Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

С УВАЖЕНИЕМ, ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ КОНКУРСА

Государственное автономное образовательное учреждение

Высшего образования города Москвы

«Московский городской педагогический университет»

(ГАОУ ВО МГПУ)

Институт педагогики и психологии образования

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Департамент образования города Москвы, Институт педагогики и психологии образования ГАОУ ВО МГПУ приглашают учителей начальных классов, воспитателей дошкольных образовательных организаций, Ваших воспитанников и их родителей принять участие в Городском конкурсе детской фотографии и рисунка «Я открываю мир», который будет проведен в два этапа с 15 января 2016 г. по 21 апреля 2016 г.

Участники конкурса – дети старшего дошкольного (5-6 лет) и младшего школьного возраста (6-10 лет), проживающие на территории г. Москвы и Московской области. Участие в Конкурсе бесплатное!

Цели Конкурса:

- стимулирование детского творчества в области изобразительного и фотографического искусства;

- продвижение среди участников идеи целостности и неповторимости окружающего мира, стимулирование интереса к его познанию, расширение их кругозора и знаний;

- выявление одаренных в области изобразительного искусства и фотографии детей с неповторимым видением и пониманием мира.

Тематические направления Конкурса(для рисунков и фотографий):

1. Удивительная природа.

2. В мире людей.

3. Таинственное непознанное…Мое открытие.

4. В мире путешествий.

5. Моя Москва.

Этапы проведения Конкурса:

1. Отборочный тур: с 15 января 2016 г. по 27 марта 2016 г. прием детских работ на конкурс в электронном виде по адресу OpenWorld.mgpu@yandex.ru (Приложение 1) и размещение их при условии соответствия требованиям оформления (Приложение 2) в галерее на сайте мероприятия http://vk.com/mgpu_open_world. Рассылка сертификатов участника. Определение путем он-лайн голосования победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

2. Работа жюри (Приложение 3) – 28 марта 2016 г. по 04 апреля 2016 г. По ее результатам лауреаты в каждой номинации приглашаются для очного участия в Институт педагогики и психологии образования МГПУ.

3. Второй (финальный) тур:

- с 05 апреля 2016 г. по 12 апреля 2016 г. предоставление в Оргкомитет подлинников работ (рисунков, распечатанных фотографий);

- итоговая выставка – с 13 апреля 2016 г. по 21 апреля 2016 г.;

- 21 апреля 2016 г. проведение итогового этапа в очном формате в Институте педагогики и психологии образования МГПУ, объявление победителей Конкурса.

Конкурсные награды:

1. Все авторы, участвующие в конкурсе, награждаются специальными сертификатами, их педагоги / взрослые представители отмечаются благодарностями от организаторов конкурса. Сертификаты участников конкурса, благодарность представителю после опубликования работ в галерее конкурса сразу же направляются на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

2. Победители конкурса получат Грамоты и призы.

Имена призеров и победителей Конкурса будут опубликованы на сайте Конкурса http://vk.com/mgpu_open_world 21 апреля 2016 г.

Оргкомитет мероприятия(Приложение 3):

1. Савенков Александр Ильич, доктор психологических наук, доктор педагогических наук, профессор, директор ИППО МГПУ, член Экспертного совета Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, автор программы и председатель жюри Всероссийского конкурса «Исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я исследователь», руководитель экспериментальной программы «Одаренный ребенок в массовой школе», научной школы «Психологии одаренности и творчества», председатель жюри.

2. Курочкина Ирина Николаевна, доктор педагогических наук, профессор, Член редакционных коллегий журналов «Дошкольник: Методика и практика воспитания и обучения», «Детский сад от А до Я». Член Союза писателей России, заместитель председателя жюри.

3. Добротин Дмитрий Юрьевич, заведующий кафедрой естественнонаучных дисциплин и методики их преподавания в начальной школе, кандидат педагогических наук, доцент, ответственный за финальный этап Конкурса.

4. Козина Елена Федоровна, кандидат педагогических наук, доцент, организатор мероприятия.

5. Титетко Евгений Сергеевич, специалист Учебного отдела, техническая поддержка мероприятия.

6. Поляков Алексей Дмитриевич, специалист Учебного отдела, техническая поддержка мероприятия.

 

Подробно основные положения Конкурса изложены на его официальной странице http://vk.com/mgpu_open_world (раздел «Обсуждения. Темы»)

 

С УВАЖЕНИЕМ, ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ КОНКУРСА


Приложение 1

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.