Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Маска для укрепления ногтей

Маска из пчелиного воска

Одно из средств устранения ломкости и расслоения ногтей – восковая «маска» из пчелиного воска. Процедура эта простая, недорогая и довольно эффективная. Результат заметен уже через неделю. Растопите на водяной бане пчелиный воск и, когда он немного остынет, на секунду окуните в него кончики пальцев, чтобы они оделись в восковые «наперстки». Длительность процедуры – 10–15 минут.
На основе воска можно приготовить и специальную укрепляющую мазь для ногтей. Для этого необходимо смешать один вареный желток, 2–3 г растопленного воска и столько же персикового масла. Полученную смесь втереть в ногти и оставить на всю ночь.

Медово-желтковая питательная маска

Смешать 1 желток, 1 чайную ложку толокна и 1 столовую ложку меда. Смазать руки этим составом и надеть х/б перчатки. Маску смыть теплой водой через 15 минут, нанести питательный крем.

Картофельная смягчающая маска

Сварить 2-3картофелины, растолочь их с молоком. Нанести на руки или опустить руки в емкость с массой до полного ее остывания.Смыть, нанести питательный крем.

Питательная маска

Тщательно смешайте 20 частей любого питательного крема, 3 части витамина А, 3 части витамина Д и 1 часть витамина Е. Полученную массу вотрите в ноготь. Курс - 3 недели, ежедневно.

Маска для укрепления ногтей

взять несколько столовых ложек оливкового масла, несколько капель лимонного сока и буквально пару капель йода, все смешать. Опустить ноготки в смесь и подержать минут 5-10. Смыть водой без мыла.

Ванночки для ломких ногтей

- Смешивают четверть стакана подсолнечного масла, 5 капель витамина А и 3 капли настойки йода. В смесь опускают кончики пальцев на 20 минут. Курс - 2 недели, ежедневно. Смесь можно хранить при комнатной температуре в течение 2 недель.
- Столовую ложку морской соли растворяют в стакане слегка теплой воды. Ногти опускают в ванночку на 20 минут. Курс - 2,5 недели, через день. Раствор можно хранить на верхней полке холодильника в течение 8 дней.
- Полстакана оливкового масла слегка разогревают на водяной бане и используют в качестве 15-минутной ванночки для ногтей. Курс -1,5 месяца, 1 раз в неделю.


Укрепляющая маска из оливкового масла и лимонного сока

Нагрейте на водяной бане одну столовую ложку оливкового масла (чтобы оно стало теплым) и смешайте его с несколькими каплями лимонного сока. Полученную смесь массирующими движениями нанесите на ногтевые пластины, наденьте хлопчатобумажные перчатки, и оставьте маску на ночь. Процедуру можно проводить 1-2 раза в неделю.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.