересек границу небытия, и вышел в просторы пустототных миров. Фактически смел все правящие там царства союза Ханжи.

Огромные города выкашивались как поля. Остались только мелкие городки и поселения. Это был урок всем, кто не хотел протянуть руку помощи другому, и всем, кто не принимал эту помощь. Вся элита союза Ханжи получила еще более колоссальный урок. За нищее население, за беззаконие и плохие коммуникации они были сосланы на блуждающий космический остров, полный того, чтобы только поддерживать жизнь и выживать. Элита из чопорных и высокомерных, высоколобых и брезгливых особ стала сворой гиен, убивающих друг друга. Все царства превратили в фермерские угодья и плацдарм для наступления на силы «Звездного семейства» – так называли небесных странников, пересекающих огромные пространства силой мысли. И живущих за счет других.

Звездное семейство было столь могущественным, что как только силы империи подперли их границу, они устроили пир во славу себя и парламента. Через космический час все они были проданы своими слугами в рабство империи. Войска империи на территорию семейства не заходили. Посольство было выстроено на границе и охранялось исключительно роботами и техникой. Посла не было, а все встречи с делегатами проходили в виртуальной комнате.

На другой стороне звездного семейства высились колонны империи Адеквата. Эти колонны были символом могущества и уверенности. Силой Адеквата был союз неких существ ,названых Сисадминами. Империя тьмы заключила пари с Адекватом, и они весело приступили к созданию Бога сущего.

С другой стороны космического разлома находился Хаос – глубинная система практичных схем и форм. Простота здесь достигалась упорством, а усложнение всего было смыслом всех. Именно отсюда рванули гуманоиды на просторы пустоты. Но, столкнувшись с ханством, заняли почетное место купцов и глупцов, исповедующих своего Бога, которого ищут. А еще здесь был Альянс Света. Странный альянс, представляющий собой сброд из всех цветов, его грани могут быть ярко-белые, а могут сливаться до иссиня-черного цвета. Гуманоиды думают, что это силы тьмы, но это сила света. Сила тьмы скоро вступит на площадь судьбы, и тогда все узнают, что значит мрак.

Мир империи - это мир, где между пустотой и хаосом, есть множество миров плотно прижавшихся друг к другу. Это и забвение, твердь (место, где живут титаны), чертов остров распутства, хмельной поселок (около тысячи парсек площадью, и около сотни маленьких планет, выращивающих хмель), ярмарочный городок, сектора иллюзии и красивых туманностей, Мрака, и глобальной вселенской оси (мировой центр изучения неизученного). Между секторами и союзами находились приграничные области, где все время кто-то с кем-то воевал.

 

Глава Ш

Глобальная война под эгидой Адеквата

– Создай правило, нарежь правило, вкуси правило,

–Чувствуешь?

–Как резина,..

Империя Адеквата находилась в растерянности. Слишком неожиданно быстро и ниоткуда появилась империя тьмы. Вообще изначально считали, что различные флоты пересеклись друг с другом и, будучи далеко от своих баз, организовали пиратскую колонию для захвата разработок сектора мрака, но получив отпор, и поднакопив силы, решили похозяйничать в другой области. Копят силы,и примутся за нас – так думали в Адеквате…

Адекват воспринял угрозу нападения империи тьмы как факт, и тогда создал мотив и позитивных существ, которым хватило юмора, чтобы силы тьмы восприняли, что Адекват может натворить бед на их территории, и пригрозили всем мощным наступлением на ярмарку, что привело бы значительному оцепенению всего мирового пространства. А в это время звездная семейка уже в тысячу второй раз вторглась на территорию Саркофага и, уверенно вычищая трутней империи, стремилась к центру. И снова мировой адекват призывает остановить кровопролитие. Призывает звездное семейство к мудрости. Ведь распад империи тьмы может привести к дисбалансу во вселенной, а поступательные движения и циклы прифронтовых атак - к бессмысленной резне и ужесточению норм и правил на территории различных зон и секторов. К тому же силы света представляют собой не меньшую угрозу. Ведь если силы империи, хоть и насыщены милитаризмом, но в целом поддерживают нормальный уклад жизни. Уничтожая крупные центры, и сохраняя небольшие поселения, стабилизируют уклад жизни. Производится больше продукции. Сознание населяющих существ больше стремится к созиданию и радости, нежели к войне против захватчиков. А частичное уничтожение элиты как класса вычищает сорняки несущих яд в общество.

Империя перегруппировала внутренние силы. Вошли войска в столицу, спецподразделения взяли под контроль дворец. Зачистка всего города. Звездное семейство отступило, потеряв большую часть основных сил. Элитный город снова ожил, потеряв немалую часть распутства, лжи и грязи. Умытый и воздушный, он вновь отправился по пути падения.

 

Глава IY

Война Хаоса.

Именем Коваля!!!

– Налейте!!!

