Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Космические законы вселенной

Еще одним важным космическим законом вселенной является закон творения. Мы – творцы, каждая наша мысль (любая мысль материальна!), подкрепленная намерением, действует на окружающее нас пространство и изменяет его. Поэтому, чтобы не создавать негативной кармы, следует придерживаться определенных важных правил.

1.Не знаешь – не делай. Каждый несет ответственность за содеянное, а значит, думай, что делаешь, и не допускай халатности. Следствием этого правила является следующая поговорка: «Не просят – не делай». Не прорицай и не проповедуй, если тебя об этом не просят. Поэтому пророков, которые предвещали несчастье, народ часто обвинял в том, что они накликали беду.

2.Сопоставляй свои деяния с космическими законами.

3.Не просят – не делай. Помни, что благими намерениями выстлана дорога в ад.

4.Любое начатое дело необходимо доводить до логического конца, дабы не создавать незавершенности, которая в будущем приведет вас к определенным обязательствам, то есть не создавайте обязательств.

5.Что сотворишь, породив в мыслях и эмоциях, тем впоследствии и станешь в этой или будущих реинкарнациях.

6.Соблюдай дозировку, следуй принципу достаточности. Яд в малых дозах может быть лекарством, но лекарство в больших дозах превращается в яд. Это касается и временных дозировок, и дозировок циклов, и т.д.

Следует обратить внимание еще на один закон – закон бинера, который еще называют законом маятника. Проще говоря, любое действие рождает противодействие. Как говорили на Руси: «Что посеешь, то и пожнешь!»

Конечно, нельзя не сказать о законе иерархий. В мировом энергоинформационном пространстве все подчинено определенному порядку. На «высоких» ступенях информация более глобальна, чем на «низких».

Здесь действует закон подобия. То, что внизу, подобно, но не равно тому, что вверху, а то, что вверху, подобно тому, что внизу. Нужно следовать очень важному правилу: нельзя использовать тонкие планы для шантажа и препятствовать развитию способностей другого человека, а также следует проявлять уважение к иерархии и тому, что находится на более высоком уровне, чем ваш собственный, и проявлять терпимость к более низким по сравнению с вашим уровням развития.

Космические законы вселенной. Еще одним космическим законом является закон соответствия. Он говорит о том, что каждое живое существо соответствует тому, чем является на самом деле. Осознанное подражание кому-то другому является нарушением этого закона и в последующих воплощениях ведет к перерождению в того, в кого мы играли в этом. Что порождаешь в мыслях, эмоциях и поступках, тем и становишься в последующих реинкарнациях.

К перечисленным выше законам можно добавить несколько правил, соблюдение которых позволяет нам улучшать нашу карму. К ним можно отнести следующее:

милосердие ко всем и всему;

скромность, ровность характера, если вы кому-то что-то приказываете или запрещаете;

незлопамятность, терпение, спокойствие, умение одинаково ровно переносить приятное и неприятное;

твердость принципов, упорство, хладнокровие в радости и печали;

и, наконец, умеренность в еде.

В последнем пункте я бы советовал следовать правилам йоги: пища должна быть приятной, и поглощать ее следует в количестве три четверти вместимости желудка. Одна четверть желудка должна быть заполнена твердой пищей, половина желудка отведена для воды, и оставшуюся четверть следует оставить пустой – для газов.

Космические законы вселенной. Нельзя не упомянуть и закон тернера. Он очень хорошо показывает, к чему приводят результаты действий, точнее, их последствия. Опираясь на этот закон, можно увидеть, к каким последствиям приводят наши действия в том или ином случае.

Он часто используется для выбора правильного решения. Действия закона тернера можно рассмотреть на примере мистического треугольника. В одном углу находится воля человека, в другом – провидение, или его совесть, а в третьем – карма, или рок. Эти три силы определяют поступки и влияют на них. Вся мировая история человечества развивалась под их влиянием. Провидение озаряет своим светом настоящее, воля устремляется на создание будущего, но при этом ограничена в своих проявлениях кармой. Если воля входит в союз с просвещающим влиянием, то она становится сильнее рока: в это время события носят инволютивный характер. Если человечество закрывает глаза на провидение и вступает в единоборство с роком, то предсказать ход истории нельзя. Все зависит от того, что сильнее – воля или рок. Если же человечество сознательно борется с кармой, не следуя указаниями провидения, то воля будет побеждена и людей постигнет несчастье. Если, наконец, человечество присоединяет волю к року, пренебрегая провидением, то его цели реализуются в полной мере, но в этом случае начинаются инволютивные процессы.

В отношении человека закон тернера работает подобным образом. Провидение, или совесть человека, освещает ему путь, указывая на способы нейтрализации в настоящем моменте добра и зла.

