Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Обзор существующих инструментальных средств



 

В настоящее время на рынке очень большой выбор программных продуктов, и пользователю зачастую очень сложно разобраться во всех новинках, предлагаемых разработчиками. Существуют для подбора ПО небольшое количество компаний, предлагающих комплексную автоматизацию предприятий. Но ООО «БухгалтерФон Сервис» само является такой организацией, основное направление деятельности которого является автоматизация тех или иных функций в бизнесе заказчика. К тому же, эти компании являются распространителями узконаправленных программных продуктов, либо одного профиля, ибо одной линейки конкретного разработчика. Такие компании осуществляют консультационную помощь в подборе нужного решения.

Существуют также компании, которые осуществляют уже и установку выбранного ПО. В этом случае они предлагают ограниченный набор видов программного обеспечения, хоть и широкий спектр функциональных направленностей программ.

Автоматизированной информационной системы и тем более интеллектуальной системы поддержки принятия решения сегодня на рынке в сфере подбора и приобретения программного обеспечения различного вида не существует. Разрабатываемая СППР позволит сформировать свой набор критериев для подбора и приобретения ПО, что делает программное средство более гибким под требования членов команды разработки предприятия. Также это набор наиболее важных критериев можно изменять под текущие требования работников компании и рынка. При организации же процесса приобретения ПО будут учитываться ограниченные финансовые возможности компании.

Наиболее распространенными программными средствами, используемыми сотрудниками предприятия являются:

- пакет «Microsoft Office 2007»;

- ПО Электронного бухгалтерского учета «1С Предприятие: 8.2»;

- Embarcadero RAD Studio;

- Embarcadero Delphi;

- антивирусное ПО «Dr. Web».

Преимущества «1С:Предприятие 8.2»:

- разработанные программные механизмы позволяют работать на медлен-ных и «тонких» линиях связи (в частности на мобильных GPRS каналах);

- особое внимание уделено помехозащищенности и отказоустойчивости ка-налов связи удаленных компьютеров;

- специальные механизмы синхронизации позволяют работать в одной базе из разных часовых поясов, не заботясь о соблюдении последовательности документов;

- значительно усилены меры информационной защиты и ограничения не-санкционированного доступа к базе данных;

- веб-клиент, входящий в комплект поставки, позволяет работать с инфор-мационной базой 1С:Предприятия не имея на компьютере вообще никакого дополнительного программного обеспечения, а используя стандартный Интернет-браузер;

- использование КПК в сочетании с механизмом Бизнес-процессов на поря-док повышает оперативность управления торговыми представителями, а самим торговым представителям дает возможность удаленно работать с базой в режиме онлайн, имея самую актуальную информацию об остатках товара.

Архитектура платформы:

- управляемый интерфейс - это комплекс решений повышающий удобство работы пользователей, разработанный с учетом правил эргономики, и одновременно сохраняющий все сильные стороны предыдущих версий;

- программные механизмы агрегатов и разделения итогов позволили в разы оптимизировать скорость запросов и свести к минимуму взаимные блокировки пользователей при одновременной работе с базой большого числа пользователей;

- повышена функциональность Бизнес-процессов реализованных в продук-тах фирмы 1С. Это позволяет еще в большей степени формализовать работу сотрудников, не теряя при этом гибкость работы и индивидуальный подход к клиентам;

- настройка автоматических передач товаров между организациями одного предприятия позволяет проводить эффективное налоговое планирование бизнеса.

Помимо выше описанных преимуществ платформы «1С:Предприятие 8.2», программное средство является подходящим для разработки информационной системы по предоставлению санитарно-эпидемиологических услуг на примере ООО «Биосфера-Сан» поскольку уже установлено на предприятии. Это снимает затраты на приобретение продукта. Некоторый персонал уже обучен работе с программной, что также делает еще один плюс в пользу выбора 1С. Более того, это позволит создать единую глобальную сеть внутри компании, так как программа адаптирована решать финансовые, кадровые и управленческие задачи. Таким образом, будет единая система для всех сотрудников. Это упростит взаимодействие между ними для передачи различной документации.

Embarcadero RAD Studio XE8 - это комплексное решение для разработки программного обеспечения, ускоряющее проектирование, программирование и создание взаимодействующих приложений для Windows, Mac, iOS, Android и IoT.

Основные возможности:

- создание готовых решений корпоративного класса, включая разные клиентские native-платформы, мобильные расширения, умные устройства, облачные службы, корпоративные и встроенные базы данных;

- FireUI ускоряет разработку пользовательских интерфейсов для различных форм-факторов;

- расширение существующих программных решений новыми возможностями IoT, включая информирование о приближении, сбор данных с IoT-устройств и датчиков, и полная интеграция с корпоративной инфраструктурой;

- доступ к корпоративным базам данных для синхронизации и публикации самостоятельно созданных открытых и закрытых REST API с аналитическими возможностями с помощью готового решения Enterprise Mobility Services.

Embarcadero RAD Studio XE8 Architect - это комплексное решение для разработки программного обеспечения, ускоряющее проектирование, программирование и создание взаимодействующих приложений для Windows, Mac, iOS, Android и IoT, которые интегрируются с корпоративными СУБД. RAD Studio Architect поддерживает все возможности редакции Enterprise, а также содержит мощную среду моделирования и проектирования баз данных - ER/Studio Developer Edition.

Embarcadero RAD Studio XE8 Enterprise предназначено для разработки программного обеспечения, предназначенное как для независимых, так и для корпоративных разработчиков. Создание клиент-серверные и многоуровневые взаимодействующие приложения, подключающиеся к широкому спектру корпоративных баз данных и облачных платформ, включая Microsoft SQL Server, DB2, Oracle, Sybase, InterBase, Amazon и Microsoft Azure. RAD Studio Enterprise поддерживает все возможности редакции Professional, а также обеспечивает подключение к корпоративным данным с помощью Data Snap SDK и содержит лицензию разработчика на Enterprise Mobility Services.

Embarcadero RAD Studio XE8 Professional создано для разработки программного обеспечения, ускоряющее проектирование, программирование и создание взаимодействующих приложений для Windows, Mac, iOS, Android и IoT. Быстрее создавайте современные приложения для нескольких платформ в рамках одного проекта разработки.

Embarcadero RAD Studio XE8 Ultimate - это комплексное решение для разработки программного обеспечения, предназначенное для разработчиков ПО и рабочих групп, которые занимаются созданием, администрированием и настройкой взаимодействующих приложений, интенсивно работающих с базами данных и интегрированных с корпоративными СУБД. RAD Studio XE8 Ultimate включает все возможности редакции Enterprise, а также содержит средства разработки, настройки и профилирования кода SQL и средства управления изменениями в базе данных, обеспечиваемые средой DB PowerStudio Developer.

Пакет FireDAC Client/Server Add-On Pack обеспечивает клиент-серверное подключение к базам данных и поддерживает дополнительные корпоративные базы данных в RAD Studio XE8 Professional. Благодаря своей универсальной и высокоэффективной архитектуре FireDAC обеспечивает прямой доступ приложений к Oracle, SQL Server, InterBase, DB2, Firebird, SQLite, MySQL, PostgreSQL, SQL Anywhere, Advantage DB, Access, Informix и т. д. Содержит лицензию разработчика на Enterprise Mobility Services.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.