Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 4. Гвардия Риверрана



Высокая карма приключенцев, позволила им реинкарнировать в гвардейцев Риверрана. Вскоре после них в крепость прибыл отряд Ланнистеров, попытавшийся арестовать лорда Бена Старка. Вторженцы были успешно порублены в капусту. Но лорд Старк получил тяжелейших люлей и оказался на грани жизни и смерти.

Из Риверрана был отправлен отряд с целью доставить тяжелораненного в Штормовой Предел к ближайшему лекарю. Отряд справился.

По прибытии отряда домой, был собран военный совет. Пафос совета зашкаливал за все известные пределы. Великолепный отыгрыш. Браво игрокам. Пользуясь случаем, ещё раз поблагодарим мастеров, на этот раз искренне, за неучастие в моменте.

Затем гвардейцы отправились в дальнюю разведку во главе с принцем Оберином. Принц был одет в ярко красный маскхалат, один из бойцов представлял собой небольшой бронетранпортёр, наполненный гайками, крадущийся, в поисках врагов, в режиме «стелс». Отряд бесшумно растворился в лесной зелени…

Глава 5. Стража Риверрана.

По возвращении герои выдали нежных, тёплых, горячих люлей стражникам за халатность на посту. В результате оружие было убрано далеко от ворот, которые открывались для его изъятия на чуть-чуть; стражники начали обыскивать всех входящих; на стенах появилось много кипящей смолы, которую суровые воины пили прямо из котлов; навесы были оборудованы луками и боеприпасами. Один из наших приключенцев был назначен командиром стражи, чем он сразу же воспользовался, назначив ночных дежурных и поставив охрану около ворот. Сам герой залез на навес, взял лук и начал руководить. Второй надел доспехи и встал на стражу.

Начался праздник урожая. По замку ходило множество пьяных персонажей, лишь пара пожизнёво. Пьяный лорд заставил танцевать своего бронемедведя в полном доспехе за стакан колывина. Пьяная девчонка(офигительный отыгрыш!) ходила по замку и мешала сторожить. Спасибо игрокам.

Подошли нищие. Стражники на воротах, пьяно переругиваясь, погрозили им луками. Нищие начали ковыряться в воротах. Их впустили. Одна из них оказалась не просто нищенкой, а коварной предательницей. Именно она сдала Эддарда Старка Таргариенам. Её прирезали. Жестоко, но дипломатически верно.

Глава 6. Штурм Риверрана.

Ночью одна пара дозорных не пришла на пост. Один из них бесследно исчез, а второй упился до состояния бревна, даже не чувствовавшего, как его вкусно потчуют берцами.

Утром Риверран был поднят на подмогу Баратеонам. Которые вместе с Болтонами и другим мастерским локомотивом через полчаса приехали его штурмовать. Чух-чух, ту-ту! Это были настоящие монстры. Они голыми руками разбирали ворота под потоками кипящей смолы и тащили вдвоём таран, который еле поднимали шестеро человек. «Вжик!» - сказала японская ножовка, и ворота пали. Внутри замка высшие силы оберегали их от любых ран, при том, что любое прикосновение к их оружию (включая древко копья) убивало защитника наповал. Замок пал под колёсами катка.

Принявшие героическую смерть защитники крепости вышли в аналогичных ролях и пошли пропивать оставшиеся деньги и замок, который, впрочем, был никому не нужен. Дальнейшая игра была неинтересна, единственным эпичным действием героев был поход против не знающих физику двоечников. На этой ноте мы и закончим наше повествование.

Приложение.

Словарик.

Болтоны – вассалы Старков, живут в Дредфорте.

Бронемишка – боец в фулл плейте.

Вестерос – материк, на котором происходит игра.

Винтерфелл, Риверран, Харренхол, Штормовой Предел, Королевская Гавань, Орлиное Гнездо, Кастерли Рок, Чёрный Замок, Дредфорт – крепости, участвующие в игре.

Локомотив – то, что тащит всех по мастерским рельсам.

Мастера – козлы, которые всё портят организаторы игры.

Мастерские рельсы – ситуация, в которой всё решают мастера. Игроки ничего не могут сделать против их воли, даже если очень стараются. Игры как таковой нет.

Мейстер – хранитель знаний в мире Мартина. Как правило, лекарь.

Нетканка – голимая синтетическая ткань.

Ночной дозор – воены, не дающие одичалым кататься на мамонтах за пределами крайнего севера.

Одичалые – варвары с бескрайних просторов крайнего севера. Используют мамонтов.

Откат – ситуация «ничего не было». Крайне противно. Ctrl+Z.

Пожизняк – палатки, костёр и другой неигровой лагерь.

Риды – вассалы Старков, живут в Винтерфелле.

Старки – владельцы Винтерфелла.

Тяжран – тяжелое ранение. Через 15 минут человек умирает. За это время можно вылечить.

Фулл плейт, он же полный доспех – броня(~20кг), которая закрывают всё тело и громыхает, как ведро с гвоздями.

Чип – бумажка, показывающая, что предмет существует в игре. Например, очипованным оружием можно воевать.

Народное творчество.

 

По Марсу латы грохотали

Солдаты шли на смертный бой

А молодого Неда Старка

Несли с пробитой головой

 

А молодого недостарка

Несли с пробитой головой.

 

У лорда кончилась нетканка

Прощай родимый гарнизон

Десяток трупов вместо замка

Такой вот утренний музон

 

Десяток трупов вместо замка

Такой вот утренний музон

 

И жопа пламенем объята

Игры у Старков вовсе нет

Зачем-зачем сюда ребята

Тащил я новый фулл комплект

 

Зачем-зачем сюда ребята

Тащил я новый фулл комплект

 

Нас извлекут из под обломков

Полудостроенных казарм

Эпичные персонажи.

Мейстер Хомяк.

По жизни – инженер КБ Сухого с телосложением Винни Пуха. Мало кто видел его трезвым. Возможно, что никто. Возможно, что он таким и не был. Пил он всё, что горит, и спал, где последний раз пил. За это с него была снята мейстерская цепь. Сам же он, каким-то образом, оказался в темнице Кастерли Рока. Откуда он пытался сбежать, выломав кусок стены и застряв в нём. Всё от того, что у кого-то слишком узкие щели в стенах. После ходил за отрядом дикарей и лечил их банду и их жертв.

Леди Колдырь.

Героическая девушка, почти в одиночку устроившая кухню и костёр в пожизняке Винтерфелла. Спасибо. Очень спасибо. Остаток игры непрерывно колдырила, что не мешала ей играть.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.