Вот уже как вторую вечность кусает себя правитель сектора Мрака. Четкий порядок. Миры под сапогом. Но этот безумный мир Хаоса. Здесь войска тьмы воюют против света и гуманоидов, здесь свет воюет против света, то на стороне света, то на стороне гуманоидов. Здесь армия тьмы курит в сторонке, поражаясь, как жестоко свет наказывает своих и чужих. Тех, кто отступил или был сломлен. Свет. Он такой прекрасный. Он, наполняющий миры цветами и красками, здесь ломал комедию абсурда и бессмысленности. Он сжигал планеты только за то, что они отстаивали свое право быть. За то, что громили флот тьмы, Свет их сжигал, боясь, что эта сила объединит многих, эта сила прижмет силы света в свой мир, и создаст сектор света. Свет, запечатанный на века. Войска тьмы овладели основой гуманоидного «Права» – так был назван центр политической и религиозной силы. Двенадцать солнц в одной галактике освещали одну-единственную планету. Огромная, больше чем объем этих солнц, представляла собой мегазвезду, погасшую на заре космоса. Оживленная стеклом, бетоном и сталью. Осмысленная метрономами и облагороженная сонетами. Воспетая и согретая людьми. Ныне представляла собой все тот же кусок остывшей звезды, сожженная поверхность, остатки городов, и мир в котором нельзя жить. Армия тьмы основала здесь оплот своего начала. Армия света здесь организовала прожектор спасительного ответа, и обе стороны нещадно эксплуатировали гуманоидов. И тем, и другим нужна была душа и дыхание погасшей давно звезды. А мир гуманоидов насытился горькими слезами потерь.

Потери, - только и слышно в штабах империи тьмы, – мы несем огромные потери. На кого здесь рассчитывать? На что полагаться? Наши корабли с наши эмблемами входят в очередную галактику и бьются…с нашими кораблями, с нашей эмблемой. Здесь чужие корабли идут в бой за наши силы, а потом, разгромив своих, атакуют наши спины. Здесь на каждой планете кто-то воюет за свет, кто-то за тьму, а кто-то просто воюет за деньги. Кто-то воюет, потому что иное его не прельщает. А ведь флоты света и тьмы даже близко не подходили к этим планетам. А еще здесь ищут и славят сущность, которой нет.

Весь сектор Хаоса в боях. Круговая бойня. Но тьма наступает. Ей уже ничего не остается, только наступать. Наступать вперед, на грабли, на пятки, вперед.

Не остановить настрой, и не начать переговоры. Ведь они же сами сорвали переговоры. Они же сами уничтожили съезд делегатов, они же сами… или им помогли.

Когда флот тьмы пересек пространство. Там шли межпланетные бои. Союзы, империи, царства, все было занято торговлей и войной или поддержанием шаткого и никому не нужного мира.

И вот империя тьмы, торжественно, как гроб по улицам, проплыла в сторону основной и величественной системы. Когда делегации со всех планет, и систем внимали посланнику тьмы, мощный взрыв потряс вселенную. Близкое солнце расширилось, и уничтожило все. Остатки могущественного флота бились с ниоткуда взявшимися кораблями неведомого противника.

Так началась война против сил света.

Глава V

Красная армия

Алиса Селезнева придет и накажет

Вот уже как несколько космических лет идет нескончаемая битва тьмы и света в мире Хаоса. Торговые пути и караванные тропы под защитой нейтральных сил. Империя тьмы и Адекват в состоянии научного открытия. Они создали Бога.

В пространстве пустоты кипела жизнь и закипала новая межгалактическая война.

Сектор «Утопия» взял хмельное поселение и ввел в хмель ген любви, отчего началось перенаселение, и все уехали жить на чертов остров распутства. А хмель был одной из статей доходов империи тьмы в торговле с гуманоидами.

Войска тьмы вернули хмелезнатцев по домам, объявили карантин, а сектор утопии переместили поближе к свету. Те создали союз Утопии и Света (это были коричневые) и разгромили мирное поселение тьмы, заодно уничтожили городище сил света (это были розовые) и напрочь утопили в крови колонию гуманоидов во славу великой небожительницы – Любви.

Силы тьмы опустошили целый сектор населенный силами Света. И начали активное наступление на источник этакой заразы.

А Адекват основал альянс с Твердью.

В это время в городе Силы появился шибко умный малый, который организовал переворот, собрал армию себе подобных и пошел на город Искусство. Дворец владыки империи и штаб пали. Главная резиденция не пострадала и оттуда пошло наступление основных сил.

Звездное семейство воспользовалось моментом возможной катастрофы и разгромило мятежные силы. Войска тьмы заключили союз со звездным семейством и отправили их флот на войну с Адекватом. Мирная жизнь посольства закончилась через галактический день, когда силы семейства штурмом взяли посольское укрепление. Но, не найдя никого живого, отправились восвояси, немного спустя от звездной семейки осталась пыль. Бог начал функционировать в четверть своей силы.

В эти дни в главной столице гуманоидов (захваченной тьмой) произошел мятеж внутренних сил хранителей времени. Маленькая гвардия сумела взять под контроль оружие глобального подавления. Атаковала аванпосты и главный штаб сил Света и Тьмы. Мятежные корабли гуманоидов расквитались с небольшим флотом «утопии» (устали от их нытья). На некоторых кораблях Империи прошли восстания рабов, захваты судов и объединения их в силы самобезопасности. Силы Света организовали диверсии в ставке гуманоидов, свалили это на темных и заключили паритетный союз с людьми (уж слишком сильно они их били). Восставшая армия гуманоидов стала называться Красной. И представляла собой серьезную угрозу для сил Света и Тьмы. Бог вышел на половину своего уровня силы.

Глава UI

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.