Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Спортивные достижения ЛАБЗИНА АЛЕКСЕЯ

Легкая атлетика

Г.

Первый старт эстафеты по улицам города на приз газеты «Ленинское знамя»

Г.

Уверенную победу одержали спортсмены треста «Иркутскалюминестрой» в зональной спартакиаде обкома профсоюзов строителей 16 призовых мест заняли строители Шелехова. Установлено 4 рекорда города по легкой атлетике. Их авторами стали В.Ларионов (выдающийся физкультурник многих лет в Шелехове) в беге на 1500 км, рекордсменом в метании диска (36,18см) стал В.Черемисинов. («РК» №31 от 30.06.65г.)

Г.

Легкоатлетическая эстафета по улицам города на призы газеты «Рассвет коммунизма» в этом году проводится второй раз. Она становится популярной и традиционной. Восемь команд приняли участие, 80 бегунов выстроились на парад у здания редакции. До последнего этапа уверенно лидировали ирказовцы. Казалось, их победа в эстафете ни у кого не вызывала сомнений. Но на двух последних отрезков финишным рывков десятиклассники Николай Брылунов и Людмила Марченко, опередив грозных соперников, выводят свою команду вперед. С результатом 8 мин.40,5 сек. спортсмены школы №1 стали обладателями почетного приза. Второе место у команды ИркАЗа, третье место – у команды ЖБИ.

Год

Впервые наша сборная по л/атлетике выступила на 4-й летней спартакиаде области в г. Ангарске, где немного уступили командам г. Иркутска, Ангарска, Усолье – Сибирского, Черемхово, Братска.

 

1. Наши легкоатлеты приняли участие в V летней спартакиаде области. Заметных улучшений спортивных показателей особо не замечалось. Вот участники спартакиады: Анатолий Бурый (главный врач ФВД), Юрий Фролов, инженер из отдела оборудования Ирказа - Александр Комаров, который на протяжении 2-х десятков лет был постоянным участником беговых дисциплин легкой атлетики на различных соревнованиях области.

2. Вышел на старт легендарный любитель бега Валентин Ларионов - мастер производственного обучения ГПТУ – 20. Неплохо выступили легкоатлетическая семейная пара Геннадий Ларионов и его жена Александра, Юрий Козловский, Тамара Власова, футболист Валерий Башкиров, В. Куприн, Николай Кобелев, Алексей Акулов и наконец А. Яскин (бывший чемпион области среди школьников).

Г.

Ходаков Сергей становится членов сборной СССР среди инвалидов до 2006 г.

Г.

1. В Барселоне на паралимпийских играх Сергей Ходаков становится Чемпионом по метанию диска с новым мировым рекордом. А в метании копья и ядра поднимается на вторую ступеньку пьедестала.

2. Удачный год выдался юношам-тяжелоатлетам. Чемпион первенства области, воспитанник СДЮСШОР тренера Геннадия Портнова, Евгений Павловский становится серебряным призером первенства России среди юношей и победителем Сибири, а победитель первенства Иркутской области среди юношей, сын Г.Портнова, Дмитрий входит в пятерку лучших атлетов – юношей России.

Г.

Состоялось 30-ая традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам города по 4-ем группам: 1 группа – 5-7 классы, 2группа 8-9 классы, 3 группа 10-11 классы и группа коллективов физкультуры.

Г.

На расширенном заседании сборной России по легкой атлетике среди инвалидов в г. Москве в присутствии членов министерства физической культуры, спорта и молодежной политики, Ходакову Сергею достается почетная миссия быть знаменосцем сборной страны и до 2002 г. он с этой миссией справляется успешно. На проходившем Чемпионате Мира в Берлине Сергей Уверенно побеждает в метании диска, оставив позади себя именитых спортсменов из Австрии и Болгарии.

Г.

За высокие достижения в спорте был удостоен правительственной награды – орденом «Дружбы» Ходаков Сергей.

Г.

Лучшим спортсменом 20-го столетия Иркутской области признан Сергей Ходаков.

Г.

На Чемпионате Мира среди паралимпийцев по легкой атлетике в г. Сан-Паулу Бразилия, Алексей Лабзин занимает 1 место сразу на 2-х беговых дистанциях 100 и 200 метров и включается в состав сборной России для участия в паралимпийских играх в г.Пекине.

Г.

Сергей Ходаков награжден знаком Всероссийского общества слепых России «За заслуги перед Всероссийским обществом слепых».

Год.

По традиции, во второе воскресенье июля, состоялся 19-ый легкоатлетический пробег, посвященный образованию Шелеховского района.

Соревнования проводились в парковой зоне стадиона «Металлург». Желающих покорить трассу немало-более 50-ти бегунов из Иркутска, Лесогорска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Ольхона и Шелехова в возрасте от 12 до 77 лет.

Шелеховчаека Анастасия Сорогина заняла 2-е место на дистанции 21 км в группе женщин до 40 лет.

Большая заслуга в проведении и организации таких мероприятий принадлежит, конечно же, Вячеславу Корнилову, преданному бегу на длинные дистанции. Это именно он» реанимировал» в 1995 году этот пробег, который зародился еще в далекие 80-е годы, проводимый к «Дню Металллурга», с матчевой встречи спортсменов ИРКАЗа и завода «Радиоприемник» в беге на 13 км.

Г.

1. Еще одно знаменательное для шелеховского спорта событие. Губернатор Иркутской области подписал указ о присвоении Сергею Ходакову звание « Почетный гражданин Иркутской области».

2. Алексей Лабзин – паралимпийский чемпион! В Лондоне на легкоатлетических соревнованиях Паралимпийских игр – 2012 в беге на 400 и эстафете - золото, в беге на 200 м – серебро.

 

 

Спортивные достижения ЛАБЗИНА АЛЕКСЕЯ

 

2004год. а) Чемпионат России (летний):

- бег 100 м - 1-е место

- бег 200 м -1-е место

- бег 400 м – 1-е место

 

б) Чемпионат Мира в Бразилии

- бег 100 м – 1-е место

- бег 200 м - 2-е место

 

2008 год а) В чемпионатах страны (зимний и летний) занимает так же первые места на всех спринтерских беговых дистанциях.

 

б) Параолимпийские игры в Пекине: на дистанциях 100 и 200 м занимает 2-е место.

 

2009 год. Чемпионат Европы в Греции (остров Родос)

- бег 100 м – 1-е место

- бег 200 м – 1-е место

 

2011 год. а) Чемпионат Мира (зимний) в Новой Зеландии

- бег 100 м – 1-е место

- бег 200 м – 1-е место

- эстафета 4х100 – 1-е место

 

б) Чемпионат Мира (летний) в Турции – Анталия

- 100 м – 1-е место

- 200м – 1-е место

- эстафета 4х100 – 1-е место

- эстафета 4х400 – 1-е место

 

После Чемпионата в Турции Лабзин А. прошел отбор в сборную параолимпийскую команду Страны и в данный момент ведет подготовку для участия в Лондонской Параолимпиаде в 2012 году.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.