Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Висцеральный жир: как избавиться от лишних сантиметров



Висцеральный жир: как распознать и избавиться

Висцеральный жир: как избавиться от лишних сантиметров на талии

Многие проблемы со здоровьем являются следствием избытка висцерального жира на животе. При этом его первоначальная функция заключается в защите и амортизации внутренних органов, а также висцеральным жиром обеспечивается питание организма в случае голода. Если количество глубокого жира не превышает нормальные показатели, он способен приносить лишь пользу. В противном случае им сжимаются все органы, что является причиной инфаркта миокарда, варикозное расширение вен, расстройство гормонального фона, нарушении обменных процессов и даже онкология.

Висцеральный жир сосредотачивается в области брюшной полости и распределяется вокруг печени, сердца, сосудов и т.д.

Как же распознать внутреннее ожирение? Прежде всего, следует измерить талию и если ее объем. В случае если объем талии не превышает общепринятые нормы, волноваться не о чем. Так, для женщин нормой является 88 сантиметров, для мужчин – до 94 сантиметров.

Далее нужно рассчитать коэффициент. Для этого потребуется замерить бедра, талии и поделить окружность талии на окружность бедер. Коэффициент, который Вы получите указывается на отклонение от положительной нормы. У женщин это более 0,88, а у мужчин – более 0,95.

Чтобы избежать таких последствий избытка висцерального жира, следует предпринять определенные меры, о которых пойдет речь далее.

Висцеральный жир: как избавиться от лишних сантиметров

1. Пейте как можно больше воды – она помогает выводить токсины из организма и растворяет все жиры.

2. Внутренний жир можно сжигать при помощи физкультуры – качайте пресс, бегайте, крутите хула-хуп. Также довольно эффективны плаванье и езда на велосипеде. Учитывайте то, что лишний вес начинает сгорать лишь в том случае, если серцебиение будет не менее 120 ударов в минуту.

3. Употребляйте меньше жиров животного происхождения, сократите количество транс-жиров в Вашем рационе. То есть старайтесь есть меньше сладких булочек, тортов, пирожных, печенья, сливочного масла и жирной свинины.

 

1. Не игнорируйте чувство голода, ведь именно это провоцирует накопление большого количество висцерального жира. В период соблюдения диеты голодание представляет собой сильный стрессовый фактор и по этой причине жир не расходуется организмом, а наоборот, накапливается.

2. Ограничьте употребление спиртных напитков. Когда человек пьет алкоголь, печень занята его нейтрализацией, из-за чего она не способна сжигать жир. Помимо этого спиртное повышает аппетит, вызывая чувство голода.

3. Используйте самомассаж. Это довольно простой, но действенный метод, помогающий нейтрализовать висцеральный жир в области живота. Лягте на спину и делайте круговые движения по часовой стрелке сжатым кулаком по животу.

4. Специальные релакс-процедуры также помогут сжечь внутренний жир. Отличным вариантом являются обертывания – они нейтрализуют лишние сантиметры с боков, бедер и живота. Кроме того, благодаря этой процедуре происходит активизация обмена веществ, расщепление жировых клеток через пот, что способствует выделению лишних токсинов и воды.

5. Превратите здоровый образ жизни в привычку – старайтесь как можно больше двигаться и соблюдать правильное питание.

Как видите, избавиться от висцерального жира, избыток которого так вреден для здоровья вовсе не сложно. На сайте estet-portal.com Вы можете найти рецепты полезных блюд и подходящий план тренировок – все это поможет сохранить здоровье и улучшить внешний вид.

 

 


Как похудеть, учитывая тип фигуры: выбираем диету и упражнения

Похудение в зависимости от типа женской фигуры: как питаться и как тренироваться

В зависимости от типа женской фигуры следует подбирать не только одежду, которая выгодно подчеркнет Ваши достоинства и скроет несовершенства, но и способ похудения, который поможет и вовсе нейтрализовать те самые несовершенства. К этой задаче стоит обязательно подходить комплексно, дополняя ежедневные физические нагрузки подходящим рационом, включающим все необходимые витамины и исключающим продукты, которые пагубно влияют на фигуру. Узнайте в статье, как называется Ваш тип фигуры и как выбрать диету и упражнения, отталкиваясь от этого.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.