Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Во второй половине дня, трансфер в аэропорт

День / вторник

Вылет из СПБ в 16:00 рейсом а/к«Россия» FV203 из СПб, с прибытием в Вену в 16:55.

Встреча в аэропорту, трансфер в отель. Размещение в отеле. Свободное время.

 

День / среда

Пешеходная экскурсия по городу-собор св.Стефана , чумная колона, церковь св.Петра, центральная пл.Грабен, пешеходная улица Кольмаркт, пл.св.Михаила, внутренний двор Дворца Хофбург, памятник последнему Императору св.Римской империи Германской нации Францу II, Швейцарский двор, пл.Иосифа, Австрийская национальная библиотека, придворная церковь, конюшни со знаменитой породой лошадей Липицианци, закончится наша экскурсия у здания Венского Курсалона.Венский Курсалон- выполненный в стиле итальянского Ренессанса, в середине 19 столетья стал одним из самых помпезных и аристократических зданий в Вене, и наряду с этим, одним из центров светской жизни Вены, местом проведения танцевальных вечеров и музыкальных представлений. В этом роскошном здании Штраус праздновал свой самый большой успех

Вечеромдополнительно посещение Венского Курсалона. В стоимость билетов входит трансфер после окончания представления.

День / четверг

Дополнительно экскурсия в город Будапешт

Город полный кипучей энергии, центр деловой и торговой жизни Венгрии. Вы увидите основные достопримечательности столицы: Площадь Героев, замок Вайдахуняд, «Елисейские поля» Будапешта - проспект Андрашши, Парламент, Рыбацкий Бастион, Королевский дворец, собор Матьяша. Подниметесь на гору Геллерт с чудесным панорамным видом на Дунай и весь мегаполис. Прогулка по историческому центру Пешта.(3-4 часа)

При группе менее 4-6 чел, проезд в Будапешт осуществляется на скоростном поезде. В Будапеште вас будет встречать гид. Возвращение в Вену самостоятельно

День / пятница

Дополнительно экскурсия «Венский лес»

Венский Лес - Маршрут этой экскурсии пролегает по южным предместьям Вены, красивейшего уголка Австрии по дороге мы увидим средневековой замок Лихтенштайн, охотничий домик Габсбургов в деревне Майерлинг, долину Хелененталь, посетим самое большое в Европе подземное озеро (Seegrotte), Цистерцианский монастырь Святого Креста (Heiligenkreuz) с усыпальницей Бабенбергов, и города Баден известный своими термальными источниками и виноделием.

 

День / суббота

 

Дополнительно экскурсия в дворец, парк и зоопарк Шенбрун.
В 1996 году дворец Шёнбрунн, дворцовый парк и зоопарк вошли в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Дворец Шёнбрунн (нем. Schloß Schönbrunn) — венская резиденция австрийских императоров, одно из важнейших архитектурных сооружений австрийского барокко (архитектор — Иоганн Бернхард Фишер фон Эрлах). Шёнбрунн расположен в западной части Вены в районе Хитцинг. Во время этой экскурсии вы увидите как сам дворец, так и парк с его многочисленными фонтанами и статуями, глориеттой и Римскими развалинами, а также зоопарк — самый старый в мире.Экскурсия по замку и парку с экскурсоводом, после экскурсии желающие могут остаться для осмотра зоопарка.

 

Вечером дополнительно экскурсия «Вечерняя Вена»

Мы поднимемся на гору Каленберг, на склонах которой местные крестьяне выращивают виноград. С обзорной площадки открывается чарующий вид на освещенный город. Живописные виноградные угодья, элегантные виллы знаменитостей и древние крестьянские хижины – все это Гринцинг. Вечер пройдет под звуки гармони в одном из традиционных венских хойригеров. В стоимость входит бокал австрийского вина и ужин.

 

День / воскресенье

Дополнительно экскурсия в город Зальцбург

Уютный город раскинулся по берегам реки Зальцах на высоте 425 м над уровнем моря, построен из белого камня, на фоне синего неба и белых вершин Альп захватит ваше воображение. По прибытии в Зальцбург Вы прогуляетесь по старому городу и увидите много достопримечательностей. фонтан Резиденцбруннен, Бенедиктинское аббатство Св. Петра, Собор Св. Петра, Катакомбы в стене горы Мёнхсберг, в которых жили отшельники, Францисканская церковь, Кафедральный собор, улица Гетрайдегассе на ней стоит дом в котором родился великий музыкант Моцарт.

Моцарт – это гордость Зальцбурга.

При группе менее 4-6 чел, проезд в Зальцбург осуществляется на скоростном поезде. При прибытии на вокзале вас будет встречать гид. Возвращение в Вену самостоятельно.

 

День / понедельник

Обзорная экскурсия по Вене.Бульварное кольцо- символ Вены (Ringstrasse), памятник Марии Терезии, Площадь Героев, Парламент, Ратуша, дворцовый театр, Университет, церковь благодарения, биржа. Набережная Дунайского канала, самая старая церковь Вены св.Руперта, знаменитый жилой дом австрийского архитектора-художника Хундертвассера(остановка 10 мин. для фотографирования), здание «Урании», бывшее министерство военной обороны, академия и музей прикладного искусства, городской парк и в нем самый уникальный золотой памятник Штраусу младшему, площадь Шварценберга с памятником солдатам Красной Армии, отель Империал и театр оперы и балета и завершит наше путешествие экскурсия в парковый комплекс Бельведер. Около 1700 года принц Евгений Савойский распорядился разбить, этот считающийся одним из самых значительных в Европе, сад в стиле барокко. С марта по август в Верхнем Бельведере Вы сможете увидеть цветение 4000 видов альпийских растений - в самом старом альпийском саду мира, основанном 200 лет назад эрцгерцогом Йоханном. Французский архитектор Доминик Жирар, который так же разбивал парк в Версале, спроектировал великолепный сад в стиле барокко с чашами, лестницами и каскадным фонтаном, украшенный скульптурами. Самое большое впечатление оставляет осевая линия парка к верхнему дворцу: ступеньки лестниц и каскад перекликаются с линией крыши, а дворец во всем своем блеске отражается в воде бассейна. Когда мы поднимемся на террасу Верхнего Бельведера, то глазам откроется панорама Вены.

 

День / вторник

Дополнительно.

Автобусная экскурсия в Лаксембург с посещением замкаФранценсбург (Franzensburg)Дворцовый ареал Лаксенбург является одним из самых выдающихся дворцовых комплексов Европы и представляет собой уникальный пример садового искусства XVIII – XIX столетий. Самой знаменитой постройкой на терретории Лаксембурга является замок Франценсбург, построенный в 1793-1803гг на двух искусственных островах и является прекрасным памятником романтического австрийского классицизма. Интерьеры замка, которые сегодня являются музеем, не без основания считаются «Сокровищницей Австрии».

Старый паром доставит Вас во Франценсбург по Лаксенбургскому озеру. Пройдя через двор Оруженосцев вы попадете в замок где увидите самые интересные помещения: Оружейная палата, Зал Габсбургов, Трапезный зал, Тронный зал, Венгерский коронационный зал – все залы оформлены соответственно их названиям.

Во второй половине дня, трансфер в аэропорт.

Отправление из Вены, рейсом FV204, в 17-55, а/к «Россия»

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.