Воля определяет будущие события, но ограничена в их выборе кармой. Эта карма есть совокупность всех предыдущих реинкарнаций человека. Человек с чистой

кармой рождается в благоприятных для приобретения мудрости условиях. Но если он нарушал космические законы, то в следующей реинкарнации ему, кроме задач приобретения мудрости, еще и предстоит избавиться от наследия прошлой жизни, а тут не обойтись без борьбы и страданий. Конечно, в этом втором рождении карма ставит его в менее благоприятные условия. Дальнейшие реинкарнации следуют закону альтернатив отягощения или исправления кармы, пока она окончательно не очистится. Очень тяжелая карма, которую нельзя исправить одними сознательными усилиями, отчасти очищается самим элементом страдания в соответствующей реинкарнации. Мучения, на которые человек обречен, могут быть настолько сильными, что искупают карму даже в случае полной пассивности и сознательной злонамеренности субъекта в течение его жизни. Можно представить четыре варианта действия суперпозиции трех сил.

1.Воля заодно с совестью против кармы. Результат – очищение кармы.

2.Воля заодно с кармой против совести. Это так называемый эгоистический оппортунизм. Результат – видимая удача в жизни при наличии отягощения кармы.

3.Борьба воли с кармой без участия совести. Результат не может быть однозначно сформулирован: он зависит от соотношения силы воли и тяжести кармы.

4.Воля против кармы и совести. Результат – неудачи в жизни и отягощение кармы.

В заключение перечислим свойства, непосредственно связанные с действием самой кармы.

1.Если карма создана, то она обязательно реализуется.

2.Кармический возврат осуществляется на тех планах, на которых карма была создана. Например, если кармическая ошибка была совершена на физическом плане, то по тому же физическому плану идет возврат кармы.

3.Если реализация кармы невозможна на каком-нибудь из высших планов в силу затемнения сознания личности, когда человек находится на более грубом уровне, то расплата происходит на том уровне, который в данный момент им осознается. При неосознании причины последствий определенных событий и в результате неправильных поступков происходит усугубление негативной кармы и увеличение кармических долгов. Как следствие – человек впадает в большее заблуждение, в неведение, а прошлые кармические долги приобретают более серьезный характер.

4.Действие кармы можно ослабить, но ее реализацию предотвратить нельзя – событие обязательно произойдет. Человек все равно проходит через испытание, а как он будет проходить его – со знаком плюс или минус,– зависит от него самого, его осознания, выбора и т.п. Поэтому полностью избавиться от кармы невозможно – это иллюзия, т.к. человек является частью причинно-следственной связи и вертится в колесе событий.

5.Позитивная и негативная кармы не пересекаются и взаимно не компенсируются, поскольку они имеют разные частотные спектры и диапазоны.

Понимание космических законов и принципов всегда было многоуровневым, оно зависело от просвещенности человека и его духовного развития.

Самым низким уровнем является дословное понимание космических законов и принципов, когда мы следуем им слепо, не задумываясь о том, применимы ли они здесь и сейчас или их необходимо выполнять иначе, в соответствии с данным местом и временем. Непонимание этого может привести к оказанию себе или другим людям медвежьей услуги и тем самым усугублению негативной кармы. Если человек видит все планы возможного проявления космических законов и правил в реальной жизни, то, можно сказать, что он находится на втором уровне понимания этих законов. Высший же уровень – автоматическое выполнение в повседневной жизни космических законов и принципов.

В качестве

примера приведем реакцию различных людей на фразу: «Возлюби ближнего своего». Один ответит: «Зачем? Мне и так хорошо». Другой подумает: «Нужно помогать другим, иначе Бог накажет». Третий рассудит: «Нужно помогать, но в меру, сохраняя свои энергию и богатство, в результате в худшем случае избежишь наказания Высших Сил, а в лучшем – воздастся за труды». Четвертый же сделает так, как это предписывает правило или закон. Пятый поступает со всеми так, как хочет, чтобы поступали с ним. Он желает другим то, что желает себе. Не осуждает других, ибо сам может оказаться в том же положении.

Итак, можно сделать вывод: любое нарушение перечисленных выше законов и правил приводит к усугублению негативной кармы, а следование им – к ее улучшению.

Космические законы вселенной. Три главные силы, которые неразрывно связаны друг с другом, помогают человеку избежать ловушек, подстроенных кармой, а именно: знание, вера и правильное поведение. Доминирование или отставание одной из них оказывает соответствующее влияние на две другие. Улучшение поведения – в чем нам помогают основные законы и принципы – идет рука об руку с совершенствованием знания и веры.

Когда человек посредством этих сил преуспеет в деле преодоления страстей и грехов, он освободится от оков материи и достигнет состояния освобождения. Древние учителя утверждали, что освобожденный дух достигает четырехстороннего совершенства: безграничного познания, безграничной веры, безграничной силы и безграничного блаженства.

© Материал принадлежит www.astromeridian.ru

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.