Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Покупайте только качественную обувь

Эту леди в Лондоне называют не иначе как «профи по хождению на высоких каблуках».

Сара Тонер, бывшая балерина, а ныне автор профессионального курса подготовки манекенщиц для участия в показах Высокой Моды, по определению владеет в совершенстве техникой дефиле.

Сара считает, что овладеть этим мастерством каждой женщине могут помочь «маленькие женские секреты», которыми она с удовольствием делится с нами. Итак, если хотите быть на высоте во всех смыслах, то запоминайте:

Разносите новые туфли

Не ждите, пока Ваши новые туфли на каблуках обнаружат свои худшие качества во время выхода в свет. Всегда лучше разносить их дома за несколько дней до события, и не менее 2 часов (даже если кажется, что они «мягкие как тапочки»). А в день выхода в туфлях стоит походить в них дома еще минут 20, чтобы они окончательно «запомнили» форму стопы. Кстати, правильное разнашивание – на носок или толстые чулки, т.к. это позволит сделать обувь более эластичной.

«Повышайте градус» постепенно

Для тех, кто является новичком в искусстве хождения на каблуках, или носит их очень редко, рекомендуется действовать по принципу «постепенного подъема»: плоская подошва – низкий каблучок – средний – высокий. Если с плоской подошвы сразу переходить на 10-12 сантиметровые шпильки, это может стать настоящим стрессом для стоп, вен и позвоночника.

Держите спину!

Старайтесь разворачивать ноги и ступни немного наружу, а не вовнутрь. Это позволит втянуть ягодицы и выпрямить спину, что хорошо не только для визуального восприятия, но и для правильной осанки. Вы сразу ощутите, что походка стала более уверенной, и высота каблуков уже не так сковывает движения.

Все мышцы под контролем

Хождение на каблуках – своего рода фитнес, упражнение, которое приходится делать непрерывно. И, как любое упражнение, оно может принести пользу или вред, - в зависимости от техники исполнения. Дефилируя на каблуках, необходимо контролировать себя сразу по нескольким пунктам: 1) держать спину прямо; 2) втягивать живот; 3) не выгибать поясницу; 4) не напрягать ноги, держаться за счет «мышечного корсета» в области живота. Именно так Сара учит ходить манекенщиц: жесткий мышечный корсет и свободная походка от бедра. Очень важно не напрягать колени, иначе нагрузка на них будет очень велика.

Не вышагивайте, двигайтесь плавно

Модели на подиуме будто бы скользят – один шаг плавно перетекает в другой, и совершенное владение техникой дефиле ничем не выдает высоту каблука. А что происходит, когда женщина надевает каблуки в обычной жизни? Она, как правило, начинает «цокать», «вышагивать», а то и «маршировать». Запомните: жесткий чеканный шаг при громком стуке каблуков не только не эстетичен, но и очень опасен для здоровья. При таком шаге опять же возникает нагрузка на суставы, что крайне нежелательно. Учитесь ходить на шпильках плавно, почти бесшумно, непринужденно. Для этого еще раз перечитываем предыдущее правило по технике дефиле.

Обращайте внимание на руки

Расслабляйте руки при походке, не прижимайте локти к телу. В современной жизни руки женщины все время чем-то заняты, и умение держать их мягкими и расслабленными забылось. На высоких каблуках кисти рук тоже становятся выше и заметнее. И не нужно ни напрягать их, ни оставлять «болтаться».

Покупайте только качественную обувь

Если можно сэкономить на мокасинах или сандалиях, то туфли на каблуках непременно должны быть дорогими. Это уже не прихоть, а необходимое условие для здоровой походки. В таких туфлях каблук устойчив и расположен прямо по центру пяточной части, есть необходимая поддержка ступни по всей длине и мягкий край в носочной части не врезается в ногу.

Дефилируйте не спеша

Торопливое хождение на каблуках выглядит нелепо, в то время как неспешное дефиле смотрится элегантно, роскошно и женственно. Не будьте дамочкой на шпильках и с авоськами, будьте настоящей принцессой на высоких каблуках!

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.